Ивана Барбашева ненадолго перевели к Владимиру Тарасенко, и это положительно сказалось на их результативности.

Иван ПРОВОРОВ, "Филадельфия", 0+1, "+2" за 24 минуты

Владимир ТАРАСЕНКО, "Сент-Луис", 0+2, "+2" за 20 минут
: 44 матча, 17+24, "+17"

Иван БАРБАШЕВ, "Сент-Луис", 1+1, "+1" за 13 минут
В сезоне
: 15 матчей, 1+1, "-1"

Это был лучший матч Ивана Барбашева в сезоне. Нападающий набрал первые очки, обыграв на пару с Тарасенко Ивана Проворова, а также завершил контратаку "2 в 1" неожиданным для Брайана Эллиота броском с неудобной руки в ближний угол. Именно после этого гола "Сент-Луис", уступавший к середине матча 0:4, перестал выглядеть беспомощно. Иван начинал встречу с Бодзяком и Пааярви, затем к ним передвинули Апшола, а к концу первого периода – Владимира Тарасенко. Российская связка в итоге подняла "Блюз" из окопов за волосы, что привело к двум голам и ненадолго вернуло гостей в игру.

Тарасенко привычно был заводилой атак "блюзменов". Помимо результативных действий, много дискутировал с судьями. Сидя на скамейке, изучал момент с игрой высокоподнятой клюшкой против него, а также негодовал в конце матча, когда был удален за удар клюшкой Кутюрье. Нарушение все-таки было, но и 14-й номер "Флайерс" решил упасть так красиво, как не всегда получается у некоторых футболистов из Южной Европы.

Иван Проворов, как мы уже привыкли, уверенно выжигал лед вокруг себя, не позволяя соперникам создать что-либо. Ошибся только при голе Штясны, когда слишком рано стал встречать Барбашева. Его голевая передача стала началом курьезного гола Клода Жиру. Тот делал пас и угодил в пятую точки упавшего для перехвата Парэйко, от которой шайба влетела в ворота в противоход Аллену.

: 17 матчей, 1+2, "-4" за 10 минут

Радулов набрал великолепную форму и напоминает себя в "Салавате Юлаеве"-2011. Возраст Александру не помеха. Он словно вечнозеленое дерево готов носиться по площадке, вырезая немыслимые передачи для партнеров и иногда завершая комбинации сам. В этом матче в его исполнении было великолепно все: гол, пас на Бенна и многое другое. Когда стало известно о переходе Радулова в "Даллас", в голове рисовались картины его игры именно в связке с Бенном и Сегином. Даже удивительно, что эти трое не выглядят так в каждом матче.

Слепышев провел очередной незаметный матч. Нанес два броска в створ и дважды заработал "минус", но в обоих случаях его участие в этих эпизодах нужно пристально пересматривать на повторе – в игре ничего не запомнилось.

"БОСТОН""КАРОЛИНА" – 7:1

Антон ХУДОБИН, "Бостон", 27 отраженных бросков из 28
В сезоне
: 15 матчей, 9 побед, 92,5 процентов отраженных бросков, 2,37 шайбы за матч

Антон Худобин провел еще один очень уверенный матч, и его игра помогла команде разгромить "Каролину", а Патрису Бержерона – сделать хет-трик. Единственную шайбу пропустил в меньшинстве после подправления с пятачка.

"ТОРОНТО""ВАНКУВЕР" – 3:2 ОТ

Николай ГОЛДОБИН, "Ванкувер", 0+0, "0" за 11 минут
В сезоне
: 12 матчей, 2+2, "-7"

Всю игру провел с братьями Сединами, дважды бросил в створ, провел два силовых приема и почти две минуты в большинстве. Но результативными действиями отличиться не сумел. В овертайме и буллитах участия не принимал.

: 35 матчей, 26 побед, 93,5 процентов отраженных бросков, 2.04 шайбы за матч

Не самая удачная игра Никиты, как, впрочем, и всей команды. Но как винить Кучерова, когда на выходе из зоны защитник Дотчин вместо паса в клюшку нашему форварду по борту отдает в центр точно на крюк сопернику, который тотчас же пользуется ситуацией и отдает голевую передачу? Все три первые пропущенные шайбы – из того же разряда. Впрочем, благодаря игре Никиты "Тампа" не сдалась, и после безнадежных 0:3 в первом периоде стало 3:3 во втором. Пас на Куккука в большинстве был великолепным.

То же самое относится и к Наместникову. Только Владислав не отметился результативными действиями.

У самого молодого российского защитника Михаила Сергачева – просто кошмарный минус. Но виноват он, пожалуй, только в пятом пропущенном голе, когда забивал Пажо. Михаил не успел убрать его с пятачка, и тот подправил шайбу в ворота Василевского.

К игре нашего вратаря только одна претензия – не выручил. Один из лучших голкиперов НХЛ на данный момент, по идее, делать это обязан. Но в этот раз просто не получилось. Обвинять же Андрея в пропущенных шайбах глупо – когда твоя защита привозит тебе полный мешок шайб, остается рассчитывать только на собственный кураж и удачу. Василевский может сказать им "спасибо" за то, что подпортили ему статистику.

"АРИЗОНА""РЕЙНДЖЕРС" – 1:2 ОТ

Павел БУЧНЕВИЧ, "Рейнджерс", 0+0, "0" за 15 минут
В сезоне
: 41 матч, 11+15, "+3"

В этом матче наш форвард взял "выходной", ничем себя не проявив. Начинал матч в первом звене с Миллером и Зибанежадом, но под конец был переведен в четвертое к Нивзу и Кэри. Ни разу не бросил по воротам (не сделал ни одной попытки броска). В большинстве провел почти две минуты. В овертайме участия не принял, а в серии буллитов не реализовал свою попытку.

: 37 матчей, 3+8, "+1"

Только два наших игрока из четырех приняли участие в матче. Наиль Якупов свои 10 минут провел активно, за что удостоился минуты игры в большинстве, во время которой нанес два из трех бросков в створ и сделал голевую передачу, которая на самом деле была броском по воротам. Провел три силовых приема.

Задоров уверенно провел встречу, совершил 6 силовых приемов и однажды бросил в створ. Получил 4 минуты за схватку с Эриком Стаалом.

"ЛОС-АНДЖЕЛЕС""НЭШВИЛЛ" – 3:4

Алексей ЕМЕЛИН: "Нэшвилл", 0+1, "0" за 15 минут
В сезоне
: 40 матчей, 1+7, "+10"

Голевую передачу Емелину записали за вывод шайбы из зоны. Ландескуг подхватил ее в средней и вместе с Хартнеллом организовал гол. Провел три дежурных силовых приема, в пропущенной шайбе не виноват.

НАШИ В АХЛ

"ТОРОНТО" – "БРИДЖПОРТ" – 6:1

Ринат ВАЛИЕВ, "Торонто", 0+0, "+1"
В сезоне
: 24 матча, 1+5, "+4"

Провел уверенный и ровный в целом матч, в многочисленных голевых действиях не поучаствовал.

"ХАРТФОРД" – "СИРАКЬЮЗ" – 2:3

Александр ВОЛКОВ, "Сиракьюз", 0+1, "+1"
В сезоне
: 33 матча, 10+12, "+10"

Александр потрогал шайбу во время долгой позиционной атаки, ему записали передачу, и этот гол стал победным.

"ХЕРШИ" – "ШАРЛОТТ" – 5:1

Валентин ЗЫКОВ, "Шарлотт", 0+0, "0"
В сезоне
: 30 матчей, 19+8, "-7"

В безнадежно проигранном гостевом матче Валентин ничем не отметился. Возможно, в АХЛ ему уже просто не интересно.

: 16 матчей, 6+15, "-1"

Никита Щербак остался без очков, хотя дважды угрожал воротам. Ярослав Дыбленко стал сооавтором единственного гола своей команды – его бросок от синей линии добил форвард.

"РОЧЕСТЕР" – "ЛИХАЙ ВЭЛЛИ" – 3:1

Радель ФАЗЛЕЕВ, "Лихай Вэлли", 0+0, "0"
В сезоне
: 31 матч, 1+8, "-1"

Из "достижений" Фазлеева – 1 бросок в створ и две минуты за удар клюшкой в третьем периоде.

"УИЛКС БЭРРИ" – "БЕЛЛИВЬЕ" – 6:0

Андрей ПЕДАН, "Уилкс Бэрри", 0+1, "+1"
В сезоне
: 29 матчей, 2+9, "+6"

На счету Андрея – голевая передача и два броска в створ.

"ЧИКАГО" – "ГРЭНД РЭПИДС" – 2:0

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Грэнд Рэпидс", 0+0, "0"
В сезоне
: 32 матча, 5+4, "-8"

Очередной "нулевой" матч Евгения. Нанес один бросок в створ.

"ТЕХАС" – "БЕЙКЕРСФИЛД" – 2:4

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас", 0+0, "0"
В сезоне
: 35 матчей, 4+8, "-14"

То же самое, что мы говорим про Свечникова, можно сказать и про Гурьянова – лучше бы играл за родную "Ладу".

"СТОКТОН" – "САН-АНТОНИО" – 4:3

Клим КОСТИН, "Сан-Антонио", 0+0, "0"
В сезоне
: 27 матчей, 2+9, "+1"

Похоже, Клим будет еще долго отходить от молодежного чемпионата мира. Из позитивного – два броска по воротам.

НЕ ПОПАЛИ

Семен Варламов не попал даже в заявку "Колорадо", как и Андрей Миронов, который неизвестно когда выйдет на лед, так как команда побеждает, а тренер, судя по всему, не намерен менять победный состав.

Александр Георгиев продолжает сидеть за спиной Мазанеца. По прежнему не играет и Сергей Толчинский.

Михаил Воробьев продолжает залечивать травму, а Артур Тянулин хоть и вызван в АХЛ, за "Тусон" пока не сыграл.

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87