Live

5 апреля, 19:20

«Автомобилист» победил «Металлург» в Магнитогорске. Онлайн-трансляция полуфинала Кубка Гагарина

Второй матч серии.

5 апреля, 20:00
2
0

Кубок Гагарина. 1/2 финала. Второй матч
«Металлург» — «Автомобилист» — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы:
Да Коста, 07:06 (0:1, бол). Зернов, 27:29 (1:1). Голышев, 35:56 (1:2, бол). Да Коста, 37:08 (1:3, бол). Силантьев, 51:55 (2:3). Романцев, 58:50 (2:4, в пустые ворота).

Счет в серии: 1-1.

5 апреля, 19:21
0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

0

Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Продолжение противостояния последует 7 апреля в Екатеринбурге.

5 апреля, 19:19
0

60:00. Вот и все! Матч окончен! «Металлург» на своем льду проиграл «Автомобилисту» во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2:4. Ключевое событие матча — пятиминутное удаление Мухаметова в конце второго периода, когда гости забросили две шайбы в большинстве.

5 апреля, 19:18
0

58:50. ГООООЛ! 2:4. Пустые ворота поражены. Зернов потерял шайбу в стыке с Голышевым, а Романцев следом попал в ворота.

5 апреля, 19:17
0

58:20. В полном составе гости. Они пробросились. Время для тайм-аута.

5 апреля, 19:16
1
0

57:40. Набоков покинул ворота. Вшестером против четверых действуют хозяева.

5 апреля, 19:15
0

57:15. Без серьезной работы был Аликин в последнюю минуту. Речь о меньшинстве.

5 апреля, 19:14
0

56:40. Пока же следует выброс шайбы из зоны гостей. Почему-то тишина на трибунах в Магнитогорске.

5 апреля, 19:12
0

56:14. Освежающий душ от Кизимова для Набокова. Резко перед вратарем затормозил соперник — это удаление, по мнению, судей. А Кизимову деваться было некуда. Удивительное решение рефери!

5 апреля, 19:11
0

55:45. Пресс набрасывал от синей линии, небольшой рикошет — едва Аликин не пропустил.

5 апреля, 19:10
0

55:00. Эберт, несмотря на скользкий счет, поддерживал атаку. Не успел Ник дальнюю штангу замкнуть.

5 апреля, 19:09
0

54:00. Наброс Зборовского не стал откровением для Набокова. Пауза в игре.

5 апреля, 19:08
0

53:00. Непростые времена наступают для Аликина и его партнеров.

5 апреля, 19:04
2
0

51:55. ГООООЛ! 2:3. Хабаров из левого круга отдал пас в правый под бросок в касание Силантьеву. Дмитрий послал шайбу под перекладину.

5 апреля, 19:03
0

51:00. Трямкин вернулся в игру. К счастью для себя, он ничего интересного не пропустил.

5 апреля, 19:02
0

50:00. Свистят болельщики в Магнитогорске. Не идет игра в большинстве, так еще хозяева пробросились.

5 апреля, 19:01
0

49:30. Потеря у хозяев в центре площадки, в итоге Романцев выкатился на рандеву с Набоковым, но с неудобной руки забить не сумел.

5 апреля, 19:00
0

49:00. Удаление в составе гостей. Снова Трямкин наказан. Задержка соперника клюшкой.

5 апреля, 18:59
0

48:40. Каштанов сольными действиями ничего не создал, но главное — убил время.

5 апреля, 18:58
0

48:00. Канцеров очень долго держал шайбу в чужой зоне. В итоге Воробьев успешно сыграл в отборе.

5 апреля, 18:57
0

47:15. Неточный пас в средней зоне сделал Макеев. Похоже, это следствие усталости.

5 апреля, 18:56
0

46:40. Бросок Коробкина с неудобной руки верхом — и тут Аликин безупречен.

5 апреля, 18:55
0

45:30. 20:17 — достаточно скромное преимущество хозяев по броскам в створ на текущий момент.

5 апреля, 18:54
0

44:40. Везет Аликину. Он не видел момент броска Зернова, но шайба в створ не полетела.

5 апреля, 18:53
0

44:00. Денежкин бросал в ближний гол — Набоков такие не пропускает.

5 апреля, 18:52
0

43:40. Спустя три с половиной минуты гости впервые побывали в чужой зоне. А чего атаковать, когда нужно оборонять достаточно комфортное преимущество.

5 апреля, 18:51
0

42:42. Гребенкин бросал над плечом вратаря — Аликин и тут изловчился, отбил.

5 апреля, 18:49
0

41:40. Воробьев уже блока два или три записал на свой счет в этом периоде. Сейчас шайба попала ему в шлем.

5 апреля, 18:48
0

41:00. Яковлева вывели на бросок из левого круга — Аликин закрыл ближний угол.

5 апреля, 18:46
0

40:01. Третий период начался. Магнитогорцы в большинстве. Трямкин отбывает штраф.

5 апреля, 18:28
0

40:00. Трямкину выписали две минуты штрафа за подножку. Это уже после окончания второго периода. Неожиданно у хозяев нарисовалось большинство.

5 апреля, 18:27
0

40:00. Второй период окончен. Если после второй игры команд мы отмечали идеальную дисциплину магнитогорцев, то сегодня соперники будто местами поменялись. Давили хозяева на протяжении большей части периода, но удаление Мухаметова — и гости создали комфортный задел в счете.

5 апреля, 18:26
0

39:20. В полном составе действуют хоккеисты Магнитогорска. Мухаметов отсидел пять минут штрафа. Но ведь скоро и период закончится.

5 апреля, 18:25
1
0

38:30. И еще порядка минуты большинства остается в распоряжении ледовой дружины Заварухина.

5 апреля, 18:24
0

37:08. ГОООЛ! 1:3. Голышев промчался за воротами, переключил внимание Набокова на себя, стремильный пас на пятак и бросок Да Косты!

5 апреля, 18:23
0

37:00. И продолжают гости действовать в большинстве, ведь у Мухаметова пятиминутный штраф.

5 апреля, 18:22
0

35:56. ГООООЛ! 1:2. Да Коста набросил, серия рикошетов и отличная игра на добивании Голышева. Набоков зацепил шайбу, но не зафиксировал.

5 апреля, 18:21
0

35:45. Долго Эберта выводили на бросок, есть щелчок — мимо створа.

5 апреля, 18:19
0

34:40. Долго судьи разбирали эпизод с участием Коробкина и Баранцева. Тут рефери нарушения правил не обнаружили.

5 апреля, 18:16
0

34:40. А следом еще и Баранцев держится за челюсть. Коробкину сейчас выпишут штраф после просмотра кино.

5 апреля, 18:15
0

34:18. Посмотрели судьи видеоповтор инцидента. Вердикт суров: пять минут штрафа Мухаметову. Атака в область головы и шеи.

5 апреля, 18:13
0

34:18. Широков получил повреждение. Лежит на спине на льду. Похоже, Мухаметов сейчас схлопочет штраф.

5 апреля, 18:12
0

33:45. Теперь уже Да Коста теряет шайбу в своей зоне. Канцеров едва не наказал. Заигрывается Стефан.

5 апреля, 18:11
0

32:30. Да Коста! Это был сольный выпад! Как детей Стефан обыграл защитников хозяев, но Набоков — вратарь высочайшего уровня!

5 апреля, 18:10
0

32:00. Каштанов вернулся на лед. В полном составе действуют гости. Выстояли они в меньшинстве.

5 апреля, 18:09
0

31:24. Зборовский успел сунуть клюшку, чем изменил полет шайбы. Мимо створа — в заградительную сетку.

5 апреля, 18:08
0

30:30. Минута большинства пролетела в трубу для магнитогорцев. Нужно более активно действовать.

5 апреля, 18:06
0

29:41. И еще одна напасть у гостей. Каштанов получил две минуты штрафа за подножку.

5 апреля, 18:05
0

29:00. Романцев и Петунин потолкались. Ну, куда без этого. Плей-офф все-таки в разгаре!

5 апреля, 18:03
0

28:12. Тут же гости вспомнили о креативе. Два момента в течение секунд 15. Да Коста на пятаке не ожидал ответную передачу от Мэйсека, а потом при добивании не повезло Голышеву.

5 апреля, 18:01
0

27:29. ГООООЛ! 1:1. Выстрел из левого круга, к которому Аликин оказался не готов. Зернов бросал. Вопрос — был ли рикошет. Казалось, что Силантьев скорректировал полет шайбы.

5 апреля, 18:00
0

27:11. Мало что получается в нападении у гостей в этом периоде. Вот и сейчас офсайд.

5 апреля, 17:58
0

26:33. Джонсон на чужом пятаке заблокировал бросок партнера. Да, бывает и такое. Траффик создавал нападающий, а получилось, что помог сопернику.

5 апреля, 17:56
0

26:00. Воробьев корректирует полет шайбы после броска Орехова — выше цели.

5 апреля, 17:55
0

25:02. Трещит временами по швам защита гостей, но не рвется. Орехов в чужой зоне потерял контроль над шайбой, подпрыгнула она.

5 апреля, 17:54
0

23:50. Гераськин оставил шайбу под бросок Гребенкину. Собственно, бросок из-под Осипова — штанга!

5 апреля, 17:53
0

23:00. Неспешно подопечные Заварухина выходят из своей зоны. Все внимание на шайбе. Никаких лишних маневров.

5 апреля, 17:51
0

21:15. Гребенкин и Орехов устроили перепасовку, будто в большинстве. Бросок Никиты из левого круга — Аликин ловит шайбу.

5 апреля, 17:50
0

20:01. Возобновился матч. Впереди второй период. Хватит ли бдительности Аликину и защитникам гостей на этот отрезок?!

5 апреля, 17:31
0

20:00. 1:0 — минимальное преимущество гостей после первого периода. Гол — следствие реализованного большинства. Безусловно, команда Разина еще прибавит. Отдохнем 17 минут.

5 апреля, 17:30
0

19:00. Почти пять минут команды действуют без пауз. Хороший темп.

5 апреля, 17:29
0

18:30. Орехов здорово играет в защите, выбивая шайбу из-под клюшки Голышева.

5 апреля, 17:28
0

17:00. Блэкер неточный пас отдает в своей зоне. Его счастье, что хозяева отвечают небрежностью — шайба покидает зону гостей.

5 апреля, 17:26
0

15:40. Пресс перед своими воротами не позволил Кизимову дотянуться до передачи.

5 апреля, 17:25
0

14:50. Впервые за матч пробросились хозяева. Видимо, быстро восстановить равенство в счете им не удастся.

5 апреля, 17:23
0

13:49. Очень важно приезжей команде не удаляться. По крайней мере, часто. Пока с этим проблем нет.

5 апреля, 17:22
0

13:00. Рекламная пауза весьма кстати подоспела для команды из Екатеринбурга.

5 апреля, 17:21
0

12:25. Серьезное давление на ворота Аликина. Либо вратарь дрогнет, либо поймает неслабый кураж.

5 апреля, 17:20
0

11:41. Хабаров бросал в касание после паса Гребенкина — Аликин показалось, что отбил шлемом.

5 апреля, 17:18
0

10:51. Бросок Силантьева из-под защитника — Аликин момент броска видел и поймал шайбу.

5 апреля, 17:16
0

09:30. Джонсон бросил из правого круга верхом — Аликин отбил на пятак, где образовалась куча мала. Затолкать хозяевам не удалось.

5 апреля, 17:15
0

08:27. Пресс бросил после паузы — соперник блокирует и шайба покидает зону гостей.

5 апреля, 17:13
0

07:06. ГОООЛ! 0:1. Не стал Да Коста ничего выдумывать и от души приложился по шайбе с пол-зоны. Попал в мертвую зону вратарю!

5 апреля, 17:11
0

06:08. Первое большинство для гостей. Не только в этом матче, но и во всей серии. Орехова наказали за подножку.

5 апреля, 17:10
0

05:40. Обоюдное удаление. Блэкер наказан за удар клюшкой. Гребенкин — за блокировку. Хоккеисты потолкались после свистка.

5 апреля, 17:09
0

05:20. Пробросились гости. Видимо, переработали в атаке и не нашли силы на следующий натиск.

5 апреля, 17:08
0

05:00. Набоков отдавал пас партнеру, но случился рикошет и пас стал броском — Набоков перевел шайбу из створа.

5 апреля, 17:07
0

04:06. Эберт бросил издали верхом — Набоков все видел и шайбу отбил.

5 апреля, 17:06
0

03:04. Бросок Блэкера с поз-зоны — соперник блокирует. Отметим предшествующие активные действия Да Косты, в том числе за чужими воротами.

5 апреля, 17:04
0

01:50. Яковлеву не удалось попасть по шайбе после прострела слева. Егор дальнюю штангу замыкал.

5 апреля, 17:02
0

00:40. Блэкер не позволил Канцерову открыть уже уже на первой минуте. Скакала шайба на пятаке — защитник скорректировал ее полет.

5 апреля, 17:01
0

00:01. Матч начался. Первое вбрасывание в пользу гостей. Последовал заброс в зону магнитогорцев, где, собственно, хозяева шайбу перехватили.

5 апреля, 16:58
0

Хоккеисты уже на льду. Сейчас прослушаем гимн России и начнем.

5 апреля, 16:19
0

У «Автомобилиста» Максим Денежкин вошел во второе звено вместо Кертиса Волка. В четвертой паре защитников появился Ник Эберт. Отсутствует Егор Алексеев.

5 апреля, 16:13
0

Победный состав не меняют, посчитал Андрей Разин и не стал ничего менять по сравнению с первой игрой. Илья Набоков — по-прежнему вратарь номер один у «сталеваров».

5 апреля, 09:30
0

У «Металлурга» список травмированных пуст. В предыдущем матче в заявку не попал Максим Карпов, которого вытеснил из состава тезка Мухаметов. У «Автомобилиста» в лазарете по-прежнему форвард Владимир Кузнецов.

5 апреля, 09:15
0

«В первом периоде выпали из игрового ритма, соперник был быстрее, лучше создавал моменты. Во второй 20-минутке — более равная игра, были шансы забить, не хватило агрессии под воротами соперника. В третьем периоде добавили, было больше шансов, не хватило трафика перед вратарем, который очень хорошо видел прямые броски», — отметил после первой игры Николай Заварухин.

5 апреля, 09:00
1
0

«Немного волновались, поэтому начало не очень хорошее выдалось. Хотя, я считаю, что мы доминировали, больше времени проводили в атаке, немножко сумбурно к ним отнеслись и не забили. Хотелось бы, чтобы в большинстве забивали, моменты есть. Можно отметить вратаря соперника Евгения Аликина, очень уверенно играет, может быть, это не то, что наш косяк, а больше заслуга обороны и вратаря «Автомобилиста». Тем не менее, выиграли — это самое главное», — сказал главный тренер «Магнитки» Андрей Разин после победы.

5 апреля, 08:45
0

3 апреля в первом матче соперников «Металлург» одержал непростую победу — 2:1. Залогом победы «сталеваров» стала отличная дисциплина (ни одного удаления) и отличная игра Ильи Набокова, парировавшего 31 бросок в створ. Да, на 59-й минуте у вратаря «Металлурга» прервалась сухая серия из 128 минут, но думается, что личное достижение меркнет на фоне командной победы. Главное — «сталевары» повели в серии до четырех побед — 1-0.

5 апреля, 08:30
0

Встречу «Металлург» — «Автомобилист» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. Здесь можно будет следить за этой игрой по текстовой трансляции.

5 апреля, 08:15
0

Всем привет!

В пятницу, 5 апреля, «Металлург» примет «Автомобилист» во втором матче серии 1/2 финала плей-офф КХЛ. Встреча в Магнитогорске начнется в 17.00 по московскому времени. Будем следить за этой игрой вместе. Присоединяйтесь!