3
3 период
0 : 3
60:00
Вот и все! Третий матч полуфинала Кубка Гагарина завершен! "Локомотив", не оправдав ожиданий, потерпел третье подряд поражение - "Лев" остановился в шаге от долгожданного финала турнира. Сегодня у гостей получилось все, а "железнодорожники" противопоставить чехам ничего не сумели, да и шайба в ворота Веханена просто не шла. "Лев" побеждает со счетом 3:0 и теперь ведет в серии с тем же отрывом. Вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До встречи на льду!
58:30
Большинство осталось нереализованным, и "Локо" раз за разом упускает возможность забросить хотя бы шайбу престижа. Просто не идет. Закончились силы? Вот и сказке конец?
57:50
Холесу партнеры раз за разом выдают возможности для завершения атак, но все попытки норвежца фортуна сводит на нет!
56:10
"Лев" остался в меньшинстве! Томаш Кубалик за атаку Ильи Горохова, не владеющего шайбой, наказан дежурными двумя минутами.
56:10
Томаш Кубалик
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
55:13
Апальков! С убийственной, просто с суперпозиции нанес он бросок, но в створ ворот пражского клуба сегодня шайба принципиально не идет.
54:00
Галимов в левом углу площадки развернул соперника, на "пятак" выскочил, но пробить Веханена - вот так вот в лоб, в упор - не удалось!
52:47
Большинство пока что гостям не удается. Пытался Ржепик издали щелкнуть - Сэнфорд присел на щитки и намертво захватил шайбу.
51:30
Очередное наказание для "Локомотива"! Командный штраф за нарушение численного состава - его отбывать будет Эмиль Галимов.
51:30
штраф - нарушение численного состава
50:44
Два раза Кронвалль пытался приложиться от синей линии, но сначала шайба упрямо не пошла в створ, а потом Веханен успешно сыграл...
49:16
Джастин Азеведо
штраф - подножка
49:16
Мелькнула надежда на лучшее для "Локомотива"! Джастин Азеведо отправился на скамейку плохих парней. Его подножка - две минуты большинства у хозяев.
47:41
Бирнер метеором промчался по правому флангу, вылетел на "пятак", но перехитрить Сэнфорда нападающему оказалось непосильной задачей.
46:34
Редлихс в одиночку хотел протащить шайбу по правому бортику, но "львы" его слопали и даже не поперхнулись!
45:01
Стало тихо на трибунах ярославского стадиона, и только задорная музыка пытается расшевелить зрителей. А что сможет подбодрить спортсменов?
44:30
Что ж, можно констатировать третью победу чехов, поражающим всех в этом плей-офф! У "Локомотива" не получается ни-че-го.
43:43
Натан Ойстрик
ГОЛ!
0 : 3
43:43
ГОЛ! Ойстрик! Во втором матче огорчает Натан "Локомотив". От синей линии зарядил, и шайба после рикошета пустилась в пляс в сетке ворот!
42:03
Герой сегодняшнего дня Тернберг атаковал Сэнфорда метров с шести, и шайба прошла мимо стойки. Голкипер надежен!
41:12
Пражане хоккеистов "Локомотива" встречают очень высоко, так что никаких шансов на закрепление в гостевой зоне нет.
40:01
Стартует третий период! Удержит "Лев" свое преимущество, нажитое непосильным трудом, или продолжит методично уничтожать ярославские мечты о финале Кубка Гагарина?
2 период
0 : 2
40:00
Два периода - две шайбы. "Лев" ведет и 2-0, и 2:0. Через четверть часа мы продолжим следить за ходом встречи и узнаем, сможет ли "Локомотив" на домашнем стадионе заявить о своих финальных абмициях. А пока - перерыв!
39:20
Мартин Тернберг
ГОЛ!
0 : 2
39:20
ГОЛ! Мартин Тернберг! С острейшего угла забросил Тернберг! У него уже дубль в этой игре - рефери, посовещавшись с видеоарбитром, засчитали шайбу.
39:19
"Лев" уже отмечает заброшенную шайбу, но арбитры прибегнуть решили к видеопросмотру! В "девятку" залетела шайба после кистевого броска Тернберга?
38:50
По доброй традиции - очередная потасовка! Тернберг и Апальков чуть было не закрутили вьюгу, но на этот раз арбитры быстро разняли вспыльчивых ребят.
37:45
Михаил Пашнин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
37:45
Продолжают опасно играть высоко поднятой клюшкой локомотивцы! Михаил Пашнин вновь отправился на лавку - двойка!
37:11
Чехи с переменным успехом реализуют большинство, а временами "железнодорожники" очень удачно убивают время.
36:00
Холес выбросил шайбу в сторону ворот Веханена - в меньшинстве "железнодорожники" в атаку вообще не идут.
34:57
А вот и подарок к 20-летию для Ильи Любушкина! Опасная игра высоко поднятой клюшкой на Капанене.
34:57
Илья Любушкин
33:52
После небольшого всплеска перестало совсем у "Локомотива" в атаке получаться. Решающего броска не хватает ярославцам.
32:37
Хорошую позицию для броска занял Закриссон - на него передача прошла, но вот только Патрик, забросивший в прошлой матче, на этот раз не попал по шайбе.
31:23
Врана вошел в зону "Локо" и тут же атаковал ворота - плечом Сэнфорду пришлось остановить шайбу, чтобы потом прижать ко льду. Чудом стычка рядом с воротами хозяев не переросла в серьезное столкновение.
31:00
Секач набрал скорость и рванул к центру зоны, откуда с кистей бросил после царского замаха - Сэнфорд горой стоит!
29:50
У ворот "Локо" чертиком из табакерки выскочил Матаи, бросил в правый угол - блестяще сыграл "ловушкой" Сэнфорд, оставив одноклубников в игре!
28:33
Вот это да! Полноценно осадили ярославские хоккеисты ворота Веханена, трибуны ревом сопровождают каждый бросок своих, но пока что шайба в ворота не идет!
27:20
Отменный удался Секачу бросок от правого бортика - Сэнфорд отбивается. "Локо" набирает ход впереди, но и тылы не остаются голыми! Все у хозяев там в порядке!
26:12
Хитрюга Спруктс с разворота перевел на "пятачок" шайбу, но там - тишина, и никого из "железнодорожников" не оказалось там. Защитник "Лева" отбросил - очень спокойно.
25:00
Пражане во второй двадцатиминутке принимают очень много ударов ярославцев на себя принимают. Три подряд броска "Локо" обезвредили.
23:54
Ржепик в центр шайбу перевел, но Бирнер катастрофически не успевал опередить именинника сегодняшнего Любушкина на пути к воротам "Локо".
23:01
Новотны на "пятачке" сразу тремя соперниками был окружен, и еле-еле ярославцы его угомонили - чуть было момент не создал!
21:45
По центру яростно прорвался к воротам Пашнин, но с неудобной пришлось ему толкать шайбу - Веханену это проблем не доставило, он отбился, а на подборе никого не оказалось.
21:00
В большинстве начали второй период ярославцы, но пока никак не удается им в пражской зоне закрепиться.
20:01
Стартовал второй период, и это значит, что перед нашими глазами вновь развернется отменная борьба. Поехали, будет еще интереснее!
1 период
0 : 1
20:00
Чех Ондржей Немец также удален - на две минуты за грубость, ставшую причиной вспышки гнева, которая чуть не переросла в драку.
20:00
Ондржей Немец
штраф - грубость
20:00
Сергей Плотников
20:00
За грубость у ярославского "Локо" удален на две минуты Сергей Плотников.
20:00
Вот и первый перерыв! Небольшой стычкой завершился первый период, но, кажется, без жертв. "Лев" - впереди, и у "Локо" все меньше времени на то, чтобы начать отыгрывать невероятное преимущество пражской команды.
19:18
Иржи Новотны
19:18
Капитан, капитан, улыбнитесь! Иржи Новотны на две минуты за подножку наказан - шанс у "Локомотива"!
17:44
ГОЛ!
0 : 1
17:44
ГОЛ! Тернберг! Не сумели пражане реализовать большинство против троих, но с появлением четвертого хоккеиста "Локо" на льду тут же разобрались! Передачу из-за ворот Врана сделал - Мартин Тернберг, бросавший из круга вбрасывания, был предельно точен!
17:09
Очень старательно действуют гости. Ойстрик от синей линии два раза подряд бросил - один в поле воюет Сэнфорд, и тут кипер "Локо" не подвел!
15:59
15:59
Сплоховал Пашнин... Михаил бросил "Локомотив" втроем против пятерых почти на полторы минуты. За атаку не владеющего шайбой игрока удален ярославец.
15:21
Алексей Васильев
штраф - задержка клюшки соперника
15:21
Алексей Васильев оставляет "Локомотив" в меньшинстве на две минуты. Задержка клюшкой - у "Лева" будет своя возможность реализовать лишнего!
14:33
Горохов у ворот начал атаку "Локо", и сумели хозяева закрепиться во вражеской зоне, но вот только пражане оказались категорически против того, чтобы Капустин распоряжался у их ворот шайбой.
13:50
"Лев" без особых проблем отбыл это меньшинство, и команды вновь в равных составах! "Локомотиву" пора разгоняться!
12:35
Какой хороший бросок вышел у Пашнина! Прямо от синей конфетку выдал - на добивании нет никого из локомотивцев! Как же так?
11:44
Петр Врана
11:44
А вот и первое удаление в сегодняшней встрече! Петр Врана за подножку на Вишневском отправился отбывать свои две минуты на скамейку штрафников.
11:01
"Лев" продолжает забрасывать соперника! Шевц от синей линии щелчком отправил шайбу во владения Сэнфорда - Кертис исполнил невероятный шпагат и выловил шайбу ловушкой!
10:13
Позиционная атака в исполнении хозяев: Черников мастерски накрутил у круга вбрасывания всю чешскую гвардию, а затем с кистей выбросил - Веханен начеку.
08:51
В бой идут все! Вот и Граньяни со входа в зону бросил точнехонько по центру - Сэнфорд шайбу накрыл, чтоб даже не возникло соблазна у гостей броситься на добивание.
07:28
Ай да Аверин! Как классно зарядил - не хватило только везения, да и партнера на добивании после сейва финского вратаря "Лева".
06:34
Много борьбы демонстрируют хоккеисты, особенно у бортиков и особенно в последние минуты. Игра же идет пока абсолютно на равных. Что, до первой ошибки действуем?
05:58
Быстрая атака "Локо" оформилась на радость болельщикам, заполонившим трибуны "Арены-2000", но в воротах оказался лишь Капустин, а не ведомая им шайба.
04:29
Холес хотел было исполнить передачу к синей линии пражской команды, но до шайбы его партнер не добрался - арбитры зафиксировали проброс. Пока не удается "Локо" отвоевать преимущество...
03:41
Кронвалль размашисто прокатился к левому кругу вбрасывания, бросил в противоход Веханену - голкипер вновь без труда справился, прижав шайбу к груди.
02:24
Плэтт выскочил на "пяточек" Веханена, да и попробовал - излишне прямолинейно - покорить ворота "львов". Голкипер очень уверенно кладет щитки на лед - угол перекрыт, шайбе деться некуда.
01:30
Завоевали шайбу хозяева: оно и понятно, им же нужнее. Но все же "Лев" тоже вряд ли захочет упускать такое отставание в серии, перед глазами наверняка уже финал Кубка маячит!
00:50
Тут же достаточно опасную атаку гостям удалось провести: набросил Новотны от бортика щайбу в борьбу, где сразу двое чехов караулили. Но завершить не сумели!
00:01
Все готовы к битве, все готово к большому хоккею. Мы начинаем КХЛ! Поехали!
00:00
А вот и состав гостей! "Лев" сыграет в следующих пятерках: Веханен (Энгрен); Мяенпя - Шевц, Риддервалль - Новотны - Азеведо; Немец - Ойстрик, Врана - Секач -Тернберг; Граньяни - О'Берн, Бирнер - Ржепик - Капанен; Накладал, Кубалик - Матаи - Закриссон.
00:00
"Локомотив" без Мусатова сыграет вот в таком составе: Сэнфорд (Колесник); Кронвалль - Яковлев, Плотников - Аверин - Апальков; Васильев - Любушкин, Редлихс - Плэтт - Спрукт; Вишневский - Холес, Галимов - Коньков - Картаев; Пашнин - Горохов, Черников - Петров - Капустин.
00:00
Ярославцы испытывают проблемы с результативностью, а сегодняшний матч еще и Игорь Мусатов пропустит. Одна из важнейших шестеренок железнодорожной атаки на 36-й минуте второго матча полуфинала взъелась на Ойстрика - за удар головой форвард получил крупный дисциплинарный штраф. У него был такой же в запасе с конца регулярки - получай дисквалификацию.
00:00
"Локомотив" проиграл две битвы: получил неожиданные 0:3 в первом матче, когда шайбы забросили Немец, Клепиш и Капанен, а затем проиграл 1:2 во втором матче, когда шайба Аверина стала слабым утешением в ответ на меткие броски Ойстрика и Закриссона. Однако война еще не проиграна, и в Ярославле историю продолжат писать совсем другими красками.
00:00
Доброго воскресенья! В 17:00 нам необходимо быть в Ярославле, где продолжится полуфинальная серия Кубка Гагарина между "Локомотивом" и пражским "Левом". Чехи ведут в серии (2-0), но разве ярославцы не доказали в нынешнем турнире, что способны на все? Сможет ли "Локо" перетянуть одеяло на себя, вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. До встречи на льду!