6 апреля 2016, 17:42

На стадионе ЧМ-2018 "Нижний Новгород" началась сборка металлоконструкций

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На стадион "Нижний Новгород", который возводится к ЧМ-2018, поставили металлоконструкции: их сборка уже проводится, летом начнется монтаж. Об этом сообщил главный эксперт генподрядчика по строительству стадиона компании "СтройТрансГаз" Асхат Салеев в ходе инспекционного визита делегации ФИФА.

- С сегодняшнего дня у нас началась поставка металлоконструкций основных элементов - пришла первая машина, - цитирует ТАСС Салеева. - На этой неделе начали возводить временные металлоконструкции, которые поддерживают основные, затем их уберут. Монтаж основных металлоконструкций начнется в июне. Закончить работу планируется в декабре 2016 года. К этому моменту будут также готовы все этажи стадиона: от 3 до 5 этажей в зависимости от трибуны. В мае 2017 года все строительно-монтажные работы на стадионе будут завершены, начнется пуск объекта в эксплуатацию.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник: http://tass.ru/sport/3182298

Придумай мем

Новости