25 июля 2015, 16:56

Марат Сафин: "На ЧМ-2018 России надо выиграть хотя бы пару матчей"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин, представляющий на жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге заявку Нижнего Новгорода, поделился мыслями о перспективах сборной России на чемпионате мира, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА. По словам бывшего теннисиста, успешным результатом на домашнем чемпионате мира для России стал бы выход из группы. "СЭ" ведет live церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018.

- Я думаю, для сборной России - большой плюс в том, что она не будет принимать участия в отборе к чемпионату мира, - сказал Сафин. - Потому что у нас уровень еще не тот, чтобы выступать на должном уровне. Надо еще работать и работать, менять изначально систему футбола, еще с детского возраста. До 2018-го года мы, конечно, не успеем ничего изменить, так что нам на руку, что предварительные матчи мы играть не будем.

- А каков потолок для сборной России на домашнем чемпионате мира?

- Выиграть хотя бы пару матчей. Было бы шикарно выйти из группы, но я не хочу загадывать. Повторюсь - уровень у нас слабенький.

- Вы следите за историей с главным тренером сборной? Кого видите в ее главе?

- У нас проблема не в тренере. У нас слабая подготовка в детских школах, не из кого выбрать футболистов. А тренер же не будет играть за них.

- На матч какой команды хотели бы сходить на чемпионате мира?

- Испанцы. Испания все же вторая родина. Было бы шикарно, если бы в Нижнем сыграли Россия и Испания. Но вряд ли эти сборные встретятся в четвертьфинале.

Придумай мем

Новости