27 июля 2015, 04:46

Юрген Грабовски: "России будет полезно сравнить себя с другими перед ЧМ-2018"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Популярнейший в прошлом немецкий форвард в интервью "СЭ" рассуждает о жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2018 и перспективах российской команды

– Что думаете о ситуации с Россией, которая хоть и не будет сражаться за очки, но сыграет в группе H?

– Нередко говорят, что лучшая подготовка к большому турниру – напряженные отборочные матчи. Но на самом деле это еще неизвестно. Порой так просто рассуждают... Разве плохо гарантированное место в финальном турнире? Хотя ответственные матчи, конечно, не помешали бы. Для России хорошо, что она по два раза сыграет с Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром. Пусть матчи товарищеские, но игроки, чтобы попасть в заявку на домашний мировой чемпионат, захотят показать все, на что способны. В принципе всегда полезно сравнить себя с другими. Например, с отлично зарекомендовавшей себя в последнее время Бельгией, где играют Де Брейне, Куртуа, Азар, Витсель, Компани, Бентеке... Это будут важные тесты.

– Есть ли смысл российской команде пытаться устроить матчи с лучшими из лучших – Германией, Аргентиной, Испанией?

– В поединках с грандами у команды есть возможность точно оценить собственный потенциал. С другой стороны, поражения могут подорвать уверенность в своих силах. Тут тонкая грань… (Ефим ШАИНСКИЙ)

Полностью интервью Грабовского

Придумай мем

Новости