3 ноября 2009, 16:06

Cостоялась жеребьевка во всех оставшихся лигах ТДК

Александр Рогулев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в дирекции ТДК состоялась жеребьевка во всех лигах Турнира дворовых команд, кроме взрослой лиги, игры в которой уже в разгаре.

В ветеранской лиге принимают участие 12 команд. В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также две команды, занявшие третьи места в своих группах (всего 8).

В старшей лиге из восьми групп, в которых в многомесячное соревнование отправятся 40 команд, выходят коллективы, занявшие первые два места в своих группах (всего 16).

В средней лиге в стадию плей-офф выходят по две лучшие команды из групп, в которых принимают участие 4 команды, таких по результатам жеребьевки получилось 5, и по три лучшие из групп, в которых играют по 5 команд, таких - две. Таким образом, в стадию 1/8 финала выходят 16 команд.

В младшей лиге, где встретятся самые юные участники Турнира дворовых команд, в этом году заявилось 16 команд, в 1/4 финала попадут по две лучшие команды из каждой группы (всего 8).

Нам особенно приятно огласить результаты жеребьевки в лиге, где собраны 12 команд представительниц прекрасного пола, неравнодушных к футболу. Итак, в женской лиге в стадию плей-офф выходят 8 команд: победители и вторые призеры соревнований в своих группах, а также две лучшие команды, занявшие третьи места.

В ветеранской и женской лигах сравнение результатов команд, занявших в группах 3-и места, проводится только по результатам игр с двумя победителями группы по следующим показателям (в порядке убывания): количество набранных очков, разница забитых и пропущенных мячей в матчах с победителем и второй командой в группе, количество побед, количество забитых мячей, результаты игр с победителем группы, результаты игр с командой, занявшей второе место.

Особо хотим отметить, что победитель соревнований в младшей лиге получит право представлять Россию на втором Международном турнире дворовых команд, финал которого состоится в сентябре 2010 года на Большой спортивной арене стадиона "Лужники".

Более подробную информацию вы можете получить в дирекции ТДК по адресу: Москва, ул. Красина, 27, строение 1, магазин "Свежая газета". Время работы дирекции ТДК: понедельник - пятница, с 10 до 18. Контактный телефон: 733-93-10. Сайт Турнира дворовых команд.

Придумай мем

Новости