Live

2 октября 2017, 16:15

Сборная России готовится к Корее и Ирану. День первый

Онлайн тренировки сборной России.

2 октября, 18:35
1
0

На этом мы завершаем наш онлайн. И продолжаем с нетерпением ждать очередных матчей сборной России. Оставайтесь на страницах "СЭ"! Всем хорошего вечера.

2 октября, 18:30
Павел ГУРЕВИЧ
1
0

Черчесов - о здоровье Самедова после сотрясения:

2 октября, 18:23
1
0

Защитник "Спартака" Илья Кутепов, вызванный в сборную России для подготовки к контрольным матчам против Кореи и Ирана, отметил, что чувствует себя отлично. По его словам, дела клуба он оставил за пределами сборной команды.

- Впереди серьезные товарищеские матчи. Это уже не "Динамо"...

- (перебивая) Я бы не сказал, что "Динамо" - несерьезный соперник. А о предстоящих противниках пока никакой информации у меня нет. Но раз раз Корея и Иран отобрались на чемпионат мира, значит хорошие сборные. Игра покажет, чей класс выше. Корейцы играют в Европе, но у нас тоже есть люди из чемпионатах Германии, Турции.

Состояние у меня лично хорошее и физическое, и моральное. Все отлично. Сил в клубе потратил много, но сборная – это смена обстановки. Раньше спартаковцев было побольше, но и с сейчас никаких проблем нет. 

Каррера сказал, что я возвращают свои лучшие кондиции? Не хочу говорить сейчас про клубные дела. Они остались за порогом новогорской базы. (Филипп ПАПЕНКОВ, Павел ГУРЕВИЧ)

2 октября, 18:14
Павел ГУРЕВИЧ
1
0

Черчесов - о Дзагоеве и Головине:

2 октября, 18:12
1
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что во всех линиях команды формируется стабильный состав. По его словам, селекционная работа ведется на глазах болельщиков.

- Согласны с тем, что вратарская позиция - самая стабильная?

- Потихонечку круг сужается. Мы провели селекционную работу на ваших глазах. Думаю, что во всех линиях формируют стабильность, в том числе и во вратарской. Стараемся, чтобы от нас ничего не ускользнуло. Вызываем всех достойных.

- То есть, если что-то случится с Акинфеевым

- У нас нет никаких вопросов! (Павел ГУРЕВИЧ)

2 октября, 18:09
1
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии контрольных матчей с Кореей и Ираном отметил, что его не беспокоит инцидент с участием полузащитника "Спартака" Александра Самедова в матче 12-го тура чемпионата России с "Уралом" (2:0). По словам наставника, хавбек получит день на восстановление, и рисковать им никто не будет.

– Самедов в матче со "Спартаком" потерял сознание. Сегодня не полную тренировку провел…

– Как это грозно звучит. Он же не перепутал ворота, еще и гол сопернику забил! Александр провел всю игру. В любом случае мы ему дали лишний день на восстановление. Мы четко подходим ко всему, чтобы не было рецидивов. Завтра мы его еще раз проверим. Рисковать мы в любом случае не будем, если возникают нюансы. (Павел ГУРЕВИЧ, Филипп ПАПЕНКОВ)

2 октября, 18:04
1
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил уверенность в том, что полузащитник ЦСКА Александр Головин сумеет восстановиться в течение нескольких дней от травмы голеностопа. Ранее "СЭ" сообщал, что хавбек продолжит восстановление в расположении национальной команды.

– Насчет Головина врач ЦСКА переборщил, – сказал Черчесов. – Ему хватит четырех – пяти дней. Если Головин подойдет к игре и ничего не будет, то мы будем на него рассчитывать. Если не успеет, то не успеет. В любом случае он остается здесь. Здесь и наш врач, и врач ЦСКА. Подлечим Александра здесь. (Павел ГУРЕВИЧ, Филипп ПАПЕНКОВ)

2 октября, 17:57
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
2 октября, 17:51
1
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил о том, что национальная команда не будет вызывать дополнительных игроков для подготовки к контрольным матчам с Кореей и Ираном.

При этом специалист подчеркнул, что полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву необходимо более внимательно отнестись к своему здоровью. Ранее сообщалось, что хавбек получил повреждение в области ахиллового сухожилия. Предполагалось, что он пропустит около четырех недель.

– Довызывать никого не будем, – начал Черсчесов.

- Что с травмированными? Мы слышали, что приезжал Дзагоев.

- Дзагоев был, мы с ним переговорили. Он знает, как нам дальше быть. Он уже столько сборов пропустил. Ему надо внимательно отнестись к своему здоровью, так как чемпионат мира не за горами. Он никак к нам не попадет. Он все выслушал и будет лечиться.

Я читал, что говорил врач ЦСКА о том, что Алану нужно на восстановление четыре недели. Я считаю, что ему нужно шесть, а может быть и восемь, если он хочет полностью залечить. (Павел ГУРЕВИЧ, Филипп ПАПЕНКОВ)

2 октября, 17:40
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
2 октября, 17:38
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

А теперь - самые важные цитаты Станислава Черчесова:

2 октября, 17:11
1
0
2 октября, 17:04
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Еще немного видео с тренировки сборной России.

2 октября, 16:56
Павел ГУРЕВИЧ
1
0
2 октября, 16:45
Павел ГУРЕВИЧ
1
0
2 октября, 16:38
Павел ГУРЕВИЧ
1
0
2 октября, 16:31
Павел ГУРЕВИЧ
1
0
2 октября, 16:25
1
0
2 октября, 16:23
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
2 октября, 16:18
Павел ГУРЕВИЧ
1
0
2 октября, 15:45
1
0

Напомним состав. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал 27 футболистов, в том числе лучшего бомбардира чемпионата России Александра Кокорина из "Зенита", который не приглашался в национальную команду с ноября прошлого года и пропустил Кубок конфедераций-2017. А вот его одноклубника, форварда Артема Дзюбы в списке нет, как и двух лидеров "Спартака", защитника Дмитрия Комбарова и хавбека Дениса Глушакова.

Полностью список выглядит так (позиции игроков приведены согласно сайту РФС):

вратари – Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Арсенал"), Андрей Лунев ("Зенит");

защитники – Виктор Васин (ЦСКА), Владимир ГранатФедор Кудряшов (оба – "Рубин"), Георгий ДжикияИлья Кутепов (оба – "Спартак"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция);

полузащитники – Александр ГоловинАлан ДзагоевМариу Фернандес (все – ЦСКА), Александр ЕрохинЮрий ЖирковДалер КузяевИгорь Смольников (все – "Зенит"), Алексей МиранчукАнтон МиранчукДмитрий Тарасов (все – "Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Константин Рауш ("Кельн"), Александр Самедов ("Спартак"), Евгений Чернов ("Тосно");

нападающие – Антон Заболотный ("Тосно"), Александр КокоринДмитрий Полоз (оба – "Зенит"), Федор Смолов ("Краснодар").

РФС обращает внимание на то, что в данном списке возможны изменения.

2 октября, 15:43
1
0

В матче 12-го тура премьер-лиги с "Уфой" травму получил полузащитник ЦСКА Александр Головин. Хавбеку диагностировано повреждение голеностопа, а на восстановление уйдет около двух недель. Но, несмотря на это, по информации "СЭ", Головин прибудет в расположение сборной России. А вот Алан Дзагоев, вызванный в национальную команду, выбыл примерно на месяц.

2 октября, 15:41
1
0
2 октября, 15:40
1
0

Всем привет! Сборная России начинает подготовку к матчам с Кореей (7 октября на стадионе ЦСКА) и Ираном (10-го числа на "Казань Арене"). Следим за тренировкой команды Станислава Черчесова в режиме онлайн. Присоединяйтесь!

Придумай мем

Новости