22 августа 2020, 19:15

У «Химок» одно очко после четырех туров. Талалаев ускорит увольнение Гунько?

Подмосковная команда упустила победу над «Ахматом» и никак не может выиграть в этом сезоне.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига
4-й тур
«Химки» — «Ахмат» (Грозный) — 1:2 (1:0)
Голы: Пуцко, 21 — в свои ворота (1:0). Ильин, 73 — с пенальти (1:1). Тимофеев, 74 (1:2).
Нереализованный пенальти: Полярус, 66 (мимо)
«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Корян (Алиев, 74), Мартусевич, Трошечкин, Ломовицкий, Боженов, Полярус, Конате (Липовой, 76).
«Ахмат» (Грозный): Шелия, Семенов, Пуцко, Быстров, Богосавац, Роши (Ненахов, 55), Тимофеев, Ильин (А.Кадыров, 86), Харин (Иванов, 46), Исмаэл (Мелкадзе, 65), Понсе (Бериша, 46).
Предупреждения: Исмаэл, 3. Боженов, 16. Понсе, 36. Полярус, 39. Идову, 72. Бериша, 75. Семенов, 80. Трошечкин, 88. А.Кадыров, 90.
Удаления: Идову, 76. Боженов, 90+4.
Судьи: Кукуян (Сочи). Болотенков (Москва), Гурбанов (Краснодар).
22 августа. Химки. Стадион «Арена Химки».

Матч «Химки» — «Ахмат» начался с гимна России — так происходило на каждой игре в честь Дня государственного флага. А капитанские повязки в этот уикэнд окрашены в цвета триколора.

?? С днем государственного флага Российской Федерации!

Публикация от Футбольныи? клуб Химки (@fckhimki)

Еще одно красивое символическое действие — вручение «Химками» серебряной медали ФНЛ за прошлый сезон Андрею Талалаеву, который сейчас возглавляет «Ахмат». Кроме того, медалями наградили его помощников Юрия Нагайцева и Серджо Джовани. Достойный шаг со стороны руководства химчан.

«Химки» открыли счет на 21-й минуте. После подачи углового защитник красно-черных Егор Данилкин забил свой первый гол в сезоне. Правда, показалось, что мяч попал в руку то ли Данилкину, то ли опекавшему его игроку «Ахмата» Александру Пуцко. ВАР на матче не использовался, но даже мне после нескольких просмотров повторов не удалось разглядеть, кому мяч попал в руку и попал ли вообще. Ракурсы очень плохие.

Подмосковная команда выглядела лучше и на 64-й минуте получила шанс увеличить преимущество: в ворота «Ахмата» назначили пенальти. К мячу подошел Артем Полярус и запустил его мимо ворот.

Меньше, чем через 10 минут «Ахмат» тоже получил возможность пробить пенальти. Владимир Ильин показал Полярусу, как нужно исполнять одиннадцатиметровый. А еще через минуту Артем Тимофеев вывел «Ахмат» вперед.

За 15 минут до конца встречи вторую желтую карточку получил защитник «Химок» Брайн Идову, чем серьезно упростил «Ахмату» задачу сохранить преимущество. Грозненцы победили во втором туре подряд. А «Химки» за первые четыре игры в чемпионате набрали лишь одно очко. Кажется, отставка главного тренера подмосковной команды Дмитрия Гунько неизбежна.