Набабкин разливает лимонад, Ахметов на раздаче плова. Как прошла встреча ЦСКА с болельщиками
В воскресенье ЦСКА провел традиционную встречу с болельщиками в новом формате. Сначала армейцы показали фанатам всю тренировку с комментариями главного тренера Виктора Гончаренко – к его футболке был закреплен микрофон. Правда, первые пару минут он молчал, а затем поблагодарил людей за посещение занятия и укорил за тихое поведение. Трибуны в ответ начали скандировать имя белоруса. Дальше Виктор Михайлович стал проводить тренировку как в обычных условиях.
Гончаренко даёт указания футболистам. Пожурил Ахметова pic.twitter.com/kUakngqvPh
— СЭ ЦСКА (@cska_se) 7 июля 2019 г.
Главное, что мы узнали: игроки ЦСКА часто отдают слабые передачи и недостаточно быстро двигаются. Особенно это относилось к Ильзату Ахметову и Такуме Нисимуре. Пытаясь объяснить японцу, что тот делает не так, главный тренер красно-синих сначала подозвал переводчика, а потом махнул рукой. Видимо, разбор полетов Гончаренко отложил на потом, когда не будет тысячи лишних ушей.
На этом, не желая выдавать секреты, Виктор Михайлович свои комментарии прекратил – снял микрофон после 15 минут занятия. Собравшиеся переключились на футболистов: появился отличный шанс посмотреть в деле на новичков. Шарлия и Тикнизян забили в двусторонке, а Н'Диайе прокинул мяч между ногами у Мариу Фернандеса, чем вызвал настоящий восторг.
"Мне безразличны те, кто не одобряет мой трансфер в ЦСКА"
После тренировки Алан Дзагоев и Никола Влашич тоже как-то по-новому отвечали на старые вопросы.
– У меня еще есть время поиграть за сборную, мне не так много лет – 29, – сказал россиянин. – Хочу как можно скорее восстановиться и выйти на поле. Мои карьерные планы связаны и с ЦСКА, и национальной командой. Надеюсь еще выступить и на Евро, и на чемпионате мира.
– Вы могли уехать за границу?
– Предложений из зарубежных клубов по поводу меня к президенту ЦСКА никогда не поступало. Недавно говорили с главным тренером: Виктор Михайлович считает, что я на данный момент только на 60 процентов реализовал свой потенциал. Все из-за травм… Жизнь преподносит много трудностей. Мы либо ломаемся, либо двигаемся дальше, пытаясь с ними справиться.
– Какой у вас настрой на сезон?
– Боевой. Была нехорошая череда травм, но сейчас все в порядке. В конце августа-начале сентября планирую приступить к полноценной работе. Надеюсь приносить пользу, как это было когда-то.

– Я очень хотел остаться в ЦСКА, выступать именно в этом клубе, – говорит хорват. – Это мое окончательное решение, и рад быть частью великой команды. Приехал из Англии, где сидел без практики. А в Москве заиграл и стал частью команды. Уверен, что это правильно решение. Поступало очень много предложений, но те, кто не одобряет этот трансфер, мне безразличны. Главное, что друзья и все, кто меня знает, рады, что остался в России.
– Какие еще у вас были варианты?
– Не могу говорить об этом.
– Какова разница между жизнью в Англии, Хорватии и в Москве?
– Москва ближе к Хорватии. Погода здесь лучше, чем в Британии, быт для меня намного комфортнее. Еще очень понравился Петербург. Очень хороший город, влюбился в него.
"Кормить болельщиков прикольно"
В какой-то момент игроки выступили в нефутбольных "амплуа". Например, Магнуссон и Мариу Фернандес раздавали автографы, а Ахметов – плов.
Кафе у Ильзата! Просто топ! pic.twitter.com/Mqv4foJQio
— Yaro Susov (@yarosuso) 7 июля 2019 г.
В импровизированное кафе "У Ильзата", наверное, была самая большая очередь.
– Сами пробовали плов, который отпускаете фанатам? Как он вам? – спросили мы у Ахметова.
– Мне сейчас нельзя. Пока всех не накормим, сами кушать не сядем. Только потом продегустирую. Если останется что-нибудь.
– Поваром когда-то доводилось быть?
– Честно говоря, нет. Первый раз в такой роли.
– Ну и как вам? Нравится кормить болельщиков?
– Это прикольно (смеется).
В то же время Набабкин и Кырнац разливали болельщикам лимонад.
Набабкин и Кырнац - лучшие. Улыбаюься и дарят фанам лимонад pic.twitter.com/fmaGVPIWAs
— Yaro Susov (@yarosuso) 7 июля 2019 г.
– Эх, не газировку надо было отпускать, – грустно обратился к Набабкину один из пришедших. Кирилл улыбнулся и тактично промолчал. Может, такими напитками не интересуется, а может, просто не расслышал.
Кучаев и Дивеев развлекали детей
Остальные игроки соревновались с фанатами на спортивных площадках: Чернов, Помазун и Ефремов играли в баскетбол, Сигурдссон, Чалов и Н'Диайе – в футбол, а Дивеев и Кучаев развлекали детей.
Последним, наверное, пришлось тяжелее всех. Подменять их было некому, и ребятишки обоих в какой-то момент загоняли. Команда Дивеева выигрывала с большим отрывом, поэтому Игорь просто стал выносить мяч вперед, где за него сражались маленькие армейцы – уже возле ворот Кучаева.
Дивеев и Кучаев против детей pic.twitter.com/3jAL1eVC0U
— Yaro Susov (@yarosuso) 7 июля 2019 г.
Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |
