Live

19 мая, 20:55

«Ахмат» — «Зенит»: пента-трик Кассьерры оставил питерцев в гонке за золотом! Онлайн-трансляция матча

0

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

19 мая, 20:56
1
0

В последнем туре «Зенит» 25 мая примет «Ростов», а «Динамо» в этот день будет гостить у «Краснодара», у которого 53 очка и также чемпионские амбиции.

0

90+2-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Зенита» в выездном матче 29-го тура РПЛ победили «Ахмат» со счетом 5:1. Все пять мячей забил Матео Кассьерра и упрочил лидерство в гонке бомбардиров. Но куда важнее то, что «Зенит» набрал 54 очка и вернулся на второе место в турнирной таблице. Команда Сергея Семака по-прежнему в чемпионской гонке, отставание от «Динамо» составляет лишь два очка.

19 мая, 20:54
0

90+1-я минута. Лишь одну минуту добавил Карасев к первому тайму. Логично, нечего мучить хозяев. Исход матча давно ясен.

19 мая, 20:53
0

90-я минута. Сергеев пытался продавить оборону хозяев, но заработал лишь угловой. Не день сегодня Ивана.

19 мая, 20:51
0

89-я минута. Адамов в порядке! Пушечный удар с метров 22-х в исполнении Ковачева — голкипер потащил.

19 мая, 20:50
0

88-я минута. Олейников получил желтую карточку. Наказание за грубость.

19 мая, 20:49
0

87-я минута. Вместо напрашивающегося удара Ковачев в чужой штрафной прострелил — сквозняк.

19 мая, 20:48
0

86-я минута. Олейников по бровке не сумел пройти габаритного Алипа. Похоже, крупного поражения хозяевам не избежать.

19 мая, 20:47
0

85-я минута. Супершанс упускает Бериша. Он бил из центра штрафной — Адамов вместе с защитником заблокировали.

19 мая, 20:45
0

83-я минута. Жесткое столкновение Коваленко с Ковачевым. Медицинская помощь требуется зенитовцу. Карасев фол не зафиксировал.

19 мая, 20:43
0

81-я минута. Барриос в своей штрафной прервал потенциально опасный пас Олейникова — мяч шел под удар партнеру.

19 мая, 20:42
0

80-я минута. 59 на 41 процент — соотношение по владению мячом в пользу гостей. Даже здесь грозненцы не преуспели.

19 мая, 20:40
0

78-я минута. Тимофеев придержал оппонента за футболку и получил желтую карточку. Артем не сыграет в последнем туре, это восьмая карточка за чемпионат.

19 мая, 20:39
0

77-я минута. Тодорович заменен. Ибишев вышел. Богосавац ушел также, а вступил на поле Олейников.

19 мая, 20:38
0

75-я минута. Тодорович выводил на ударную позицию Богосаваца, но того в штрафной опередил соперник.

19 мая, 20:37
1
0

74-я минута. Заменены Эракович и Вендел. Вышли как раз Коваленко и Васильев.

19 мая, 20:36
0

73-я минута. Повреждение получил Вендел. Видимо, он является одним из тех, кого в ближайшее время заменят.

19 мая, 20:35
0

72-я минута. Коваленко и Васильев вот-вот выйдут на замену у гостей.

19 мая, 20:34
0

71-я минута. Кассьерра буднично входит в штрафную площадь хозяев, но не решается бить сам, отдает Сергееву, которого тут же опережает соперник.

19 мая, 20:32
0

70-я минута. Постепенно пустеет стадион в Грозном. А те зрители, что остаются на местах, свистят. Неудивительно, ведь зенитовцы сейчас улучшают показатель по владению мячом.

19 мая, 20:31
0

68-я минута. Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, пента-трик Кассьерры является лишь вторым в истории команды.

19 мая, 20:29
0

66-я минута. Барриоса оттолкнули от мяча близ своей штрафной площади. Фол в атаке со стороны хозяев.

19 мая, 20:28
0

65-я минута. Бериша выходит на поле вместо Конате. Адиев освежает состав.

19 мая, 20:27
0

64-я минута. Адамов тащит мяч из угла после удара Садулаева. Лечи не прекращает играть и это похвально для капитана.

19 мая, 20:25
0

63-я минута. Очень легко гости проникают в чужую штрафную. Раз удар — хоязева блокируют, два удар — мимо. Это Вендел пытался закинуть мяч в дальний верхний угол.

19 мая, 20:24
0

62-я минута. Адамов показал, кто хозяин штрафной, после подачи корнера.

19 мая, 20:23
0

61-я минута. Садулаев справа успешно отборолся и заработал право на угловой.

19 мая, 20:22
0

59-я минута. Конате напомнил о себе. Удару Мохамеда не хватило точности.

19 мая, 20:21
1
0

58-я минута. Караваев попрессинговал Опарина и едва не отобрал мяч. Вратарь хозяев, конечно, сегодня напропускал на месяц вперед.

19 мая, 20:19
0

56-я минута. Камилов и Швец заменены. Тимофеев и Ковачев вступили в игру.

19 мая, 20:18
0

55-я минута. Магомед Адиев также готовит двойную замену. Давно пора. Так из рук вон плохо играть нельзя!

19 мая, 20:17
0

54-я минута. Замены в составе гостей. Мантуан вышел вместо Педро. Также вышел Родригао вместо Нино.

19 мая, 20:16
0

53-я минута. Мотивация, конечно, мотивацией, но на своем поле в Грозном нужно играть солиднее. Это проблемы хозяев. А петербургский клуб показывает, что шансы на чемпионство вполне реальны!

19 мая, 20:15
0

52-я минута. Что ж, «Ахмату» не привыкать разгромно проигрывать в этом сезоне. До 1:7 еще далековато.

19 мая, 20:14
0

51-я минута. ГОООЛ! 1:5. Снова Кассьерра! Он на подступах к штрафной откликнулся на пас Вендела, а судьбу эпизода уже решил во вратарской.

19 мая, 20:12
0

50-я минута. Ловат, ощущая прессинг со стороны двух соперников, не стал пасовать вратарю, хотя следовало бы. В итоге — мяч выбит за боковую. Аут в пользу гостей.

19 мая, 20:11
0

48-я минута. Сегодня бенефис Кассьерры, а он почему-то голы не празднует. Интересно, почему.

19 мая, 20:09
0

47-я минута. ГООООЛ! 1:4. Снова Кассьерра! Безобразный пас назад в исполнении Гандри, Опарин прозевал момент для рывка... Сергеев мяч перехватил, но переиграть вратаря не сумел, зато следом добавил Матео.

19 мая, 20:08
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. Мяч в игру ввели футболисты петербургского клуба.

19 мая, 19:51
0

45+5-я минута. 3:1 — «Зенит» впереди после первого тайма. Не сказать, что тотально гости доминируют, просто защита «Ахмата» действует отвратительно. Проблемы с мотивацией очевидны. Думается, что с Шелией счет не был таким крупным.

19 мая, 19:50
0

45+3-я минута. Садулаев сфолил в нападении на Венделе. Что-то из элементов борьбы.

19 мая, 19:49
0

45+2-я минута. Опарин размялся на выходе после подачи справа.

19 мая, 19:48
0

45+1-я минута. Четыре минуты добавлено к первому тайму. Справедливо. Пауз, действительно, хватало.

19 мая, 19:47
0

45-я минута. Похоже, что судьба матча предрешена. Немотивированные хозяева не самым лучшим образом действуют в обороне. Где-то, думается, скучает Шелия.

19 мая, 19:46
1
0

44-я минута. ГООООЛ! 1:3. Хет-трик оформил Кассьерра! Подача Клаудиньо справа и удар головой лучшего бомбардира РПЛ.

19 мая, 19:45
0

43-я минута. Клаудиньо в концовке тайма вынужден пахать в обороне, на месте левого защитника! Поддавили хозяева.

19 мая, 19:44
1
0

42-я минута. Дальний удар Конате, есть небольшой рикошет, но он не смутил Адамова. Мяч пойман вратарем.

19 мая, 19:42
0

41-я минута. Конате едва не выбежал на рандеву с Адамовым после ошибки Барриоса. Сам же Вильмар потом ускорился и исправился, жестко поставив корпус сопернику в своей штрафной. По мнению Карасева, пенальти нет.

19 мая, 19:41
0

40-я минута. Неплохо! Прицельный дальний удар Садулева — в левую девятку едва не попал. Мяч попал на сетку ворот.

19 мая, 19:40
0

39-я минута. В своей штрафной грозненцы уверенно преодолевают прессинг. Завидное хладнокровие.

19 мая, 19:39
1
0

37-я минута. К счастью, замена Педро не нужна. А пока почти что в центре круга пострадал Ловат после фола Сергеева.

19 мая, 19:38
0

36-я минута. Неужели еще одна вынужденная замена будет?! Педро явно испытывает дискомфорт.

19 мая, 19:35
0

34-я минута. Еще одно повреждение у футболистов гостей. Педро получил в солнечное сплетение. Мяч по замысловатой траектории прилетел к Опарину.

19 мая, 19:34
0

32-я минута. Шатара в единоборстве с Эраковичем не сумел заработать даже углового. Справа футболист хозяев пытался проникнуть в штрафную.

19 мая, 19:33
0

31-я минута. А это явный фол. Толчок в спину в поле. Вендел сфолил на Садулаеве. Метров 30 до ворот.

19 мая, 19:32
0

30-я минута. Падение Кассьерры в чужой штрафной после контакта со Швецом — пенальти нет, считает Карасев.

19 мая, 19:31
0

29-я минута. Тодорович оригинально в одно касание отдавал мяч Конате, но Мохамед зацепиться за мяч не удалось.

19 мая, 19:30
0

28-я минута. Никакой выгоды гости из углового не извлекли. Вендел отдал неточный пас на границу штрафной.

19 мая, 19:28
0

26-я минута. Конате после паса из глубины вроде бы скинул мяч на свободное пространство, но тут же соперники исправились и перехватили мяч.

19 мая, 19:27
0

25-я минута. Шатара получил желтую карточку за срыв потенциально опасной атаки. Пострадал Сергеев.

19 мая, 19:26
0

24-я минута. Садулаеву досталось по ногам близ угла чужой штрафной. Свисток судьи молчит. Но аут хозяева заработали.

19 мая, 19:25
0

23-я минута. Педро решился на обводящий удар с угла штрафной — мимо цели. Попытка похвальна.

19 мая, 19:24
0

23-я минута. Садулаев чересчур сильно сделал пас направо Тодоровичу — мяч укатился за лицевую.

19 мая, 19:23
0

22-я минута. Опять академичный перепас гостей в центре поля. Грозненцы всей командой на своей половине.

19 мая, 19:21
0

20-я минута. Конате не понял задумку партнера — проникающий пас в штрафную не имел продолжения.

19 мая, 19:20
0

19-я минута. Караваев вышел вместо Дугласа Сантоса. Капитаном гостей становится Барриос.

19 мая, 19:19
0

18-я минута. Всем своим видом Сантос показывает, что не может продолжать матч. Караваев переодевается уже.

19 мая, 19:18
2
0

17-я минута. Дуглас Сантос на газоне. Все-таки пострадал он в предыдущем игровом эпизоде. Нужна помощь медиков.

19 мая, 19:17
2
0

15-я минута. Камилов хорош в защите. Он заблокировал удар Сантоса с линии штрафной.

19 мая, 19:16
0

14-я минута. Удар Ловата издали, небольшой рикошет — Адамов без проблем фиксирует мяч на ленточке.

19 мая, 19:15
1
0

13-я минута. Тодорович исполнял левой ногой с угла штрафной — в дальний угол не попал. Слишком высокая траектория.

19 мая, 19:14
0

12-я минута. Потрясающее в плане зрелищности начало матча в Грозном. Похоже, сегодня будет праздник открытого футбола.

19 мая, 19:13
0

11-я минута. ГОООЛ! 1:2. Конате забивает свой 30-й гол за грозненский клуб! В окружении трех сопеников Мохамед сумел левой ногой послать мяч в дальний угол. Бильярдный удар!

19 мая, 19:11
0

9-я минута. ГООООЛ! 0:2. Кассьерра снова забивает. Похоже, судьба бомбардирской гонки решена. После удара с метров 23-х Дуглас Сантос попал в штангу, а колумбиец добил уже из штрафной.

19 мая, 19:10
0

9-я минута. Опасно! Камилов бил в касание из-за пределов штрафной — едва в дальний угол не попал. Хорошо футболист положил корпус: попади в створ — быть голу.

19 мая, 19:09
0

7-я минута. Свистят грозненские болельщики, реагируя на будничный перепас гостей в центре поля.

19 мая, 19:08
0

6-я минута. Тодоровичу досталось в борьбе с железным Алипом. Показалось, что отмахнулся казахстанский футболист.

19 мая, 19:07
0

5-я минута. Очень важный быстрый мяч забили гости. Шансы на чемпионство заметно возросли.

19 мая, 19:06
0

4-я минута. ГООООЛ! 0:1. Кассьерра забил и почти не празднует! После прострела Вендела Кассьерра на чужом пятаке продавил Тодоровича и оставил не у дел Опарина.

19 мая, 19:05
0

3-я минута. Массированную атаку проводили гости. Барриос завозился с мячом и расстался с ним.

19 мая, 19:04
0

2-я минута. Эракович четко действует на подступах к своей штрафной в воздухе — Конате до мяча не добрался.

19 мая, 19:03
0

1-я минута. Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Ахмата». Они в зеленой форме, а гости в белой.

19 мая, 19:00
0

Мохамед Конате получил приз за то, что стал лучшим бомбардиром в истории «Ахмата» в РПЛ.

19 мая, 18:58
0

Команды выходят на поле под футбольный марш. Пара-тройка минут и матч начнется.

19 мая, 18:29
0

Стартовый состав «Зенита»: Адамов, Дуглас Сантос, Алип, Эракович, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Кассьерра, Педро.

19 мая, 18:28
0

Стартовый состав «Ахмата»: Опарин, Тодорович, Богасавац, Шатара, Ловат, Гандри, Камилов, Швец, Садулаев, Камило, Конате.

18 мая, 23:20
0

Сергей Семак перед выездом в Грозный заявил, что «Зениту» выжно взять три очка и не оглядываться на конкурентов по чемпионской гонке.

«Мы находимся в ситуации, когда нужно сделать все, что мы можем. Именно мы! Неважно, как будут играть соперники — и в этом туре, и в следующем. Чтобы оставаться в числе претендентов и бороться за победу в чемпионате, нам нужно думать о своей игре. На этом мы делаем акцент», — пообещал главный тренер «Зенита».

18 мая, 23:10
0

У «Ахмата» травмированы хавбеки Заим Диванович, Евгений Харин, защитник Ясмин Челикович и нападающий Владимир Ильин. У «Зенита» до конца сезона выбыл игрок обороны Марио Фернандес. Под вопросом участие полузащитника Артура.

18 мая, 23:00
0

«Зенит» — крайне неудобный соперник для «Ахмата». В последний раз грозненцы дома побеждали сине-бело-голубых 6 ноября 2016 года (2:1). Тогда главный клуб Чечни еще назывался «Терек». В той игре дублем отметился Беким Балай, а у гостей отличился Роберт Мак.

18 мая, 22:50
0

«Зенит» и «Ахмат» по ходу сезона-2023/24 встречались трижды. В FONBET Кубке России дважды выиграла команда Сергея Семака — дома в основное время (2:0), а на выезде в серии пенальти (3:3, 4:2 — по пенальти). В матче первого круга РПЛ «Зенит» преуспел дома 28 октября (2:1). На гол Мохамеда Конате петербургский клуб ответил результативными ударами Ивана Сергеева и Матео Кассьерры.

18 мая, 22:40
0

«Ахмат» уже выполнил главную задачу на сезон — сохранил прописку в элите российского футбола. Но какой ценой! Команда Магомеда Адиева идет на победной серии из пяти матчей с общей разницей мячей 11:2. Так, «Ахмат» одолел ЦСКА (2:1), «Сочи» (1:0), «Пари НН» (5:1), «Краснодар» (1:0) и «Крылья Советов» (2:0).

18 мая, 22:30
0

«Зенит» предельно мотивирован на концовку чемпионата. Команда Сергея Семака еще не утратила шансов на сохранение золотых медалей. Правда, в четырех последних матчах РПЛ у сине-бело-голубых ни одной победы — три поражения и одна ничья. «Зенит» проиграл «Рубину» (0:2), «Динамо» (0:1) и ЦСКА (0:1) и поделил очки с «Факелом» (1:1).

18 мая, 22:20
1
0

Матч «Ахмат» — «Зенит» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

18 мая, 22:10
1
0

Всем привет!

В воскресенье, 19 мая, в матче 29-го тура премьер-лиги «Зенит» в гостях сыграет с «Ахматом». Матч пройдет в Грозном на «Ахмат-Арене» и начнется в 19.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен Сергей Карасев. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!