«Не понимаю, что там так долго смотрели». Карпин — о работе судей в конце матча «Ростов» — «Краснодар»

2 июля 2020, 00:15
Валерий Карпин. Фото Сергей Киврин/МатчТВ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после домашнего матча 25-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:1) ушел от прямой оценки судейства (подобный запрет введен в лиге). При этом специалист считает, что арбитры в добавленное время могли быстрее принять решение о назначении пенальти в ворота «быков», с помощью которого Ивелин Попов сравнял счет. Изучение и обсуждение спорного момента у главного судьи Виталия Мешкова и видеоарбитров Владислава Безбородова и Николая Еремина заняло около семи минут, а игра в итоге растянулась на 111 минут.

— Как оцениваете судейство в сегодняшнем матче? — вопрос Карпину.

— Без оценки.

— Что скажете о двух эпизодах с просмотром спорных моментов в добавленное время и долгим назначением пенальти в ворота «Краснодара»?

— Ничего не скажу, просматривали и просматривали. Мне даже после одного повтора, который я подсмотрел на ВАР (на экране. — Прим. «СЭ»), было понятно, что это пенальти. Не понимаю, что там так долго смотрели. (Артем Агапов)