Сычев: «Патриотизм проявляется в действии, продиктованном благодарностью за то, что эта земля дала тебе жизнь»
Бывший футболист сборной России, президент «Иртыша» Дмитрий Сычев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о попадании в базу украинского сайта «Миротворец».
— В свое время мы защищали честь национальной сборной на международной арене. Играли за гимн и флаг. Выполняли свой долг в рамках профессии, как и всякий гражданин любой страны! И теперь мы, любя ее, трудимся на благо страны. Развиваем футбол, поддерживаем детей, совершенствуем их навыки и учим футболу. Параллельно с этим участвуем во многих благотворительных проектах, в том числе помогая сиротам. И в этой деятельности я не вижу никаких пересечений, кроме как с правильными вещами и ценностями, которые и движут нами.
Я буду продолжать этим заниматься, потому что это моя страна! Все дети, которых мы развиваем как футболистов, которым помогаем — наш долг и обязанность. Мы должны давать им возможность расти, развиваться и своим примером показывать, чего можно всего добиться за счет труда, старания, любви родине и любимому делу. Считаю что патриотизм проявляется в действии, продиктованном одной важной вещью — благодарностью за то, что именно эта земля дала тебе жизнь.
Самый наш главный посыл — футбол вне политики. Недавно закончился ПМЭФ, на котором была озвученна отличная спортивная повестка.Там же удалось поучаствовать в футбольном, хоккейном матче и сыграть в падел и провести товарищескую встречу по бадминтону с делегацией из Индонезии.
Помимо этого на форуме я был представлен в качестве амбассадора Российского экспортного центра. С которым мы продвигаем бренд «Сделано в России», представляя за рубежом отечественную продукцию и товары, созданные в нашей стране. Моя задача и роль продвигать и показать через футбол, спортивные фестивали, что в России есть качественные товары, достойные конкурировать и быть успешными на внешнем рынке.
Например, в прошлом году во Владивостоке участвовал в хоккейном гала-матче, который организовал Вячеслав Фетисов и РЭЦ под эгидой бренда «Сделано в России». Это стало отправной точкой. Дальше все будет масштабироваться. Поэтому, занимаемся не только футболом. Развиваемся во многих направлениях, — сказал Сычев «СЭ».
Ранее ТАСС сообщил, что в аналогичную базу попали бывшие футболисты сборной России Андрей Аршавин, Роман Широков, Игорь Семшов, Динияр Билялетдинов и Роман Адамов.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 6 | 6 | 0 | 0 | 11-4 | 18 | |
|
2
|
Спартак | 6 | 4 | 1 | 1 | 11-5 | 13 | |
|
3
|
Зенит | 6 | 4 | 0 | 2 | 13-4 | 12 | |
|
4
|
ЦСКА | 6 | 3 | 3 | 0 | 9-6 | 12 | |
|
5
|
Балтика | 6 | 3 | 1 | 2 | 10-6 | 10 | |
|
6
|
Динамо | 6 | 3 | 1 | 2 | 8-7 | 10 | |
|
7
|
Рубин | 6 | 2 | 3 | 1 | 9-8 | 9 | |
|
8
|
Динамо Мх | 6 | 3 | 0 | 3 | 10-10 | 9 | |
|
9
|
Оренбург | 6 | 1 | 4 | 1 | 5-7 | 7 | |
|
10
|
Ахмат | 6 | 1 | 3 | 2 | 9-8 | 6 | |
|
11
|
Крылья Советов | 6 | 1 | 3 | 2 | 8-10 | 6 | |
|
12
|
Ростов | 6 | 1 | 2 | 3 | 7-10 | 5 | |
|
13
|
Родина | 6 | 1 | 1 | 4 | 8-17 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 6 | 0 | 3 | 3 | 5-8 | 3 | |
|
15
|
Акрон | 6 | 0 | 3 | 3 | 6-15 | 3 | |
|
16
|
Факел | 6 | 0 | 2 | 4 | 3-7 | 2 | |
| 5.09 | 14:00 | Крылья Советов – Краснодар | - : - |
| 5.09 | 16:30 | Зенит – ЦСКА | - : - |
| 5.09 | 19:00 | Ростов – Факел | - : - |
| 6.09 | 14:00 | Оренбург – Акрон | - : - |
| 6.09 | 16:15 | Динамо Мх – Родина | - : - |
| 6.09 | 18:30 | Динамо – Спартак | - : - |
| 6.09 | 20:45 | Балтика – Локомотив | - : - |
| 7.09 | 19:30 | Рубин – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
5 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
|
Лечи Садулаев
Ахмат |
3 |
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
5 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
4 | 1 | 0 |