5 февраля 2014, 14:00

Александр Кержаков: "Мне нравится идея Объединенного чемпионата"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков в интервью bobsoccer.ru подчеркнул, что G-Drive Объединенный суперкубок не несет для него принципиального характера. Напомним, что сегодня питерскому клубу предстоит заключительная игра турнира против "Металлиста". Встреча начнется в 20.00 по московскому времени.

– Есть ли у этих встреч особый подтекст в том, что играть будут ведущие клубы из стран бывшего СССР?

– Не настолько, как предпочитают описывать. Обычный турнир в межсезонье. Точно такие же проходят, когда мы вели подготовку к сезону в Испании или в Объединенных Арабских Эмиратах.

– Данный турнир является репетицией Объединенного чемпионата России и Украины. За это время увеличилась вера в то, что такое соревнование может состояться?

– Подобной репетицией являлся летний турнир. Ну а такие соревнования, что сейчас, были и раньше. Просто назывались по-другому. Что касается веры, то сложно сказать, поскольку не слежу за этим так пристально. Думаю, что и не стоит этого делать. Однако идея Объединенного чемпионат интересная и мне импонирует. И если такой чемпионат действительно будет, то хотелось бы в нем поучаствовать. Думаю, что его игры точно собирали бы аншлаги. О шансах я узнаю только из газет. Доводилось читать высказывания разных президентов клубов и федераций, а также других специалистов. Я могу высказать лишь свое мнение: это было бы интересно, прежде всего – для болельщиков. Знаю, что там много технических вопросов, которые нужно решать, и догадываюсь, что будет очень сложно.

– Призовой фонд турнира в 1 миллион евро является стимулом?

– Не думаю. Потому что деньги игроки за этот турнир не получают.

– Какие впечатления остались от первых двух матчей?

– С сильными соперниками играть интересно. Особенно – в обстановке, не напоминающей товарищеские матчи. Я думаю, что если говорить о качестве игры, то результаты были заслуженными. В первой игре "Шахтер" оказался сильнее нас, а во второй мы сильней ЦСКА.

Источник: bobsoccer.ru

Придумай мем

Новости