19 ноября 2013, 21:45

"Металлист" отсудил у своего болельщика более миллиона рублей

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Районный суд Харькова признал фаната виновным в беспорядках на футбольном поле после матча Лиги Европы "Металлист" – "Ньюкасл", который состоялся в феврале 2013 года. Теперь болельщик, чье имя не разглашается, должен заплатит своему клубу штраф в размере 308 тысяч гривен (~ 1 225 840 рублей). Именно такую сумму "Металлист" в мае перевел на счет УЕФА.

Напомним, после окончания игры один из болельщиков попытался прорваться на футбольное поле. Заслон из стюардов его не остановил, мало того, на помощь бросилось несколько десятков болельщиков. Завязалась драка.

Как сказано в материалах судебного разбирательства, один из поклонников был задержан и позже привлечен к административной ответственности – штрафу в размере 100 гривен, информирует "Первая инстанция".

На этом его финансовые потери не закончились. Именно этого болельщика спортивный клуб решил сделать виновным в столкновениях между зрителями и стюардами во время футбольной встречи. Юристы ФК "Металлист" через суд потребовали от него возместить 308 тысяч гривен, уплаченные в качестве штрафа УЕФА.

Источник: lb.ua

Придумай мем

Новости