Германия — Турция, 8 октября 2010

8 октября 2010 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Турция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа A, первый матч. Матч пройдет 8 октября 2010 года на стадионе Olympiastadion (Берлин, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб (Англия)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучат гимны двух стран.
3’ Осторожно начинают встречу обе команды, поначалу просто стараются ощутить контроль над мячом..
5’ Мюллер вдвоем с партнером едва не врывается в штрафную. Пройдя первый оборонительный бастион, второй преодолеть не удается.
7’ Первый удар наносят турки. Мяч с дальней дистанции летит в метре от штанги. И тут же ответ немцев получается опаснее. Клозе в штрафной играет на опережение и бьет головой, но тоже не попадает.
9’ Клозе сперва прессингует Волкана, едва не отбирая мяч у вратаря, а затем рвется замыкать навесную передачу, но защитники его опережают.
11’ Затихли немцы на некоторое время, при полных трибунах не брезгуют катать мяч на своей половине поля.
13’ Сами Хедира входит по флангу в штрафную и бьет с острого угла. Волкан четко ловит мяч, который был послан хоть и достаточно сильно, но на удобной для него высоте.
15’ Но вот и настоящий голевой момент! Защитники гостей не успевают накрыть Месута Езила, тот бьет с линии штрафной в дальний угол, но вратарь в падении дотягивается до мяча.
17’ Турки, перекатывая мяч, вынуждают хозяев безуспешно тратить силы на прессинг.
19’ Клозе губит зарождавшуюся контратаку неточным пасом поперек поля.
21’ А теперь уже в контратаку убегает Хамит Алтынтоп. Последний пас он пытается отдать пяткой - не проходит передача.
22’ Мехмет Аурелиу в безобидной ситуации сзади натыкается коленом на оппонента и, похоже, получает серьезную травму. Его уносят с поля на носилках.
24’
Тунджай Шанлы - Мехмет Аурелиу
24’ Тони Кроос близок к тому, чтобы выйти один на один, но в последний момент один из центральных защитников в прыжке выбивает у него мяч.
26’ Хамит Алтынтоп зарабатывает угловой ударом из-за штрафной.
27’ Подача углового завершается жестким столкновением вратаря с Серветом Четином, в прыжке врезавшимся лицом в локоть.
29’ Сервета приводят в чувство, останавливают кровотечение из носа. Игра никак не возобновится.
31’ Заново приходится набирать обороты командам.
33’ Сервет, наконец, возвращается в игру. Перед этим судья требует от него сменить футболку: крови на поле не должно быть даже в виде пятен.
35’ Пер Мертесакер останавливает у своей штрафной Тунджая Шанлы. Оба падают. Судья предлагает продолжать игру.
37’ Сервет рискует, пропуская вратарю мяч, к которому стремится Клозе. Впрочем, Волкан безошибочно страхует еще не до конца оправившегося от контузии защитника.
39’ Кроос подает штрафной с левого фланга, и в центре внимания вновь оказывается Четин, первым дотягивающийся до мяча.
42’ Красивый момент - со стороны обеих команд. Мюллер сыграл, как центрфорвард, головой пробив в дальнюю "девятку". Волкан в невероятном прыжке перевел мяч в перекладину, а от нее - в штангу. Но тем временем настоящий центрфорвард, Клозе, подкараулил отскок и - тоже головой - сыграл на добивании.
42’
Мирослав Клозе
45’ Немцы едва не забивают второй мяч. Подводит небольшая неточность в последнем пасе-простреле поперек штрафной.
45+2’ Пять минут добавляет судья! Травмы Мехмета Аурелиу и Сервета будут компенсированы с лихвой.
45+4’ Мертесакеру с большим трудом удается предотвратить выход один на один.
45+5’
Сервет Четин
45+6’ Перерыв
48’ Хедира бьет по воротам после прострела со штрафного, и рикошетом от Клозе мяч чуть было не влетает в сетку.
50’ Еще одно жесткой столкновение Сервета. На сей раз уже в своей штрафной с Мюллером. Обходится без последствий.
52’ Провал в обороне хозяев! Один на один в считаных метрах от ворот перед Мануэлем Нойером оказывается Халил Алтынтоп, пытается пробить под опорную ногу, но вратарь коленом парирует удар. Этот момент был, пожалуй, еще более голевым, чем тот, что уже к голу привел.
54’ Угловой у турецких ворот. Волкан забирает мяч.
56’ Гус Хиддинк, недовольный каким-то из судейских решений, закипел на скамейке. Его пыл остужает резервный рефери, после чего тренер по-дружески так треплет его за шею.
58’ Эмре не удается без фола остановить соперника, и он тоже недоволен решением арбитра.
60’ Хамит Алтынтоп получает болезненный ушиб в своей штрафной.
63’
Семих Шентюрк - Халил Алтынтоп
65’ Комбинация немцев оставляет турецких защитников позади, однако Езилу не удается отдать пас партнерам на пустые ворота.
67’ Оставшийся из Алтынтопов прицельно бьет из-за штрафной в дальний угол, и Лев выражает крайнее недовольство тем, что мастеру таких ударов это позволено защитниками.
69’ Эмре эффектным скользящим по газону подкатом прерывает быстрый прорыв по флангу Мюллера.
71’ Лукас Подольски не попадает по пустым воротам, на которые пасом его вывел Езил. Попасть было, пожалуй, даже проще, чем Дзагоеву в Дублине.
73’ Волкан ловит мяч после удара Мюллера в упор. Мяч чуть не прошмыгнул между ногами вратаря.
75’ У подопечных Хиддинка больше моментов пока нет. Надо было реализовывать тот супермомент Халилу Алтынтопу, ничего не скажешь.
77’ Филипп Лам в подкате-броске предотвращает выход своего оппонента на ударную позицию.
78’
Серджан Йыльдырым - Нури Шахин
79’ Мюллер и Лам отобрали мяч на чужой половине поля, последний тут же вывел Езила один на один, а остальное уже было делом техники. Которой Алтынтопу, еще раз стоит отметить, в аналогичной ситуации не хватило.
79’
Гол! 2:0
Месут Озил
82’ Дальний удар Езила Волкан в падении ловит.
84’ Кроос почти выводит Клозе на вратаря, но сейчас уже форвард не прикладывает сверхусилий, чтобы завершить атаку.
86’
Кристиан Треш - Лукас Подольски
87’ Волкан подарил мяч Клозе, а тот ответил ему голом между ногами.
87’
Гол! 3:0
89’ Кристиан Трэш бьет над перекладиной.