Ювентус — Милан, 9 мая 2018

9 мая 2018 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Милан (Милан). Италия. Кубок, Финал. Матч пройдет 9 мая 2018 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Личные встречи

+18
=7
-6
44 — 31

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Olimpico (Рим, Италия) 66 400 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Здравствуйте, друзья! Поздравляем Вас с Днём Победы! Не только в России сегодня определяют обладателя Кубка - "Ювентус" и "Милан" также выяснят, кто заберёт первый трофей сезона 2017/18 в Италии. Полюбоваться этим вне всякого сомнения интересным поединком вас приглашаю я, Евгений Перехожев.
0’ Наверное, никто не хотел выйти в финал действующего розыгрыша Кубка Италии больше, чем Гаттузо. Тренер, который принял "Милан" по ходу сезона, практически не производил ротацию в кубковых поединках. И сегодня у миланцев, по идее, должно быть больше мотивации: выигрыш трофея будет означать попадание в Лигу Европы в следующем сезоне. После 36 туров чемпионата красно-чёрные пока ещё не гарантировали себе еврокубковую осень - на путёвку также претендуют "Аталанта" и внезапно воскресшая "Фиорентина".
0’ "Ювентус" тоже вышел в финал Кубка заслуженно, поскольку добыл четыре победы в четырёх матчах и при этом ни разу не пропустил. Хотя в туринском дерби "Старой синьоре" явно благоволили судьи, а в домашней игре с "Аталантой" чудеса творил Буффон. Как бы то ни было, чёрно-белые вышли в третий подряд решающий матч турнира и наверняка хотят сделать первый шаг к весьма вероятному "золотому дублю".
0’ Winline называет фаворитом предстоящего поединка именно "Старую синьору": коэффициент на то, что основное время матча закончится победой туринцев, ниже, чем вероятность дополнительного времени.
0’ "Ювентус": Буффон - Куадрадо, Бенатиа, Барцальи, Асамоа - Хедира, Пьянич, Матюиди - Дибала, Манджукич, Дуглас Коста.
0’ "Милан": Дж. Доннарумма - Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес - Кессье, Локателли, Бонавентура - Сусо, Кутроне, Хакан Чалханоглу.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ На первый дальний заброс в направлении Манджукича выскочил Романьоли. Справился защитник.
5’ Теперь достаточно опасная передача последовала на Хедиру, но у Сами не получился толком удар по воротам. В итоге мяч на выходе забрал Доннарумма.
7’ Подкат Хакана Чалханоглу на мокром поле получился крайне опасным. Турок проехался по газону метров десять, снеся по пути Куадрадо.
8’ Первый опасный момент! Кутроне отыгрался с Чалахноглу и пробил по воротам со входа в штрафную площадь. Буффон сложился и выручил свою команду!
10’ Дибала с углового выполнил подачу к линии штрафной площади. Борьбу за мяч выиграл Диегу Коста, в касание пробивший рядом со штангой.
12’ Манджукич выполнил неудачную передачу на Хедиру - мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию.
14’ Барцальи решил пробить по воротам с дальней дистанции, однако мяч попал в защитника "Милана".
16’ Дибала обыгрался с Диегу Костой, вошёл в штрафную площадь миланцев и пробил в ближний угол. Доннарумма бросился за мячом, но это было лишним - "пятнистый" укатился за лицевую.
18’ Хакан Чалханоглу завозился на левом краю поля, хорошо хоть штрафной удар заработал. Впрочем, подача в штрафную "синьоры" окончилась ничем.
20’ У Куадрадо свалился мяч с ноги при подаче с правого фланга. В итоге игровой снаряд полетел слишком высоко и приземлился уже за лицевой линии поля.
22’ Дибала с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу на Манджукича. Доннарумма уверенно сыграл на выходе и, сыграв кулаками, не позволил сопернику добраться до мяча.
24’ Кутроне включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Хакана Чалханоглу.
26’ Чалханоглу упал у штрафной площади "Ювентуса" в борьбе с Хедирой. Антонио Дамато оставил этот эпизод без внимания.
28’ Куадрадо попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с Родригесом сыграл так неудачно, что даже углового для своей команды не смог заработать.
30’ Сусо нанёс кручёный удар из-за пределов штрафной. Рикошет от ноги Барцальи едва не поставил в тупик Буффона, однако опытнейший Джиджи сумел отразить мяч в сторону!
32’ Дибала убрал на замахе Романьоли и пробил правой - мяч полетел прямо в перчатки Доннаруммы.
34’ А вот Куадрадо нанёс потенциально более опасный удар! Если бы мяч полетел в створ, Доннарумме пришлось бы нелегко. Однако "пятнистый" просвистел мимо левой "девятки".
36’ Хакан Чалахноглу с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но первым на мяче оказался Асамоа .
38’ Куадрадо с правого фланга выполнил точную подачу в центр штрафной площади. Манджукич головой пробил по воротам - Доннарумма на месте!
40’ Бонавентуре позволили пробить с ударной позиции, а Джакомо, видимо, от неожиданности, запулил мяч над перекладиной!
42’ Небольшая пауза - Хедира получил повреждение в столкновении с Бонавентурой. На поле врачи "Юве".
44’ Всё нормально с Хедирой, как минимум первый тайм игрок "Ювентуса" сможет доиграть. А команды тем временем откровенно ждут свистка на перерыв.
45+1’ 1 минуту всё-таки добавил буквоед Дамато.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока обе команды заняты "перетягиванием каната" - опасных моментов у ворот практически нет. Посмотрим, что изменится после 15-минутного отдыха.
45+2’ Кстати, на тотал больше 1 забитого мяча Winline предлагает интересный коэффициент 1,85.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Дважды после возобновления игры миланцы пробили в створ ворот Буффона. Но Джиджи справился с неопасными ударами Сусо и Кутроне.
50’ Могла быть и третья попытка, однако пас Бонавентуры на Кутроне прервал вернувшийся в оборону Дуглас Коста.
52’ А вот и ответ "Старой синьоры"! Дибала приложился с правого угла штрафной - Доннарумма в падении отразил опаснейший удар, а Романьоли в панике отправил мяч на угловой!
54’ И вновь Доннарумма тащит! Сложнейший удар Пьянича в угол в броске отразил на угловой!
56’
Гол! 1:0
Мехди Бенатиа ГОООООЛЛЛ!!! Пьянич закрутил с углового прямо на голову Бенатиа! Лёгкий кивок - и мяч залетает в дальний угол!
58’ Хакан Чалханоглу с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, но защитники "Ювентуса" оказались первыми на мяче.
60’ Дибала шикарно приложился по мячу метров с 30, но молодой голкипер "Милана" тоже не лыком шит - бросок в угол, мяч отражён в сторону!
61’
Гол! 2:0
Дуглас Коста ГОООООЛЛЛЛ!!! А вот теперь справиться с мощным ударом соперника не получилось! Дуглас Коста пробил, конечно, сильно и точно, но не так, как Дибала минутой ранее. Однако Доннарумма не сумел зафиксировать мяч, и пятнистый предатель от рук голкипера влетел в угол.
61’
Жёлтая карточка
Дуглас Коста
62’
Замена
Никола Калинич - Патрик Кутроне
62’ На два пропущенных мяча Гаттузо реагирует заменой Кутроне на Калинича.
64’
Гол! 3:0
Мехди Бенатиа ГОООООЛЛЛ!!! Да что ты будешь делать - у Доннаруммы всё валится из рук в прямом и переносном смысле! Молодой вратарь почему-то не сумел взять мяч в руки после дальнего удара Манджукича, и находившийся рядом Бенатиа переправил мяч в сетку!
66’ Куадрадо с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу. Доннарумма спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
68’
Замена
Фабио Борини - Сусо
68’ Гаттузо делает вторую перестановку. Правда, похоже, что сегодня красно-чёрным не поможет уже никто.
70’ Дибала совсем на индивидуальную игру сбился. В итоге Паоло упустил сферу за пределы поля.
72’ Матюиди едва не сделал "искусственное дыхание" интриге: Калинич накрутил защитников и пробил. Мяч попал в выставленную ногу французского полузащитника "Юве" и врезался в штангу.
73’
Замена
Федерико Бернардески - Дуглас Коста
73’ Перестановка и у Аллегри: Бернардески сменил Дугласа Косту.
73’
Жёлтая карточка
Давиде Калабрия
74’ Повздорили Бонуччи и Манджукич. Дамато вызвал обоих игроков на разговор. Пауза сильно затянулась.
76’
Автогол! 4:0
Никола Калинич ГООООЛЛЛЛ!!! Вернее, автогол - после подачи Пьянича с углового Калинич хотел выбить мяч, но только срезал его в дальний угол мимо Доннаруммы!
78’ А вот Буффон сомневаться в своём мастерстве не позволяет! Локателли пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - Джиджи в прыжке отбил мяч в сторону! Тут же последовало добивание от Чалханоглу - Буффон и тут спас свою команду!
80’
Замена
Риккардо Монтоливо - Мануэль Локателли
80’ Последняя замена Гаттузо - Монтоливо сменил Локателли.
82’ Доннарумма достаточно далеко вышел за пределы штрафной площади, что увидел Дибала. Паоло, получив мяч в центре поля, решил пробить по воротам метров с 45. Мяч пролетел над перекладиной!
83’
Замена
Гонсало Игуаин - Пауло Дибала
83’ Выпускает Аллегри Игуаина на завершающую десятиминутку встречи. Ушёл Дибала.
85’ Борини вошёл в штрафную площадь с правого фланга и попытался пробить в ближний угол ворот. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
87’
Замена
Клаудио Маркизио - Миралем Пьянич
87’ Последняя рокировка в матче: Маркизио сменил Пьянича.
89’ Команды катают мяч, откровенно доигрывая матч. Фаны "Юве" уже в предвкушении церемонии награждения, а на тиффози "Милана" больно смотреть...
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус" вновь завоёвывает Кубок Италии. К победе "Старая синьора" пришла, так и не пропустив ни одного мяча в турнире! Отличное достижение! Красно-чёрные поздравляют своих успешных соперников по финалу. Игра, несмотря на разгромный счёт, получилась боевой и наверняка запомнится болельщикам. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев! Ещё раз с Днём Победы вас, уважаемые болельщики! Мирного неба над головой!