Италия — Словения, 6 сентября 2011

6 сентября 2011 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Словения . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 6 сентября 2011 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 8 000 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут "СЭ" начнет текстовую трансляцию матча отборочного цикла Euro-2012 из Флоренции, в котором Италия примет Словению.
0’ Звучат гимны стран. Стадион имени Артемио Франки заполнен практиченски до отказа, только за воротами есть свободные места.
0’ В случае победы "Скуадра адзурра" обеспечит себе попадание на чемпионат Европы.
1’ И Росс уже на 20-1 секунде выскакивает на ударную позицию, но Ханданович отражает удар ногами! Практически выход один на один сразу хозяева создают...
2’ Мячом пока безраздельно владеют итальянцы.
3’ Больцаретти спокойно принимает мяч на левом фланге и навешивает во вратарскую. Монотоливо головой подрезает мяч в дальний угол, но немного не попадает.
4’ Словенцы пока даже не пытаются идти вперед, задавили их подопечные Пранделли на стартовом отрезке.
6’ Де Росси получает проникающий пас, входит в штрафную и бьет мимо ближнего угла. Потрясающую нацеленность на атаку показывают итальянцы.
8’ Немного удается словенцам отодвинуть игру со своей половины.
11’ Италия продолжает контролировать мяч, но мометны появляться перестали.
13’ Разыгрывают хозяева угловой, навес в штрафную - защита гостей справляется.
14’ Фолит в атаке Мотта на Шулере.
15’ Жаль, такое многообещающее начало было, а теперь практически полный штиль. Словенцы "сушат" игру.
17’ Кирм исполняет штрафной из центральной зоны, попадает в стенку.
18’ Кассано классно разворачивается в штрафной, обыгрывая двух защитников, выкатывает под удар Росси, но тот не попадает в дальний угол. Красивый момент!
20’ Вршич падает на линии штрафной хозяев. Судья показывает, что форвард сам нарушал правила.
20’ И вот первый момент у ворот Буффона! Бирса пробивает метров с 20. Голкипер отражает мяч кулаками перед собой, первые на подборе итальянцы.
22’ Росси мяч попадает в руку, арбитр останавливаетпотенциально опасную атаку хозяев.
23’ Когда мяч доходит до Буффона, трибуны довольно активно посвистывают. Вот насколько во Флоренции не любят "Ювентус".
24’ Кассано еще раз снабжает партнера отличной передачей, но Мотта медлит с ударом.
24’
Роберт Корен
26’ Корен чуть не порвал майку Де Росси. По делу абсолютно "горчичник".
27’ Де Росси бьет издали сильно, но точно в рруки Хандановичу.
28’ Словения исполняет штрафной с фланга, оборона итальянцев действует пока очень слаженно.
29’ Де Росси упускает супермомент!!! Пирло выдает проникающий пас, Монтоливо простреливает, и Де Росси уже на линии ворот не попадает по мячу! Надо отдать должное Цесару, успевшему подкорректировать полет мяча и сбить игрока "Ромы" с толку.
31’ Складывается ощущение, что Италия может в любой момент прибавить. Потому что в стартовые минуты на поле была совсем другая команда.
33’ Активен на левом фланге Больцаретти, регулярно навешивая в штрафную.
34’ На этот раз Де Росси головой пытается пробить после навеса Больцаретти, но невысокий рост мешает ему как следует дотянуться.
36’ Огрызаются словенцы - не успевают вернуться в оборону хозяева, со средней дистанции бьет Корен, и Буффон демонсрирует все свое мастерство, отражая мяч из угла.
39’ И еще одна опасная атака гостей! Раноккья не успевает прервать прострел на Новаковича, но тот такого подарка явно не ожидал и до конца на мяч не пошел.
40’ Очень дальний удар наносит Кирм, кулаками Буффон отражает "выстрел".
42’ Что-то итальянцы давно не атаковали. Берегут, по всей видимости, силы на второй тайм.
42’ Кассано не дает уснуть Хандановичу, бьет из-за пределов штрафной - чуть выше дальней "девятки"!
44’ Доигрывают команды откровенно.
45’
Клаудио Маркизио - Тиагу Мотта
45’ Перерыв
46’ Команды выходят на поле.
47’ Словенцы начинают второй тайм очень аккуратно, обороняются большими силами.
49’ Италия не может пробить защитную "стену" гостей. Стадион затих.
50’ Совершенно без моментов проходит пока второй тайм.
51’ Пирло падает на линии штрафной Словении, но судья не останавливает игру.
53’ Грустные лица Балотелли и Паццини показывают...
55’ Бьет Росси по воротам с острого угла - мимо.
56’
Йосип Иличич - Вальтер Бирса
59’ Готовится выйти на поле Паццини. Давно пора освежить атаку Пранделли, совершенно "уснула" игра.
61’
Джампаоло Паццини - Антонио Кассано
62’ Полунавес - полуудар выполняет Радосавлевич - Буффон на месте.
64’ Стычка возникает после фола Бречко на Бальцаретти. Но все быстро, вроде бы, успокатвается.
64’
Федерико Бальцаретти
64’
Мишо Бречко
68’ Паццини здорово включаетмся, в игру, сразу три опасных ситуации создает! Сначала бьет выше ворот, затем Бречко выносит мяч из уже пустых ворот.
69’ Вот и трибуны оживляются.
70’ Пирло разырывает штрафной,у Кассани удар не получается.
72’ Хороший было момент мог получиться у ворот Буффона, но Вршич не сумел как следует обработать мяч, будучи уже один перед Буффоном.
74’ Паццини попадает в офсайд.
75’
Нейц Печник - Даре Вршич
76’
Марио Балотелли - Риккардо Монтоливо
77’ Печник, только что вышедший на щамену, оказывается первым на подборе, бьет по центру, но попадает в двух уже лежащих на газоне защитников итальянцев.
78’ Бальцаретти не устает навешивать со своего левого фланга. На этот раз у Паццини не получается пробить.
79’ Грубо ошибается Ханданович, но защитники его подстраховывают. А затем уже Паццини в офсайд.
81’ Первый раз включается в игру Баллотелли, обводит защитника, отдает пас на Паццини, и тот со средней дистанции бьет чуть мимо дальнего угла.
83’ Паццини во вне игры.
85’ Выигрывает верховую борьбу форвард "Интера" и уже вторым касанием расстреливает ворота Хандановича.
85’
Джампаоло Паццини
85’
Боштьян Цесар
87’
Златко Дедич - Андраж Кирм
87’ Словения во втором тайме совсем не атаковала, так что теперь оживить игру впереди гостям будет очень непросто.
89’ Словения зарабатывает штрафной на чужой половине и большими силами идет вперед.
90’ Не получается навес у Иличича.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+1’ Баллотелли обводит на замахе сразу трех защитников, простреливает на Паццини, тот не успевает к мячу.
90+2’
Йосип Иличич
90+4’ Баллотелли издали бьет с потрясающей силой, но мимо. На публику он явно действует.