26 июня 2017, 19:00

Вячеслав Колосков: "Не думаю, что жест Кокорина и Дзюбы имеет отношение к Черчесову"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что нападающему "Зенита" Александру Кокорину не стоило выкладывать видео на своей странице в Инстаграме на следующий день после вылета сборной России с Кубка конфедераций-2017. Напомним, что в скандальном ролике Кокорин и его одноклубник Артем Дзюба прикладывают ладонь к лицу, предположительно пародируя Станислава Черчесова.

– Наделало много шума видео, опубликованное Кокориным, где они с Дзюбой показывают очередной непонятный жест. Его оценивают как "привет" Черчесову.

– С моей точки зрения, оно вообще не имеет никакого отношения к тренеру сборной. Так интерпретируют те люди, которые во всем ищут подвох. У меня нет ощущения, что это злорадство со стороны Кокорина и Дзюбы. Лучше у них спросить, а то мы сейчас нафантазируем, как было когда-то с шампанским в Монако. А ведь люди тогда оказались просто не в то время и не в том месте.

– Хорошо, но уместно ли вообще выкладывать подобное видео на следующий день после поражения сборной?

– Конечно, неуместно. Был бы у них другой ум, они играли бы по-другому. Они же не мальчишки, а уже взрослые сложившиеся мужики. Этот поступок говорит о складе ума, и эти недостатки сказываются на игре. Нельзя было выкладывать это видео, больше тут говорить не о чем. (Андрей СИЗЯКИН)

Полностью интервью Колоскова

Придумай мем

Новости