21 июня 2017, 21:08

Игорь Корнеев: "Роналду, как красное вино, – чем старше, тем эксклюзивнее становится"

Максим Максимов
Главный редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-игрок и тренер сборной России Игорь Корнеев после матча Кубка конфедераций с Португалией (0:1) заявил, что Криштиану Роналду был заслуженно назван лучшим игроком встречи. Также он признал, что из россиян никто не выделился индивидуальными действиями.

– Можете кого-то выделить в команде?

– Знаете, наверное, Смолова, который был достаточно стабилен, цеплялся. Против него была топовая пара защитников Пепе и Алвеш – физически сильные игроки. Но я бы выделил просто команду. Нельзя кого-то из игроков выделить особенно. Ребята старались, бились, но чуть-чуть не хватило.

– Вас удивил стартовый состав с двумя опорниками, один из которых Шишкин?

– Со стороны можно удивляться чему угодно. Когда тренер работает с командой, он ищет баланс, исходя из каждого соперника, он готовится под каждого из них. Думаю, такова была тактическая необходимость.

– Что-нибудь скажете о Криштиану Роналду?

– Он, как красное вино, – чем старше, тем эксклюзивнее становится. Смотришь на него и непонятно, как человек, который сейчас стоит за полмиллиарда евро или больше, находит стимулы каждый день вставать с кровати и стараться быть лучшим. Он, как всегда, был на высоте, и какой-то свой шанс использовал. Думаю, Акинфеев отлично среагировал, когда он сбоку бил – удар был сумасшедший. Роналду отыграл достаточно сильно, в связи с чем и был назван лучшим игроком матча. (Максим МАКСИМОВ)

Трансляция матча Россия – Португалия

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь 

Придумай мем

Новости