21 июня 2017, 20:14

Хуан Антонио Пицци: "Сборная Чили сможет задействовать Санчеса в игре с Германией"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци перед матчем Кубка конфедераций-2017 против сборной Германии отметил, что с нетерпением ждет предстоящей игры, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Специалист подчеркнул, что полузащитник Гари Медель встречу пропустит.

– Мы с радостью ждем завтрашний матч, – сказал Пицци. – Изначально были восхищены возможностью сыграть на Кубке конфедераций – впервые в своей истории. Это большая честь. Постараемся показать зрелищный футбол. И надеемся на положительный результат против Германии.

– Чили многие считают фаворитом завтрашнего матча. Что об этом думаете?

– Для меня такие разговоры безразличны. Считают ли нас фаворитами или аутсайдерами, – все это неважно. Мы всегда хотим играть одинаково на высоком уровне.

– Медель завтра правда не сыграет?

– Да. Это правда. Он находится в расположении команды, так как является важной частью коллектива, но ему предстоит восстановиться под надзором врачей.

– Что насчет Клаудио Браво и Алексиса Санчеса? Второй показывал опухшую ногу после Камеруна...

– Клаудио тоже пока восстанавливается. Алексис в обойме. Даже в матче против Камеруна он же показал, что в принципе может играть. И заканчивал игру даже лучше, чем начинал. А прошло несколько дней. Он восстанавливался, провел тренировку, не испытывает никакой боли. Медицинский штаб, который принимает решение, сказал, что мы можем задействовать Санчеса. Все будет великолепно.

Отметим, что матч Германия – Чили состоится в Казани 22 июня и начнется в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этого поединка.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Чили //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости