17 июня 2017, 12:35

Борис Игнатьев: "Сборная России более умелая, чем Новая Зеландия"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев отметил, что у команды Станислава Черчесова есть шансы обыграть Новую Зеландию в стартовом матче на Кубке конфедераций-2017. Матч состоится сегодня, 17 июня и начнется в 18.00 по московскому времени.

– Мы все ждем старта большого футбольного праздника, – сказал Игнатьев. – Мне интересно, какого уровня будет турнир, кого из игроков привезли, и как мы будем выглядеть на фоне остальных.

Что касается непосредственно матча с Новой Зеландией, мы не только можем у нее выиграть, но для этого есть все шансы. Наша команда более умелая, игроки, на мой взгляд, превосходят соперника в технико-тактическом плане. Мне нравиться, что у нас есть некая динамика в построении командной игры. Понравилась встреча с чилийцами, то, как наши ребята оборонялись, создавая плотность в защите и используя прессинг на чужой половине поля. Чувствуется, что есть понимание идей Станислава Черчесова и дисциплина. Но все это носило лабораторный характер и, начиная с сегодняшнего дня, можно будет получить некое видение об игре нашей команды. Здесь важно, кроме того, что опробовать какие-то моменты, продать свой товар, и как нам удастся все это сделать. И хотя победа не самое главное, но это уже будет соревнование. В целом я смотрю с оптимизмом на сегодняшнюю игру. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

"СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Новая Зеландия.

Соперники сборной России по группе A Кубка конфедераций-2017 – Новая ЗеландияПортугалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань). В группе B соперничают сборные ГерманииАвстралииЧили и Камеруна. По две лучшие команды каждой из четверок выходят в полуфинал.

С 12.00 субботы, 17 июня, на сайте "СЭ" начнется LIVE-репортаж из города на Неве и со стадиона "Санкт-Петербург", где пройдет церемония открытия Кубка конфедераций.

С 16.30 мы ждем вас в обновленном и уникальном матч-центре, где начнется медийная онлайн-трансляция игры Россия – Новая Зеландия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости