10 декабря 2013, 09:09

МСБЛ: "Магнитка" не пустила Екатеринбург в лидеры группы С

Команда МГТУ вырвала победу в поединке с екатеринбургским УрФУ и сохранила шансы на попадание в плей-офф.

Магнитогорцы уверенно начали встречу, поражение в которой практически перечеркивало все их надежды на выход в следующий раунд чемпионата – 25:17. А потом последовал спад, длившийся две 10-минутки подряд (19:27 и 11:13). Лишь в заключительной четверти матча хозяева площадки словно сбросили с себя оцепенение и превзошли соперников 20:9. В итоге 75:66 в пользу "Магнитки".

Екатеринбуржцев не спасла впечатляющая результативность Даниила Логинова (17 очков + 8 подборов). Южноуральцам же здорово помогли 15 очков Дмитрия Пустовоя, а также 14 очков и 6 подборов Дмитрия Логунова. После этой победы МГТУ набрал 9 очков при одной игре в запасе. Столько же в активе уфимского БГАУ, но после 6 матчей. 5 очков у сибиряков из СФУ, которые сыграли всего 3 матча.

Для того чтобы попасть в плей-офф, МГТУ должен обязательно обыгрывать СФУ (с разницей как минимум в 12 очков) и надеяться на то, что красноярцы не смогут одержать более одной победы в своих других четырех оставшихся поединках (три из них они проведут в гостях).