2 декабря 2013, 11:36

МСБЛ: Екатеринбург и Малаховка вернулись на первые строчки в своих группах

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В двух воскресных поединках вице-чемпион МСБЛ малаховский МГАФК обыграл в Кирове ВГСХА, а екатеринбургский УрФУ на своей площадке уфимский БГАУ.

Матч с вятичами сулил подмосковным студентам немало неприятностей, учитывая то, что в первой встрече соперников разделило всего одно очко в пользу МГАФКа. Однако, то ли вятичи "перегорели", то ли малаховцы сделали правильные выводы из предыдущей нервотрепки, но упорной борьбы на этот раз не получилось – 85:68 в пользу МГАФКа, которая с 10 очками после 5 матчей вновь возглавила турнирную таблицу группы D.

Лучшими игроками вятского противостояния стали кировчане Максим Чистополов (23 очка) и Дмитрий Ковязин (14 подборов), а также Станислав Крайнов (МГАФК, 20 очков).

Екатеринбуржцы испытали проблемы лишь в стартовой четверти матча с уфимцами, завершившейся вничью 22:22. Дальше последовало уральское ускорение (+26 за две следующие четверти). В итоге 83:62 – в пользу УрФУ.

В активе уральцев стало 10 очков после 6 матчей – и первое место в группе С. Самые заметные игроки встречи: уральцы Даниил Логинов (28 очков), Александр Вертелов (13 подборов), уфимцы Руслан Хайретдинов (16 очков) и Тимур Гаврилов (9 подборов).

Придумай мем

Новости