17 ноября 2013, 23:13

МСБЛ: Первая победа "Вятки"

Команда ВГСХА одержала первую победу в чемпионате МСБЛ, переиграв на своей площадке нижегородский ННГУ.                                                                                                                                                        Проиграв три матча подряд, вятичи постарались прервать эту затянувшуюся серию на глазах своих преданных болельщиков и с первых же минут встречи принялись по крупицам наращивать перевес над нижегородцами, которые впрочем отчаянно сопротивлялись. К большому перерыву преимущество хозяев составляло всего 4 очка. Упорная борьба продолжилась и во второй половине матча, завершившегося в итоге со счетом 78:66 в пользу ВГСХА. Самыми результативными игроками встречи стали вятич Денис Ефимов (20 очков) и нижегородец Сергей Марихин (24).
После этой победы в активе вятичей стало 5 очков и они настигли волжан в турнирной таблице группы Д. А возглавляет ее с 7 очками московский РГУФКСМиТ.