27 октября 2013, 23:16

МСБЛ: Москвичи побеждают в гостях, Ухта и Уфа - дома

Четыре воскресных матча не выявили преимущества "своего поля". Хозяева победили в двух встречах, но и гости преуспели дважды. Причем обе гостевые победы записали в свой актив московские команды – МГУ и РПА.
"Ломоносовцы" обыграли и вторую ростовскую команду – вслед за РГЭУ РИНХ был повержен и ЮФУ, хотя победа на сей раз оказалась натужной – 100:84. После уверенных 32:16 в первой четверти казалось, что у москвичей не будет особых проблем и в этом матче. Однако потом игра пошла очко в очко, и оставшиеся три 10-минутки завершились вничью. Самым заметным в составе МГУ вновь стал Алексей Дороднов, принесший 26 очков и сделавший 6 результативных передач. Сергей Барсуков с 23 очками стал самым результативным в рядах ростовчан. После этой победы МГУ единолично возглавил турнирную таблицу в группе В.

Аналогичную позицию в группе А занимает команда РПА, убедительно переигравшая в Калининграде в своем втором матче чемпионата местный БФУ – 108:67. Московские "правоведы" поступательно наращивали свое преимущество, убедительно переиграв соперника во всех четвертях. Самым результативным у них стал Александр Меньших с 16 очками, у хозяев – Глеб Фадеев с 20-ю.

Из двух домашних воскресных побед отметим уже второй удачный поединок УГТУ. На этот раз ухтинцы разгромили на своей площадке нижегородский ННГУ – 95:52, отдав соперникам лишь заключительную четверть, когда исход встречи сомнений не вызывал. Самыми результативными на площадке были ухтинец Егор Тиканов (24 очков) и нижегородец Илья Захаров (14).

Более захватывающим оказался поединок в Уфе, где местный БГАУ принимал УрФУ из Екатеринбурга. Убедительно выиграв первую половину (+19), хозяева после перерыва довольствовались ничейным счетом и итоговыми 74:55. Лидеры команд – Руслан Хайретдинов (БГАУ) и Артем Воскресенский (УрФУ) – набрали 19 и 23 очка соответственно.

В понедельник нас ждет интереснейший поединок в Харькове. Местный "Политех" принимает тбилисский ГТУ, для которого этот матч станет первым гостевым в его дебютном чемпионате МСБЛ.