18 апреля 2013, 09:07

МСБЛ: Харьков в "Финале четырех" МСБЛ

Харьковский НТУ ХПИ в третьем матче 1/4 финала плей-офф МСБЛ сломил сопротивление орловского ГУ УНПК и вышел в "Финал четырех" МСБЛ.

После неожиданной осечки в Орле (82:83) у харьковчан на домашней площадке не было права на ошибку. Родные трибуны гнали команду вперед, ведь на кону – путевка в "Финал четырех" Международной студенческой баскетбольной лиги.

Поэтому откладывать дело в долгий ящик хозяева не стали, с первых минут захватив лидерство. И если во втором матче вопрос о победителе был снят Харьковом лишь в самой концовке, то в третьем, решающем противостоянии превосходство подопечных Валентина Кулибабы уже не вызывало сомнений.

После первой половины благодаря усилиям результативной пары Рочняк - Боровский преимущество НТУ ХПИ исчислялось весомой разницей – "+20" – 52:32. Ну а после большого перерыва отрыв Политеха увеличился еще больше: хозяева плавно преодолели отметку "+50", а также под рев трибун перешагнули трехзначный рубеж результативности – 113:57.

В составе хозяев помимо дабл-дабла Антона Рочняка (24 очка + 12 подборов) ударно провел матч Родион Боровский – 23 балла. У гостей самым результативным стал Сергей Еремин – 17 баллов.

Источник: sport-express.ru