Рио-2016

14 августа 2016, 16:17

Александр Жуков: "Во время Игр в Рио российские спортсмены сдали уже 360 допинг-проб"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что во время Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро российские спортсмены сдали уже порядка 360 допинг-проб, передает спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

- Во время Игр в Рио российские спортсмены сдали уже порядка 360 допинг-проб, - сказал Жуков. 

9-й день Олимпиады в Рио. LIVE!

В июле независимая комиссия ВАДА во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

24 июля состоялось заседание исполкома МОК, на котором было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревнованиях принимали международные спортивные федерации. При этом подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию. Окончательное решение по вопросу о выступлении российских спортсменов в Олимпиаде 2016 года в Бразилии принимала независимая комиссия МОК из трех человек.

Придумай мем

Новости