Рио-2016

28 июля 2016, 22:43

Елена Исинбаева: "В Рио меня не допустили"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева опубликовала заявление на своей странице в Instagram. Исинбаева сообщила, что ИААФ не удовлетворила ее индивидуальную заявку на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и не допустила россиянку до Игр-2016.

"Уважаемые друзья и СМИ, информация о якобы не поданной мной индивидуальной заявке в ИААФ на участие в ОИ в Рио является ложной. 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению, мне не сделали исключение. До ОИ в Рио меня не допустили. Чуда не произошло. Спасибо всем большое за поддержку, огромное спасибо! Не судьба мне выступить в Рио!" – написала Исинбаева.

Напомним, 17 июня ИААФ оставила в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение российских легкоатлетов от международных турниров, включая Олимпиаду. На саммите МОК 21 июня была дана рекомендация допустить до Игр-2016 отдельных спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах. В результате допуск получила только Дарья Клишина, живущая и тренирующаяся в США. 68 атлетов, включая Исинбаеву, подали апелляцию в CAS, но она была отклонена.

Придумай мем

Новости