18 февраля 2016, 10:49

Вандерлей Силва дисквалифицирован на три года за допинг

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бразилец Вандерлей Силва дисквалифицирован на три года за уклонение от тестирования на допинг, информирует ESPN. Такое решение приняла Атлетическая комиссия штата Невада. В сентябре 2014 года боец уже был пожизненно дисквалифицирован, однако наказание было снято, так как не было найдено доказательств. Новая дисквалификация будет отсчитываться с 24 мая 2014 года. При этом отмечается, что спортсмен может проводить бои за пределами юрисдикции Атлетической комиссии штата Невада.

Силва признался, что в 2014 году перед боем UFC с американцем Чейлом Сонненом избегал проверки на допинг, так как принял запрещенные мочегонные средства. В итоге крупнейшая MMA-организация UFC расторгла контракт с бразильцем.

Напомним, что во вторник в своем Instagram Силва выложил афишу своего боя с россиянином Федором Емельяненко, который якобы запланирован на 28 августа. Однако в пресс-службе Союза смешанных боевых единоборств России не подтвердили факт такого поединка, отметив, что Емельяненко все еще ведет переговоры по поводу следующего соперника.

Придумай мем

Новости