20 июня 2017, 18:48

Хуан Карлос Осорио: "Новозеландцы - как регбисты. Одолеть их непросто"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио накануне матча Кубка конфедераций против Новой Зеландии отметил сильные качества соперника, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Специалист подчеркнул, что поддерживает введение видеоповторов в футболе.

– Мы должны подойти к матчу с полной ответственностью, – сказал Осорио. – Никто не ждет, что матч будет легким. Соперник требует того, чтобы мы немного перестроили свою игру по сравнению с игрой против Португалии.

Новая Зеландия – сильная физически команда. И сильна духом. В чем-то эти ребята похожи на сборную своей страны по регби. Такие же бойцы. Будет очень тяжело. Они не так техничны, прямолинейны. Объективно, мои игроки выше уровнем. Думаю, это всем очевидно. Однако в физическом плане нам будет очень тяжело.

– Как отнеслись к новым правилам, по которым судьи могут просматривать повторы? Не убивает ли это эмоции игры?

– Технологии способствуют развитию человечества вообще и футбола в частности. Считаю, это правило пойдет только на пользу. Справедливости становится больше.

Напомним, что 21 июня Мексика сыграет с Новой Зеландией на сочинском стадионе "Фишт". Игра начнется в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Мексики //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости