30 марта 2017, 00:28

Нина Мозер: "Теперь любая медаль на ЧМ будет хорошим результатом"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер всех трех российских пар на чемпионате мира Нина Мозер подчеркнула, что любая медаль в Хельсинки, с учетом тех проблем, с которыми столкнулись лидирующие дуэты, будет хорошим результатом.

Действующие чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают третье место по результатам короткой программы (79,37 балла). В среду во время утренней тренировки Морозов случайно рассек коньком ногу Тарасовой после ее падения на лед при исполнении дорожки шагов. Спортсменке наложили 14 швов. Действующие чемпионы Европы рисковали пропустить турнир, однако российская фигуристка, несмотря на рассечение в области колена, решила выйти на старт.

– Ей сделали обезболивающее, все зафиксировали, и она смогла кататься, – приводит ТАСС слова Мозер. – У нее разрез на половину ноги. Наложили четыре внутренних шва и десять наружных. Но повреждена только кожа. Не хочу давать ее поступку никаких характеристик, она просто настоящая спортсменка. Думаю, что да, теперь любая медаль будет для нас хорошим исходом.

Источник: http://tass.ru/sport/4137708

Придумай мем

Новости