22 сентября 2013, 21:50

Крунослав Симон: "В душе сейчас только горечь от поражения"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Хорватии Крунослав Симон после поражения от Испании в матче за 3-е место Евробаскета (66:92) признался, что испытывает смешанные чувства после окончания турнира. Баскетболист, летом перешедший из "Уникахи" в "Локомотив", добавил, что планирует присоединиться к новому клубу в ближайшее время, передает из Любляны спецкор "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Само собой, в душе сейчас только горечь от поражения, – сказал Симон через минуту после финального свистка. – Тем более такого разгромного... Испанцы взвинтили темп за пару минут до большого перерыва, а мы не смогли среагировать. Ну а двузначное отставание у столь мотивированного соперника отыграть очень сложно. Было заметно, что поражение в полуфинале от французов их разозлило.

Как бы то ни было, умом понимаю, что четвертое место – это очень хороший результат. Безусловно, остановиться всего в одной победе от медали безумно обидно. Но если смотреть на вещи трезвым взглядом, мы выполнили нашу главную задачу, добыв путевку на чемпионат мира-2014, а также вышли в полуфинал впервые с 1995 года. Думаю, это хороший задел для будущих успехов.

– Когда планируете присоединиться к "Локомотиву"?

– Созвонюсь с руководством команды в ближайшие дни. Надеюсь, мне разрешат отдохнуть пару дней прежде чем присоединиться к клубу. Все-таки 11 игр за 18 дней – это колоссальная нагрузка. Вообще смотрю на грядущий клубный сезон с большим оптимизмом. Нам по силам здорово выступить в Евролиге. Судите сами: например, наша задняя линия укомплектована просто отлично. Моими партнерами будут Маркус Уильямс, высокий уровень которого я отлично знаю по "Уникахе", а также Мантас Калниетис – этот парень просто убил нас в полуфинале! Обязательно ему припомню (смеется).

Придумай мем

Новости