Рио-2016

1 июля 2016, 13:39

Валентин Балахничев: "Индивидуальный допуск россиян до Олимпиады - дискредитация спорта"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев считает, что допуск российских легкоатлетов к международным соревнованиям только в индивидуальном порядке со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) является элементом дискредитации отечественного спорта и России в целом. Напомним, 17 июня совет ИААФ сохранил дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение легкоатлетов от международных стартов.

МОК 21 июня поддержал решение ИААФ, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, допустив, что в Играх смогут под российским флагом принять участие те атлеты, с которых ИААФ снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

- Допуск российских спортсменов только в индивидуальном порядке - я считаю, что это один из моментов дискредитации российского спорта и вообще России, - цитирует "Р-Спорт" Балахничева. - Я не могу комментировать, есть ли шансы у российских легкоатлетов выступить или нет. Это не моя прерогатива оценивать. Это прерогатива ИААФ, но я считаю, что со стороны ИААФ сейчас политика дискриминации.

ИААФ получила 80 заявок от россиян на участие в Олимпиаде // 
Степанова допущена до международных соревнований 

Придумай мем

Новости