27 июля 2013, 15:14

Маричев определился с составом на первый этап "Гран-при"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев определился с составом, в котором наша национальная команда будет выступать на первом этапе стартующего на следующей неделе "Гран-при". В бразильском Кампинасе смогут играть 12 волейболисток – связующие Матиенко, Панкова, блокирующие Бородакова, Заряжко, Шляховая, доигровщицы Кошелева, Пасынкова, Чаплина, Малых, диагональные Обмочаева, Исаева, либеро Малова. Вместе с командой летят блокирующая Дианская и доигровщица Писаренко.

– Дианская играть в Бразилии, видимо, не сможет – мы заявили 14 игроков, но две девушки получили травмы и помочь нам не смогут, – отметил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Маричев. – Орлова в лучшем случае сможет играть во второй половине августа – у нее сломан палец и пока рука у Кати в гипсе. Крючкову мы ждем в Екатеринбурге, на втором этапе "Гран-при". Ее локоть, травмированный накануне Кубка Ельцина, Светлану по-прежнему беспокоит и принято решение не рисковать ее здоровьем.

– В заявке на турнир есть еще один либеро, Александра Виноградова.

– На сборе ее не было. Она травмировалась накануне Кубка Ельцина и пока играть не может.

– Когда сборная летит в Бразилию?

– Во вторник. Дневным рейсом мы летим в Дубай, там у нас пересадка на рейс в Бразилию. Она предусматривает ночевку и очень ранний вылет в Сан-Пауло. Для команды это удобный вариант – минимум пересадок, возможность отдохнуть в отеле аэропорта при стыковке рейсов. В среду вечером по местному времени будем на месте, в городе Кампинас. Из аэропорта Сан-Пауло в этот небольшой город гостям бразильянок придется добираться автобусом. Два дня у нас из тренировочного процесса в итоге выпадут, но деваться некуда – будем терпеть. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости