6 января 2015, 09:34

"Кливленд" выменял Шамперта и Джей. Ар. Смита из "Нью-Йорка"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Кливленд", "Нью-Йорк" и "Оклахома-Сити" провели трехсторонний обмен с участием шести игроков, сообщает ESPN. Состав "Кавальерс" пополнили защитники "Никс" Иман Шамперт и Джей. Ар. Смит. Команда из Огайо рассталась с Дионом Уэтерсом, который перебрался в "Тандер". А ньюйоркцы получили права на Алекса Кирка, Лу Амундсона и Ленса Томаса. Что интересно, контракты всех троих являются негарантированными, что свидетельствует о стремлении "Никс" расчистить зарплатную ведомость под рынок свободных агентов летом этого года

Также "Нью-Йорк" получил от "Кливленда" право выбора во втором раунде драфта-2019. "Кавальерс" достался защищенный драфт-пик первого раунда от "Оклахомы". Это значит, что клуб Дэвида Блатта получит его, в случае если пик окажется вне первых 18 в 2015 году или первых 15 в 2016 году. Если этого не произойдет, то "Кливленду" достанутся два драфт-пика второго раунда.

Джей. Ар. Смит прославился на всю лигу своим непростым характером и скандальными выходками. Однако утверждается, что руководство "Кавальерс" получило одобрение своей главной звезды Леброна Джеймса, прежде чем оформить сделку. В текущем сезоне 29-летний баскетболист принял участие в 24 матчах регулярного чемпионата НБА, в среднем набирая 10,9 очка, делая 3,4 передачи, 2,4 подбора и 1,9 потери. За переход Смит получит бонус в размере более 500 тысяч долларов, его контракт рассчитан еще на один сезон, за который он заработает 6,4 миллиона долларов.

Шамперт в данный момент восстанавливается от травмы плеча. На его счету 9,3 очка, 3,4 подбора и 3,3 передачи в 24 играх "регулярки". В конце сезона 24-летний баскетболист станет ограниченно свободным агентом. Уэйтерс в 33 поединках чемпионата за "Кливленд" в среднем набирал 10,5 очка, делал 2,2 передачи, 1,7 подбора и 1,3 перехвата. Контракт 23-летнего защитника действует еще один сезон, за который он заработает 5,1 миллиона долларов.

Придумай мем

Новости