11 января 2016, 10:35

"Синара" проиграла "Тюмени" и вылетела из Кубка России

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В ответном матче Кубка России "Синара" на выезде проиграла "Тюмени" со счетом 7:5. Напомним, первый матч четвертьфинала проходил в Екатеринбурге и завершился победой "Тюмени" – 5:1.

Игра в Тюмени началась с активного прессинга со стороны екатеринбуржцев, однако счет в матче открыла "Тюмень". На восьмой минуте тайма Батырев на большой скорости ворвался в штрафную гостей и, обойдя защитника и вратаря, отправил мяч в пустые ворота – 1:0. Еще через несколько минут "Тюмень" увеличила разницу в счете – 2:0, но Никита Фахрутдинов со "стандарта" сократил разрыв – 2:1. До конца первого тайма хозяева сумели вернуть себе преимущество в два мяча: после передачи Переверзева Иван Лобков отправил мяч в ворота "Синары" – 3:1.

В начале второго тайма "Синара" заработала сразу три фола, а тюменцы начали буквально расстреливать ворота соперника. Сначала забил Лобков, затем хет-трик оформил Андрей Батырев – 5:1. После этого наставник "Синары" Евгений Давлетшин заменил вратаря – в ворота встал Зураб Калмахелидзе. Впрочем, такая рокировка не создала особых помех для "Тюмени". На 33-й минуте с острого угла в дальний верхний пробил Неведров – 6:1. Спустя 10 минут после розыгрыша углового Абрамович еще больше увеличил разрыв – 7:1. Но тут же в ответной контратаке Никита Фахрутдинов отправил мяч в сетку ворот хозяев – 7:2.

На последних минутах матча "Синара" наконец-то начала показывать результативную игру. Сначала Шистеров отыграл один мяч, потом забил Фахрутдинов, а спустя еще десять секунд Николай Шистеров отправил мяч в ворота хозяев – 7:5. Но слишком поздно разыгрались екатеринбуржцы, время игры закончилось, "Тюмень" вышла в полуфинал Кубка России, где встретится с командой "Газпром-Югра".

Отметим, спустя 4 года в "Синару" вернулся Павел Чистополов, он подписал контракт с родным клубом. До этого Павел играл в "Газпром-Югре" и "Динамо". В "Синаре" Чистополов начал выступать под номером 15.

Кубок России

1/4 финала

Ответный матч

"Тюмень" – Синара (Екатеринбург) - 7:5 (3:1)

Первый матч - 7:5

Придумай мем

Новости