Ванкувер-2010

4 февраля 2010, 11:03

Дмитрий Васильев пропустит Олимпиаду в Ванкувере

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На тренировочной сессии в Лиллехаммере 3 февраля лидер сборной России Дмитрий Васильев при приземлении с одного из прыжков порвал крестообразные связки колена и таким образом пропустит Олимпиаду в Ванкувере. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и зимнего двоеборья России Владимир Славский рассказал об этом в интервью агентству "Весь спорт".

"Как вы знаете, в начале января на девятом этапе Кубка мира в Тауплитце наш лидер Дима Васильев упал и повредил связки колена. Его тут же обследовали немецкие врачи, но не нашли ничего серьезного. После этого Дима вообще ни разу не поднимался на трамплин. Вчера была его первая тренировка на заключительном предолимпийском сборе команды в Лиллехаммере. И уже на втором прыжке у него выбило то же самое колено", - констатировал Славский.

"Сначала мы думали, что все не так серьезно, даже успели договориться, что Дима все равно летит в Ванкувер вместе с командой, а там смотрим по обстоятельствам. Но диагноз врачей был неутешительным: разрыв крестообразных связок. Это означает необходимость срочной операции - даже с точки зрения обычной жизни, не только спорта. В самое ближайшее время она ему будет проведена. Жаль спортсмена, жаль ребят и тренеров. Но это жизнь. Васильев прыгает с трамплина с 14 лет. Когда-то организм должен был не выдержать. Жаль, что это произошло накануне главного старта четырехлетия", - заключил президент федерации.

Придумай мем

Новости