Ванкувер-2010

25 февраля 2010, 01:52

Вольфганг Штайерт уволен с поста шеф-тренера сборной России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Немецкий специалист Вольфганг Штайерт, который на протяжении нескольких лет исполнял функции шеф-тренера сборной России (фактически – главного тренера) уволен со своего поста. Об этом Штайерта уведомил президент Федерации прыжков с трамплина России Владимир Славский по электронной почте, сообщает из Ванкувера специальный корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ.

"Наутро после окончания командного турнира я отправил Штайерту письмо по электронной почте на немецком языке, - сказал Славский. – В нем я поблагодарил его за работу и сообщил, что он освобожден от своего поста".

Славский отказался от комментариев по поводу причин увольнения, однако, очевидно, что они напрямую связаны с неудачным выступлением российских прыгунов с трамплина на Олимпиаде в Ванкувере.

По словам президента, исполнять обязанности главного тренера сборной будет Александр Арефьев. Тем не менее, в конце сезона следует ожидать, что место Штайерта займет другой иностранный специалист. "Нам нужно будет посоветоваться по поводу кандидатуры иностранного тренера с Министерством спорта. Только после этого начнем вести конкретные переговоры. У меня на примете уже есть несколько сильных кандидатов, способных возглавить сборную России", - подчеркнул Славский.

Придумай мем

Новости