27 февраля 2010, 03:10

Миллер уверен: США образца первого периода никто не остановит

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Голкипер сборной США Райан Миллер с помощью своих партнеров за явным преимуществом выиграл противостояние у еще одного самого надежного вратаря олимпийского турнира – финна Микки Кипрусоффа. В полуфинале американцы уже в первом периоде сняли все вопросы о победителе – 6:0, а первый номер североевропейцев был заменен после четвертой шайбы в середине 20-минутки.

До этой игры бывший обладатель "Везина Трофи" (приз лучшему вратарю НХЛ) пропускал в среднем 1,33 шайбы за встречу и отражал 94,6 процента бросков. Статистика Миллер – 1,25 и 94,4. Причем первый номер американцев от финнов не пропустил. Единственный гол они провели в третьем периоде, когда голкипер уже отдыхал на скамейке запасных.

"Игра для нас получилась очень хорошей, мы действовали очень организованно, – приводит официальный сайт ИИХФ слова Миллера. – Мы даже немного убрали ногу с педали газа, постарались играть на удержание. Если бы продолжали играть и давить так, как в первом периоде, нас бы никто не остановил".