Ванкувер-2010

4 февраля 2010, 17:49

Делобель и Шонфельдер вернулись на лед

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Французская федерация фигурного катания распространила пресс-релиз, сообщающий о возвращении на лед Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера. В течение одного дня – 2 февраля – чемпионы мира 2008 года в танцах на льду представили на суд международных арбитров все три танца: обязательный - танго "Романтика", оригинальный и произвольный, получив за них соответственно 46,52, 69,09 и 106,49 балла.

В пресс-релизе отмечается, что фигуристы на соревнованиях в Лионе продемонстрировали отличную физическую форму и эмоциональное катание, свидетельствующие об их серьезных намерениях побороться за золото на Олимпиаде в Ванкувере.

"Наш прогресс за последний месяц был невероятным и превзошел все ожидания. Мы смогли выйти на тот уровень катания, который помог нам выиграть финал "Гран-при" в Корее в декабре 2008 года. Теперь можно с уверенностью говорить, что в оставшиеся до старта Игр две недели наша мотивация столь высока, что ничто не кажется невозможным", - заявили Делобель и Шонфельдер.

Напомним, что французские фигуристы пропустили целый год выступлений в связи с тем, что осенью 2009-го Изабель стала мамой. (Михаил МАКАРОВ)

Придумай мем

Новости