Ванкувер-2010

19 февраля 2010, 03:32

Медведцева не стала искать оправданий

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лучшая из россиянок в индивидуальной гонке Ольга Медведцева, финишировавшая лишь на 21-м месте, сообщила, что точно закрыть все мишени на первой стрельбе ей помешали плохие погодные условия. Напомним, Медведцева на первом рубеже допустила два промаха, а на трех следующих отстрелялась чисто.

- Что касается первого огневого рубежа, то по этому поводу я хотела бы спросить тренеров – что там произошло, - передает слова Медведцевой сайт радио "Маяк". - Я очень надеялась, что они мне подскажут по ходу того, что девчонки впереди промахнулись. Рассчитывала, что по ходу мне внесут корректировку. Здесь, думаю, вмешалась погода. Ветер гулял, да и солнце помешало. Что касается хода, то было очень тяжело. Спринт я ходом хорошо прошла, но за прошедшие сутки не успела восстановиться. Сегодня выгодная позиция была у первых номеров. Тура Бергер, которая стартовала второй, летела по трассе. А потом лыжня разбивалась постепенно. Снег становился, как песок. Да и самой было очень тяжело. Свалить вину за такой результат не на кого.  

- Насколько тяготят ожидания медалей от биатлонной сборной?

- Эти ожидания ощущаются. Но надо признать, что в этом году нам не удавалось добиться многого. Перед Олимпиадой у нас было очень мало подиумов. На самом деле нам никто уже ничего не говорит. Но сами понимаем, что медали сборной России нужны. Мы очень стараемся.

Источник: radiomayak.ru

Придумай мем

Новости