Сочи-2014

24 января 2014, 16:52

Александр Хорошилов: "Конечно, хочу выиграть Олимпиаду, но…"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер сборной России Александр Хорошилов, делясь своими планами на предстоящую Олимпиаду в Сочи, отметил, что высокий результат на зимних Играх является для него главной целью. При этом Хорошилов признал, что из-за высокой конкуренции добиться успеха будет непросто.

– В последнее время об Олимпиаде я стараюсь пока не думать, – приводит "Весь спорт" слова Хорошилова. – Перед ней осталось еще два этапа Кубка мира, поэтому предвкушать Олимпиаду еще рано.

– А вы сомневались, что попадете в сборную?

– Спорт, тем более горнолыжный – штука непредсказуемая. Критерии отбора на главные соревнования с каждым годом все жестче и жестче, поэтому на сто процентов можно быть уверенным только тогда, когда увидишь свою фамилию в списках. Да и излишняя осведомленность не всегда идет на пользу. Зачем расслабляться раньше времени?

– Довольны ли вы своей подготовкой в олимпийском сезоне?

– Конечно, изначально я планировал гораздо больше целей, чем пока достиг, но я к ним приближаюсь. Главной целью был и остается высокий результат на Олимпийских играх.

– Конкретные цели на Олимпиаду вы себе уже поставили?

– Да, но я о них обычно никому не говорю. Если я уже сейчас скажу вам, что буду претендовать на победу в слаломе, это будет наглая ложь. Конечно, я хочу выиграть Олимпиаду, но это больше мое внутреннее желание. Если реально смотреть на вещи, то моя цель – просто показать все, на что я способен. Зачастую этого бывает достаточно, чтобы добиться высокого результата.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости