Рио-2016

17 июля 2016, 18:25

Виталий Мутко: "Призыв антидопинговых ведомств отстранить россиян от Олимпиады нового в себе не несет"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что призыв к отстранению всей сборной России от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро со стороны антидопинговых ведомств 10 стран и 20 групп спортсменов, о чем сообщила в субботу вечером в своей электронной версии газета New York Times, ничего страшного и нового в себе не несет.

Ранее издание уведомило, что представители антидопинговых ведомств по меньшей мере 10 стран и 20 групп спортсменов готовят чрезвычайный шаг с требованием отстранить всю российскую делегацию от летних Олимпийских игр в связи с обвинением в государственной допинговой программе, о чем сообщалось в проекте письма главы Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвиса Тайгарта в адрес главы МОК Томаса Баха.

– Эти ведомства, как наша РУСАДА – у них своя работа, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Ведомства живут на деньги государства. Это не тот уровень, они не должны принимать решения. Как они могут знать сегодня? Это кощунство просто. Вот откуда эти люди и страны могут знать? Я этого не понимаю, если доклад будет завтра, в понедельник. Там кто-то установку дает? Поэтому, конечно, тут все срежиссировано, это понятно. Это давление на МОК, на международную организацию. Это было и в футболе – то же самое. В принципе, считаю, ничего страшного и нового там для нас нет.

Придумай мем

Новости