Рио-2016

21 июля 2016, 15:02

Антон Назаров: "Справедливости нет и вряд ли будет"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров не стал скрывать, что его команда расстроена решением Спортивного арбитражного суда. При этом специалист подчеркнул, что справедливости в этом вопросе нет и ждать не стоит.

CAS сегодня отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов на отстранение, наложенное Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). Таким образом, российские легкоатлеты не получили разрешения на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

– Все расстроены и огорчены этим решением, – приводит "Р-Спорт" слова Назарова. – Была какая-то надежда, все готовились до последнего, и мы верили и надеялись на справедливость. Но справедливости пока нет и вряд ли будет. У нас же больше "чистых" спортсменов, мы выполнили все требования ИААФ. Но ничего не получилось. Так что я очень огорчен не за себя, а за молодых, амбициозных и талантливых людей. Для кого-то это был бы единственный шанс, где могли блеснуть, а что будет через четыре года, неизвестно.

CAS не пустил российских атлетов на Олимпиаду. Live!

Придумай мем

Новости