Live

4 апреля, 22:05

«Локомотив» победил «Трактор» в овертайме. Онлайн-трансляция второго матча полуфинала Кубка Гагарина

:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Каюмов (Березкин, Береглазов), 05:20 (1:0). Кравцов (Дер-Аргучинцев), 06:22 (1:1). Гернат (Березкин, Шалунов), 33:08 (2:1 бол). Карпухин (Жарков, Сошников), 53:46 (2:2). Иванов (Елесин, Гернат), 63:51 (3:2).

Счет в серии: 1-1.

Матч-центр

4 апреля, 22:16
0

63:51. Упорной получилась игра, но какими получатся матчи в Челябинске сказать сложно. Трактор более или менее пришел в себя только в концовке встречи. Не поздновато? С другой стороны, держали минимальную разницу и поймали свой микрошанс в концовке. Более того, могли вообще выиграть. Локомотив в атаке выглядел не слишком ярко, но и своих минимальных мощностей команде пока хватает, чтобы двигаться по полуфиналу без потерь. Следующая игра состоится 6 апреля. Не пропустите!

4 апреля, 22:06
0

63:51. Без средней зоны играют команды и это приносит результат. Локомотив забирает второй матч! Рикошет (или переправление) после броска Елесина — и Мыльников бессилен помочь своей команде. 2-0 в серии.

4 апреля, 22:03
0

61:30. Шабанов теряет равновесие в борьбе с Черепановым за воротами Локомотива — нет нарушения.

4 апреля, 22:02
0

60:01. Начался овертайм! И сразу же возникает напряжение возле ворот Мыльникова. Без броска.

4 апреля, 21:45
0

60:00. Ну и дела! За десять секунд до сирены Трактор едва не вырвал победу! Кажется, это был Ткачев, который буквально вывалился на пятак и в падении бросал в упор, но Исаев спас Локомотив. Готовимся к овертайму.

4 апреля, 21:43
0

59:10. Последняя минута третьего периода пошла. Шайба покидает площадку через скамейку запасных Локомотива.

4 апреля, 21:42
0

58:10. Успел Трактор в этом большинстве нанести бросок и это было очень опасно! После рикошета шайба отлетела в сторону от ворот. Локомотив в полном составе.

4 апреля, 21:40
0

57:31. Трактор в полном составе. 30 секунд большинства для гостей.

4 апреля, 21:39
0

56:30. Рафиков едва не пролез на пятак справа! Яруллин сумел помешать в последний момент.

4 апреля, 21:38
0

56:10. Еще один бонус получает Карпухин, так как именно на нем сейчас фолит Березкин. В формате «четыре на четыре» пойдет игра.

4 апреля, 21:37
0

55:31. Да, так и есть. Артем Блажиевский подводит команду и оставляет Трактор в меньшинстве. В такой момент!

4 апреля, 21:36
0

55:30. Локомотив мгновенно переводит игру шайбу в зону атаки. Передача на синюю линию, рикошет от конька и... удаление у Трактора?

4 апреля, 21:33
0

53:46. Опа! Трактор забивает! Это немыслимо. Карпухин забивает свой первый гол в этом плей-офф как нельзя вовремя. Со второй попытки попал в «девятку», но отличную работу перед воротами проделал Шаров, перекрыв обзор Исаеву.

4 апреля, 21:29
0

52:00. Момент у Телегина остается пока единственным для Трактора в этом периоде. Не прорваться сквозь эту ярославскую чащу.

4 апреля, 21:27
0

50:00. Как только Трактор начинает раскрываться, как тут же Локомотив ловит соперника на контратаке, не вполне чистой, но все же. С каждой минутой таких шансов будет все больше.

4 апреля, 21:24
0

48:30. Трактор более или менее распрямился после очередной смены Локомотива в режиме «утюг», но сейчас этого недостаточно для гостей. Надо отыгрываться, а время идет быстро.

4 апреля, 21:22
0

47:00. Итак, мы уже это видели во втором периоде. Помните? Локомотив снова с минуту основательно повозил Трактор по его зоне, сменив по ходу этого процесса человека четыре точно.

4 апреля, 21:19
0

45:08. Шалунов заставляет Мыльникова прижать шайбу ко льду. Первая рекламная пауза в этом периоде.

4 апреля, 21:18
0

44:30. Момент у Телегина! Здорово поработал руками, но не сумел пробить Исаева.

4 апреля, 21:17
0

43:45. Робинсон по центру влетает в зону и бросает выше после оставления Яруллина.

4 апреля, 21:15
0

42:30. Трактор отвечает прострелом Бурдасова — это было не менее опасно, но как и в случае с предыдущим эпизодом без завершения.

4 апреля, 21:13
0

41:10. Прострел от самого борта, вроде бы ничего опасного, однако Алексеев сумел дотянуться и едва не замкнуть эту передачу.

4 апреля, 21:11
0

40:01. Третий период! Все внимание на площадку.

4 апреля, 20:54
0
Фото ХК "Локомотив" (Ярославль)

40:00. Закончен второй период. Ключевое по его итогам — игра в неравных составах. Пока у Трактора не было удалений, игра была более или менее ровной, хотя и в ней Ярославль выглядел агрессивнее. Но все три удаления у гостей в этом отрезке ненужные. Робинсон и Дронов фолили на чужой половине, а Жарков небрежно переносил клюшку и этот момент стал ключевым.

4 апреля, 20:53
0

39:20. Кравцов щелкает без обработки слева — шайба пролетает рядом со штангой. Два подряд проброса у Локомотива.

4 апреля, 20:52
0

38:22. В полном составе Локомотив. Без моментов действовали гости в эти две минуты.

4 апреля, 20:51
0

37:30 Аверин! Егор убегает один на один в меньшинстве, но не пробивает Мыльникова! Юртайкин привез момент.

4 апреля, 20:48
0

36:22. Шаров получает повреждение после толчка на борт от Никулина. Трактор поиграет в большинстве в концовке отрезка. Важный момент.

4 апреля, 20:47
0

36:00. Трактор вспоминает как надо играть в полных составах. Бурдасов бросает неточно со средней дистанции.

4 апреля, 20:45
0

34:30. Шалунов атакует с убойной позиции! Шайба летит точно в Мыльникова.

4 апреля, 20:42
0

33:08. ГОЛ!!! За семь секунд до выхода Дронова Локомотив впечатывает второй гол в этом матче! И продолжит играть в большинстве. Мартин Гернат забивает.

4 апреля, 20:41
0

33:00. Около 30 секунд Трактор поиграть втроем!

4 апреля, 20:39
0

32:00. Уже второй раз по ходу этого отрезка удаляется Трактор и делает это в зоне атаки. У Локомотива пока ничего не получается в большинстве.

4 апреля, 20:37
0

31:15. Кравцов и Дер-Аргучинцев здорово поборолись в зоне атаки, а в нейтральной Березкина грубо встретил Дронов и... две минуты? Очередная пауза подъехала. Да, две минуты за удар коленом.

4 апреля, 20:34
0

30:05. Котляревский бегает, как Павел Буре в лучшие годы. Реально бешеная скорость у него.

4 апреля, 20:32
0

29:30. Гости сумели дотянуть до рекламной паузы. Ну что же, это было круто. Локомотив на стиле. Справедливости ради отметим, что за это время был всего один бросок в створ от Алексеева, но даже без бросков Трактор был основательно нагружен.

4 апреля, 20:31
0

28:20. Вот это смена от Локомотива. Под две минуты возили соперника по зоне, поменялись все по десять раз, но забить так и не смогли. Трактор без проброса умудрился вывести шайбу из своей зоны!

4 апреля, 20:28
0

25:45. Тесанов справа смещается в центр и наносит скрытый кистевой в направлении дальнего угла.

4 апреля, 20:26
0

24:20. Дебют второго отрезка за Локомотивом, но не будем забывать про удаление Робинсона в самом начале периода. Только сейчас Трактор пытается перевести игру в зону атаки.

4 апреля, 20:24
0

23:05. Наброс от синей линии Черепанова — никто не подставил клюшку, хотя такое вполне могло произойти.

4 апреля, 20:23
0

22:28. В полном составе Трактор. Тяжелые две минуты, много шайб на себя наловили, особенно крепко досталось Блажиевскому.

4 апреля, 20:22
0

21:30. Блажиевский принимает на себя бросок Березкина.

4 апреля, 20:20
0

20:28. Первое удаление в составе Трактора сегодня. Робинсон хватает две минуты за подножку в зоне атаки.

4 апреля, 20:03
0
Фото ХК "Трактор"

20:00. Последняя атака в периоде остается за Локомотивом. Перерыв. Крутые 62 секунды подарили нам голы Каюмова и Кравцова. Оба хороши, но понятно, что все самое интересное, конечно же, впереди. В целом, ничейный исход первого периода справедлив. Локомотив в порядке, а Трактор не задергался и не раскис после потери основного вратаря и пропущенной шайбы.

4 апреля, 20:01
0

19:20. Аверин бросает с дальней дистанции в грудь Мыльникова. А до этого заглохла позиционная атака Трактора после того, как шайба ушла с крюка Бурдасова.

4 апреля, 19:59
0

18:15. Вроде бы все очень стройно было у Трактора при входе в зону, но нет. Все же вне игры.

4 апреля, 19:57
0

17:30. Котляревский совершает первое в матче фирменное ускорение и бросает неточно с правого фланга.

4 апреля, 19:56
0

16:30. Сошников привозит шайбу в угол, рядом партнер, а на синей Яруллин — ему передача, и бросок в сторону ворот.

0

14:00. Антипин в падении едва не выводит Трактор вперед — шайба по касательной задевает штангу.

4 апреля, 19:55
0

13:00. Игра более или менее успокоилась после середины первого периода. Почти нет моментов, зато навалом борьбы в углах.

4 апреля, 19:49
1
0

11:50. Локомотив в полном составе. Вторая минута уже была не столь крута в исполнении Трактора.

4 апреля, 19:48
0

10:40. Жарит от синей Яруллин! Шайба вязнет перед воротами, показалось, что кто-то из игроков Локомотива поймал шайбу на себя, но пока обошлось все для хозяев.

4 апреля, 19:47
0

09:50. Удаление в составе Локомотива. Подножку фиксируют у Рафикова в борьбе с Шабановым.

4 апреля, 19:45
0

08:15. После возобновления матча Локомотив основательно берется за дело. Не многовато ли пространства для маневра Шалунова?

4 апреля, 19:42
1
0

07:00. Спустя ровно семь минут команды уходят на рекламную паузу. Классный старт второй встречи.

4 апреля, 19:41
0

06:22. Мгновенный ответ Трактора! Кравцов пробуждает паучка после броска со средней дистанции. Важнейший гол для гостей. 1:1. Передача у Семена Дер-Аргучинцева.

4 апреля, 19:38
0

05:20. ГОЛ! Локомотив выходит вперед. Это Каюмов. Согласитесь, что атака не была быстрой. Но все получилось очень здорово. На левом борту Березкин принял передачу от Береглазова, сделал подкидку на Каюмова и тот не оставил шансов Мыльникову.

4 апреля, 19:37
0

05:00. Красковский жужжит за воротами, с неудобной вывозит шайбу на пятак, дополнительной опцией идет бросок от Герната.

4 апреля, 19:36
0

04:10. Первый бросок по воротам Мыльникова происходит только сейчас. Никулин слева сместился в центр и атаковал с кистей точно во вратаря.

4 апреля, 19:35
0

03:00. Трактор удачно отбрасывается — шайба летит точно в створ, Исаев спокойно отметает шайбу в сторону, проброса нет.

4 апреля, 19:34
0

02:00. Мыльников пока без работы, но вообще Локомотив не очень славится оглушительными дебютами. Вся жара впереди.

4 апреля, 19:33
0

01:00. Первый бросок в матче нанес Телегин, а после передачи от Шабанова атаковал со средней дистанции Котляревский — блокировано. Трактор настроен.

4 апреля, 19:31
0

0:00. Игра началась. Спустя девять секунд пробрасывается Локомотив.

4 апреля, 19:28
0

Команды приглашаются на лед! После гимна России начнем смотреть хоккей. Максимальная готовность.

4 апреля, 18:43
0
4 апреля, 18:38
0
3 апреля, 22:10
0

Насколько серьезно травмирован Зак Фукале — пока неизвестно. Ответ на этот вопрос даст только стартовый состав на второй матч серии.

3 апреля, 22:00
0

Алексей Заварухин пообещал «просто так не оставлять» нападки игроков «Локомотива» на вратарей его команды. Отметив при этом, что его команда лишь стартовые десять минут играла правильно, призвав игроков вернуться к «победным настройкам».

3 апреля, 21:50
0

В дебюте третьего отрезка Александр Елесин невероятным образом нашел брешь после броска с острого угла, и вопрос с победителем был снят — 5:2 в пользу Ярославля. Но это только первый матч. Риторика тренеров после игры была весьма раскаленной. Игорь Никитин считает, что в столкновении Шалунова с Фукале злого умысла не было и отмечает провокации игроков «Трактора» в других эпизодах.

3 апреля, 21:40
0

Главные неприятности для команды Алексея Заварухина были впереди. По ходу второго отрезка «Трактор» потерял из-за травмы своего основного вратаря — Зака Фукале, в которого врезался Максим Шалунов. Игровой момент, но «Трактору» от этого нелегче — фартового канадца пришлось менять на Сергея Мыльникова, который дебютировал в плей-офф и пропустил первым же броском от Александра Полунина.

3 апреля, 21:30
0

Первая игра начиналась для «Трактора» как нельзя лучше. Хорошее движение в первые десять минут, классный гол Бадди Робинсона, но потом что-то пошло не так. «Локомотив» еще до перерыва сумел выйти вперед, благодаря точному броску Мартина Герната за две (!) секунды до окончания первого периода.

3 апреля, 21:20
0

Матч «Локомотив» — «Трактор» в прямом эфире покажет платный телеканал КХЛ ТВ. Здесь можно будет следить за этой игрой по текстовой трансляции.

3 апреля, 21:10
0

Всем привет!
В четверг, 4 апреля, в Ярославле во втором матче серии 1/2 финала плей-офф ФОНБЕТ чемпионата КХЛ «Локомотив» сыграет с «Трактором». Встреча начнется в 19.30 по московскому времени. Будем следить за этой игрой вместе. Присоединяйтесь!