Live

9 апреля, 19:25

«Автомобилист» отыгрался с 0:3 и победил «Металлург». Онлайн-трансляция полуфинала Кубка Гагарина

Второй матч в Екатеринбурге.

9 апреля, 20:00
1

Кубок Гагарина. Полуфинал. Четвертый матч

«Автомобилист» — «Металлург» — 5:3 (2:3, 1:0, 2:0)
Голы:
Гребенкин, 02:18 (0:1). Петунин, 05:07 (0:2, бол). Юров, 07:20 (0:3). Да Коста, 08:20 (1:3). Кизимов, 18:42 (2:3). Голышев, 37:34 (3:3). Хрипунов, 59:53 (4:3). Голышев, 59:59 (5:3, в пустые ворота).
Счет в серии: 2-2.

0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

9 апреля, 19:24
0

Таким образом, счет в противостоянии до четырех побед стал равным — 2-2. Следующий матч серии состоится в Магнитогорске 11 апреля. Напомним, что ранее в финал Кубка Гагарина вышел «Локомотив».

9 апреля, 19:23
2
0

60:00. Вот и все! Матч окончен! «Автомобилист» одержал ярчайшую победу! С 0:3 хозяева вытащили этот матч. Итог — 5:3. «Металлург» неравномерно распределил силы на матч и потерпел фиаско.

9 апреля, 19:21
0

59:59. ГОООЛ! 5:3. И еще пустые ворота поражены. Голышев оформил дубль.

9 апреля, 19:19
0

59:53. ГООООЛ! 4:3! Вот это развязка! Волевая победа, похоже, у нас будет. Гости давили и нарвались на контратаку. Гераськин грубо ошибся, выложив шайбу сопернику, а именно Мэйсеку. Выпад двое в одного — и гол! Хрипунов решил!

9 апреля, 19:17
1
0

59:00. Последняя минута третьего периода взяла старт. А мы готовимся к овертайму.

9 апреля, 19:15
0

58:16. Канцеров прокинул шайбу себе на ход — Аликин ее прижал ко льду. Пауза.

9 апреля, 19:14
0

57:30. Линейный судья Максим Берсенёв пострадал. Это Юров, пытаясь перехватить шайбу, клюшкой ему сделал подножку. В итоге рефери упал на локоть. Пожелаем здоровья.

9 апреля, 19:12
0

57:00. Аликин! Михайлис отобрал шайбу у соперника в его зоне, выкатывал с острого угла — голкипер выручил!

9 апреля, 19:11
0

56:00. Вне игры у хозяев. Бывальцев поспешил со входом в зону.

9 апреля, 19:09
1
0

55:00. Заключительные пять минут третьего периода. Ничего не говорим по поводу овертайма. Команды давно играют от обороны, минимизируя свои ошибки.

9 апреля, 19:08
0

53:38. И долгожданная пауза. Проброс зафиксировали у хозяев льда.

9 апреля, 19:07
0

53:00. Шайба была заблокирована после броска Макеева. Уже почти семь минут без перерыва играют команды.

9 апреля, 19:06
0

52:11. Кизимов не реализовал момент после паса Трямкина. Набоков успел закрыть угол.

9 апреля, 19:05
0

51:20. Более минуты шайба была в зоне магнитогорцев. Возникло ощущение, что хозяева действовали в большинстве, но разыграть до верного не сумели.

9 апреля, 19:04
0

50:20. Воробьев здорово сыграл в отборе, не позволив Зернову бросить с ближней дистанции.

9 апреля, 19:03
0

50:00. Более трех минут команды играют без пауз. Событие для нашего матча!

9 апреля, 19:02
0

49:00. 31:19 — преимущество гостей по броскам в створ. Вероятно, в основном оно создавалось в первом периоде.

9 апреля, 19:00
0

47:35. Было опасно. После паса Яковлева на дальнюю штангу, Канцеров не попал по шайбе.

9 апреля, 18:59
0

46:20. Яковлев хорош на блоке. Не удалось Волку потревожить покой Набокова.

9 апреля, 18:57
0

45:31. Зернов успел закрыть зону, но его тут же выдавили из нее. Хотя бы нападающий сумел пас назад отдать.

9 апреля, 18:56
0

45:00. Все верно. Николай Заварухин не хочет идти по пути Алексея. Честно говоря, попахивает овертаймом.

9 апреля, 18:55
0

44:00. В полном составе действуют хозяева льда, к радости местных болельщиков.

9 апреля, 18:53
0

43:40. Зборовский довольно серьезно пострадал при игре в меньшинстве. Жесткое столкновение с соперником. Не может защитник подняться на ноги.

9 апреля, 18:52
0

42:30. В меньшинстве гости организовали контратаку. Романцеву не удалось выбраться на бросковую позицию, но хотя бы время убил.

9 апреля, 18:51
0

41:52. Давно не было удалений. Вот и оно. Воробьев сфолил на Гребенкине. Задержка соперника.

0

42:02. Мощный бросок Вовченко из правого круга — блином парирует Аликин.

9 апреля, 18:49
0

40:50. Михайлис потерял равновесие в чужой зоне. Да Коста показывал, что он тут ни при чем. Судьи дают бороться, нет штрафа.

9 апреля, 18:47
0

40:01. Возвращаемся на хоккей. Впереди третий период. По сути, это уже овертайм, если взять во внимание то, как развивался второй период.

9 апреля, 18:30
0

40:00. 3:3 — соотношение силы после двух периодов. В концовке поактивнее выглядели гости. Нужно было так играть всю 20-минутку. «Автомобилист» восстановил интригу перед заключительным периодом.

9 апреля, 18:29
0

38:40. Минулин бросал с острого угла — Аликин закрыл ближний угол. Не удалось гостям быстро вернуть лидерство в счете.

9 апреля, 18:28
0

38:02. 3:3 — возвращаемся на исходные позиции. С 0:3 хозяева исправили ситуацию, а теперь у них психологическое преимущество.

9 апреля, 18:27
0

37:34. ГООООЛ! 3:3. Да Коста прорвался по флангу, доставил шайбу на пятак, Голышев бросил верхом и попал в верхний угол. Набоков был бессилен.

9 апреля, 18:25
0

37:09. Практически бои в круге вбрасывания. Да Коста и Юров что-то не поделили. Очевидно, что шайбу.

9 апреля, 18:23
0

36:30. Положение вне игры у хозяев. Зборовский неплохо открывался, но со входом в зону поспешил.

9 апреля, 18:21
0

35:05. Бросок Джонсона с пятака. Аликин не желает пропускать и в этом эпизоде.

9 апреля, 18:20
0

34:20. Полет шайбы после броска Хабарова был скорректирован — в заградительную сетку.

9 апреля, 18:19
0

33:37. В полных составах действуют дружины. И в неполных составах никому отличиться не удалось.

9 апреля, 18:18
0

32:40. Трямкин сам себе создает момент. И тут расточительны хозяева.

9 апреля, 18:17
0

32:10. Да Косту потеряли на пятаке, но он простил гостей.

9 апреля, 18:16
0

31:30. Обоюдное удаление. Юров наказан за блокировку, а Эберт — за удар клюшкой.

9 апреля, 18:15
0

31:20. Бросок Эберта с пол-зоны заблокирован. По-прежнему второй период у нас получается безголевым.

9 апреля, 18:14
0

30:06. Макеев вернулся в игру и поучаствовал в контратаке. Он делал пас на дальнюю штангу, но Романцев не замкнул.

9 апреля, 18:13
0

29:30. Пресс хитро бросил, почти без замаха, но это не смутило вратаря. Аликин хорош.

9 апреля, 18:12
0

29:00. Слева неплохо простреливал Гераськин — Джонсон на пятаке едва не замкнул.

9 апреля, 18:11
0

28:01. Макеев схлопотал две минуты штрафа за выброс шайбы.

9 апреля, 18:09
0

27:40. Пресс издали бросает несильно, но в створ. Аликин отбивает, а следом добивание Канцерова — вратарь вновь выручил.

9 апреля, 18:08
0

26:20. Первая рекламная пауза в этом периоде осталась позади. После нее Хрипунов один в один слева не сумел пройти Гребенкина.

9 апреля, 18:05
0

25:12. Наброс Аликина издали — Аликин справляется без видимого труда.

9 апреля, 18:04
0

25:00. Раскрывается игра. Юров и Кизимов обменялись моментами. Ближайший гол будет определяющим для сценария матча.

9 апреля, 18:02
0

23:50. Выход двое в одного запороли хозяева. Голышев не стал делиться с Яковлевым, бросал сам — Набоков это прочитал.

9 апреля, 18:01
0

23:00. И вот редкая атака гостей. Точнее, контратака. Пресс нашел Вовченко, тот отдал Гераськину, который со входа в зону убедился в надежности Аликина.

9 апреля, 18:00
0

22:00. А в полном составе уже магнитогорцы. Им нужно вспоминать об атаке, а то преимущество в три шайбы вполне может быть упущено.

9 апреля, 17:59
0

21:00. Осипов здорово раскачал Зернова, бросил — на пути шайбы появился, конечно же, Набоков.

9 апреля, 17:57
0

20:20. Блэкеру не удалось добраться до шайбы после паса-прострела Широкова, та предательски покидает зону.

9 апреля, 17:56
0

20:01. Стартовал второй период. Напомним, что у хозяев большинство. Гребенкин отбывает наказание за грубость.

9 апреля, 17:39
0

20:00. Долго продолжался первый период и он выдался очень событийным. Пять шайб, россыпь удалений — нетипичный матч для плей-офф. Ждем столь же живой игры после перерыва.

9 апреля, 17:36
0

19:16. И еще один штраф за грубость. Наказан Гребенкин. Большинство получают хозяева.

9 апреля, 17:34
0

18:52. Зернов наказан малым штрафом за атаку вратаря. Канцеров наказан за грубость. Трямкин и Эберт отдохнут у хозяев. Обоюдные удаления.

9 апреля, 17:32
0

18:42. ГОООЛ! 2:3. Крайне важный гол в раздевалку забили хозяева. Кизимов с острого угла это сделал — бросок справа. Показалось, что Юров ускорил полет шайбы, то есть, случился рикошет.

9 апреля, 17:31
0

18:30. Магнитогорцы блокируют опасный бросок Волка. Давят хозяева.

9 апреля, 17:30
0

17:20. Опять возня на пятаке гостей, когда Набоков не сумел накрыть шайбу. Гола нет.

9 апреля, 17:29
0

16:30. Бросок Да Косты от правого края, добивание Голышева — Набоков закрыл домик.

9 апреля, 17:28
0

15:50. Бросок во воротам Набокова из средней зоны от Воробьева. Видимо, бросок ради вбрасывания.

9 апреля, 17:26
0

14:45. После броска Кизимова с правого края случился рикошет и шайба покинула пределы площадки.

9 апреля, 17:25
0

14:00. 7:7 — счет по вбрасываниям. В этом компоненте хозяева не так плохи. Вообще же дружина Заварухина прибавляет. Не нужно было просыпать старт матча!

9 апреля, 17:23
0

13:00. Выстояли магнитогорцы в меньшинстве. Яковлев уже на льду и помогает обороне.

9 апреля, 17:22
0

12:00. Вот уже что-то. Бросок Бывальцева потревожил покой вратаря гостей. Пришлось Набокову останавливать ход матча.

9 апреля, 17:21
0

11:25. Первые полминуты большинства — Набоков без работы.

9 апреля, 17:20
0

10:51. Первое большинство для хозяев. Яковлева наказали за толчок клюшкой.

9 апреля, 17:19
0

09:40. И ко второму голу были близки хозяева. Ни Зборовский, ни Романцев с пятака переиграть Набокова не сумели.

9 апреля, 17:17
0

09:02. Положение «вне игры» у хозяев. Вбрасывание переносится в среднюю зону.

9 апреля, 17:15
0

08:20. ГООООЛ! 1:3. После рекламной паузы хозяева сразу отыграли один гол. Да Коста с пятака послал шайбу в дальний верхний угол.

9 апреля, 17:13
0

08:00. К вратарям хозяев сегодня претензий нет. Есть претензии ко всей команде.

9 апреля, 17:12
0

07:20. ГОООЛ! 0:3. Юров бросил с отрицательного угла из-за ворота, рикошетом от Аликина шайба влетела в ворота.

9 апреля, 17:10
0

06:30. И магнитогорцы продолжают доминировать. Кураж они поймали.

9 апреля, 17:09
0

05:07. Замена вратаря у хозяев. Галкин заменен на Аликина.

9 апреля, 17:08
0

05:07. ГООООЛ! 0:2. Наброс по центру от синей линии в исполнении Пресса, а партнер скорректировал полет шайбы. Похоже, это был Петунин.

9 апреля, 17:07
0

04:26. Первое удаление. Зборовский наказан малым штрафом за удар коленом.

9 апреля, 17:06
0

04:00. Магнитогорцы дорожат шайбой в своей зоне, заманивая соперника туда. А дальше, очевидно, рассчет на контратаку.

9 апреля, 17:05
0

03:00. Уже на первых секундах для хозяев был тревожный момент — бросок Яковлева. В бдительности подопечные Заварухина не прибавили.

9 апреля, 17:04
0

02:18. ГООООЛ! 0:1. Прозевали защитники хозяев Гребенкина. Пас под синюю линию в клюшку — Никита качнул Галкина и послал шайбу под опорную ногу вратаря.

9 апреля, 17:03
0

01:30. Голышев закидывал поверху шайбу в чужую зону. Переусердствовал — проброс.

9 апреля, 17:02
0

00:30. Подключение Яковлева к атаке. Бросок с ближней дистанции — Галкин в игре.

9 апреля, 17:01
0

00:01. Поехали! Матч в Екатеринбурге начался. Шайба у гостей в их зоне.

9 апреля, 16:55
0

Предматчевое световое шоу начинается в Екатеринбурге. Скоро хоккеисты выйдут на лед, прозвучит гимн России, а там и матч возьмет старт.

9 апреля, 16:07
0

Стал известен и состав «Автомобилиста». Основной вратарь — Владимир Галкин. Алексеев и Денежкин сегодня вне заявки. Волк и Баранцев вернулись в состав.

9 апреля, 16:01
0

У Андрея Разина все стабильно. Победный состав не меняют. Ворота с первых минут снова будет защищать Илья Набоков.

8 апреля, 22:30
0

У «Металлурга» список травмированных пуст. В предыдущем матче в заявку не попал Максим Мухаметов, которого традиционно заменил тезка Карпов. У «Автомобилиста» в лазарете по-прежнему форвард Владимир Кузнецов.

8 апреля, 22:25
0

«Матч получился быстрым, а первый период равным. Во второй 20-минутке соперник играл быстрее, что и дало преимущество. Здорово, что вытащили матч, но в овертайме пропустили легкий на первый взгляд гол», — отметил после третьей игры серии Николай Заварухин.

8 апреля, 22:20
0

«Не сработало большинство? «Автомобилист» — лучшая команда сезона по игре в меньшинстве, ничего удивительного, что она хорошо играет в неравных составах в плей-офф. Но я не могу сказать, что мы плохо разыгрывали, были стопроцентные моменты. Лучше не забить в большинстве и выиграть матч, чем отличиться в неравных составах и проиграть», — сказал Андрей Разин после матча.

8 апреля, 22:15
0

7 апреля, в третьем матче соперников, «Металлург» одержал непростую победу в овертайме (3:2 ОТ) и повел в серии — 2-1. По ходу основного времени «сталевары» дважды выходили вперед, но команда Николая Заварухина оба раза отыгрывалась. Причем, во второй раз — с пустыми воротами за 48 секунд до конца третьего периода! В овертайме победную шайбу забросил Люк Джонсон.

8 апреля, 22:10
0

Матч «Автомобилист» — «Металлург» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. Здесь можно будет следить за игрой с помощью текстовой трансляции.

8 апреля, 22:05
0

Всем привет!

Во вторник, 9 апреля, «Автомобилист» примет «Металлург» в четвертом матче серии 1/2 финала плей-офф КХЛ. Встреча в Екатеринбурге начнется в 17.00 по московскому времени. Будем следить за этой игрой вместе. Присоединяйтесь!