Live

7 апреля, 17:05

«Автомобилист» проиграл «Металлургу» в овертайме. Онлайн-трансляция полуфинала Кубка Гагарина

Команды переехали в Екатеринбург.

7 апреля, 22:30
3
0

Кубок Гагарина. Полуфинал. Третий матч

«Автомобилист» — «Металлург» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Пресс (Юров, Маклюков), 10:45 (0:1). Хрипунов (Обидин, Бывальцев), 11:56 (1:1). Силантьев (Канцеров), 42:24 (1:2). Романцев (Трямкин, Да Коста), 59:12 (2:2). Джонсон (Карпов, Акользин), 62:36 (2:3).

Счет в серии: 1-2

Матч-центр

7 апреля, 17:12
0
7 апреля, 17:09
0

62:36. ГОЛ!!! Карпов усадил вратаря на лед и выполнил передачу назад прямо на наезжающего Джонсона.

Американец ставит точку в третьем матче серии!

7 апреля, 17:06
0

62:15. Справляется Набоков с плотным броском Мэйсека.

Планировалось еще и добивание, но защитник спутал все планы

0

61:36. Связали по рукам и ногам Вовченко на входе в зону. В итоге шайба потеряна и нужно отходить в оборону

7 апреля, 17:04
0

60:47. Обменялись пробросами команды. Вбрасывания ничем опасным не закончились

7 апреля, 17:03
0

60:13. Овертайм начинается с броска Канцерова с неудобной руки.

Шайба пошла над воротами

7 апреля, 16:51
0

В оставшееся время команды бросаться вперед с поднятым забралом не стали.

Третий период завершен

7 апреля, 16:47
0

59:12. ГОЛ!!! Сравнивает счет Романцев! Элегантное подставление клюшки под бросок Да Косты из правого круга вбрасывания и нас, похоже, ждет овертайм!

7 апреля, 16:46
0

58:46. Не получилось у Трямкина выиграть единоборство на пятачке и переправить шайбу в ворота. Защитники с трудом, но отбились

7 апреля, 16:44
1
0

58:00. Заключительные две минуты третьего периода «Автомобилист» планирует провести без вратаря

7 апреля, 16:43
0

57:57. Не стал рисковать Набоков и прижал шайбу ко льду. Вбрасывание в такой ситуации — не самый плохой исход. На пятачке многолюдно было

7 апреля, 16:41
0

56:52. На исходе большинства решился на бросок Да Коста.

И снова точность подводит. Попасть-то попал, но в голкипера

7 апреля, 16:39
1
0

56:06. Заморозили Голышева. Лучший бомбардир «Автомобилиста» в нынешнем плей-офф снова на льду. И наносит опасный бросок в ближний угол.

Огорчить Набокова не получилось

7 апреля, 16:38
0

55:32. Снимать вратаря Николай Заварухин не стал.

Продолжаем игру в формате «5 на 4»

7 апреля, 16:36
0

55:32. Ломается клюшка у Эберта, не выдерживая мощнейший щелчок от синей линии.

Тайм-аут от наставника «Автомобилиста»

7 апреля, 16:35
0

55:00. И по итогам просмотра на две минуты присел Орехов.

Пожалуй, ключевой момент для «Автомобилиста»

7 апреля, 16:33
0

54:30. Рядом со штангой просвистела шайба после дальнего броска в исполнении Да Косты

0

55:00. Врачи появляются на льду. Самостоятельно подняться на ноги Голышев не сумел. Судьи отправились смотреть видеоповтор эпизода

7 апреля, 16:31
0

53:25. Гребенкин нарезал несколько кругов за воротами. Ничего опасного придумать не получилось, но несколько секунд отдыха для защитников своей команды обеспечил

7 апреля, 16:29
0

52:03. Денежкин бросал в касание после наброса от Зборовского.

Голкипер на месте!

7 апреля, 16:27
0

50:22. Прекрасно прочитал эпизод Набоков и своевременно выкатился из ворот.

В итоге Эберт бросил точно во вратаря

7 апреля, 16:25
0

49:15. И болельщики почувствовали, что самое время поддавить.
«Шайбу! Шайбу!» несется с трибун

7 апреля, 16:23
0

48:20. Необъяснимые ошибки игроков «Металлурга». Михайлис выдал передачу точно на клюшку соперника. И сразу же пошла контратака.

Нервишки шалят?

7 апреля, 16:22
0

47:32. Орехов едва не подарил шайбу сопернику. Затеять перепасовку в своей зоне — не самое лучшее решение

7 апреля, 16:20
0

46:38. Свалилась шайба с крюка Осипова. И вместо дальнего броска получился проброс.

Такой вот неожиданный подарок для гостей

7 апреля, 16:19
0

45:20. Мэйсек попытался поймать на противоходе Набокова.

Смещался в правый от себя угол вратарь, но успел выставить ловушку

7 апреля, 16:16
0

44:10. Голышев бросал с острого угла. Совсем немного точности не хватило.

Прямо в голкипера летит шайба

7 апреля, 16:15
0

43:30. Первую пропущенную шайбу хозяева отыграли быстро.

Со второй как-то не заладилось. Соперник не позволяет

7 апреля, 16:13
0

42:24. ГОЛ!!! Что-то невообразимое выдал Силантьев!
Сольный проход по левому борту, смещение в центр и неотразимый бросок над плечом вратаря

7 апреля, 16:11
0

41:33. Не удержался на ногах Гераськин. Слишком большую скорость набрал.
Если и помог Блэкер — то чисто номинально

7 апреля, 16:09
1
0

40:20. Со второй попытки фиксирует шайбу Аликин после дальнего броска Зернова с неудобной руки

7 апреля, 16:08
0

40:01. Стартовал третий период. Станет ли он заключительным сегодня пока не ясно

7 апреля, 15:58
0

Второй период остался за «Металлургом». Практически во всех статистических показателях гости переиграли соперника.
Вот только заброшенных шайб мы не увидели

7 апреля, 15:56
0

39:15. В равных составах команды. Можно перевести дух болельщикам на трибунах. Тревожные две минуты позади

7 апреля, 15:55
0

38:50. Жарко на пятачке «Автомобилиста». Аликин трудился в поте лица сейчас, отразив опаснейший бросок по своим воротам.

Близок к голу «Металлург»

7 апреля, 15:53
0

37:52. Отличный кистевой бросок от Вовченко.

Во всех компонентах отличный кроме точности

7 апреля, 15:52
0

37:15. Эберт от души рубанул по рукам Зернова. Удаление без вопросов.

Наставник «Металлурга» берет тайм-аут

7 апреля, 15:51
0

36:20. Очередной выстрел от синей линии. Отбивает шайбу перед собой Аликин.

Добить не дали

7 апреля, 15:50
1
0

35:33. Неплохой момент упускает Карпов. Позиция для броска была выгодная, но шайба пошла сильно выше цели

7 апреля, 15:49
0

34:29. Юров готовился замкнуть передачу на дальней штанге, но защитники не дремали.

В итоге бросок не состоялся

7 апреля, 15:46
0

33:17. Осипов заряжал от синей. Бросается под шайбу защитник и снова не суждено гоклиперу вступить в игру.

Впрочем, вряд ли Набоков в претензии

7 апреля, 15:43
0

32:29. Гости отвечают щелчком от синей линии в исполнении Маклюкова.

Этот бросок идет в категорию «заблокированные»

7 апреля, 15:42
0

31:06. Еще одна попытка от Алексеева.

И снова выходит Набоков победителем из этой дуэли

7 апреля, 15:40
0

30:13. Отдохнул на скамейке штрафников Гераськин, выскочил на лед и попал под каток имени Осипова.

Обошлось без санкций со стороны арбитров

7 апреля, 15:39
0

29:46. Выкатился из ворот Набоков, сокращая угол обстрела.

Этот нехитрый маневр поставил Алексеева в тупик

7 апреля, 15:37
0

29:22. Но в целом большинство «Автомобилиста» фееричным не назовешь. Гости отбились без проблем, да еще и в контратаку успели разок сбегать

7 апреля, 15:36
0

28:43. Сподобились хозяева на опасный бросок в большинстве.
Бывальцев проверил реакцию голкипера. Не забил. Бывает...

7 апреля, 15:32
0

27:59. Силовой прием Вовченко против Широкова был проведен в рамках правил.

А вот со стороны Гераськина уже была зафксирована блокировка.

Посмотрим как сыграют в формате «5 на 4» екатеринбуржцы

7 апреля, 15:30
0

26:30. После небольшого совещания арбитры решили никого не наказывать. Истекает время большинства у «Металлурга»

7 апреля, 15:29
0

26:00. Канцеров и Яковлев перебрасывали друг другу шайбу по синей линии. Получалось неплохо.

А вот с обостряющим пасом и тем более броском дела обстояли похуже

7 апреля, 15:28
0

25:15. Парирует Аликин весьма опасный бросок с острого угла.

Михайлису не удалось вписать свое имя в протокол

7 апреля, 15:27
0

24:50. Первое удаление в нашем матче. Зборовский удален за толчок сопарника на борт.

А вот нарушение против Хрипунова секундами ранее судьи просмотрели

7 апреля, 15:26
0

23:49. Юров набрасывал шайбу на пятак от правого бортика. Ничего опасного — гоклипер все контролировал

7 апреля, 15:24
0

22:40. Поторопился со входом в чужую зону Эберт. Положение «вне игры» фиксирует арбитр

7 апреля, 15:23
0

21:33. Два подряд вбрасывания в зоне «Автомобилиста». В первом эпизоде Аликин четко сыграл ловушкой, а во втором отбил шайбу перед собой, но защитники подстраховались и пробросились

7 апреля, 15:21
0

20:49. Силантьев впечатал Трямкина в борт. Это было жестко!

7 апреля, 15:20
0

20:01. Второй период стартовал. На этот раз на точке вбрасывания лучше сыграл игрок гостей

7 апреля, 15:05
0

Уходим на перерыв при равном счете на табло

7 апреля, 15:03
0

18:39. И сразу же острый ответ «Металлурга». Силантьев снабдил передачей Хабарова, а тот не сумел переиграть вратаря в ближнем бою

7 апреля, 15:02
0

17:20. Выручает Набоков после броска в упор!

Эберт уже был готов принимать поздравдления партнеров

7 апреля, 14:59
0

15:55. Шикарная передача Да Косты отрезала двоих соперников. Осипов не стал бросать в ближний угол, а прострелил вдоль ворот.
А там никого из партнеров не оказалось

7 апреля, 14:57
0

14:25. «Металлург» пытается доказать, что пропущенная шайба - не более чем случайность.

Совсем немного не хватило Силантьеву, чтобы добраться до шайбы и бросать с убойной позиции

7 апреля, 14:55
0

13:10. Два броска Еременко от синей линии принимают на себя защитники «Автомобилиста».

Голкиперу вступать в игру не пришлось

7 апреля, 14:50
0

11:56. ГОЛ!!! Практически сразу же отыгрываются хозяева. Не удержал шайбу Набоков после броска со средней дистанции.

Хрипунов проехал за спиной голкипер и вколотил снаряд в сетку

7 апреля, 14:48
0

10:45. ГОЛ!!! Робин Пресс выскочил со скамейки, получил передачу точно на крюк и отправил шайбу над щитком Аликина.

Открыт счет в нашем матче!!!

7 апреля, 14:45
0

09:30. Орехов заряжает от синей линии. Закрыт был голкипер, но рикошет сыграл не в пользу «Металлурга»

7 апреля, 14:44
0

08:44. Яковлев прочитал намерения Макеева и не дал сопернику завладеть шайбой после рывка по правому краю

7 апреля, 14:43
0

07:32. Маклюков выиграл вбрасывание и сразу же заработал второе.

Реагирует вратарь на щелчок в ближний угол

7 апреля, 14:41
0

06:40. Игронируют хоккеисты обеих команд среднюю зону.

Одна атака сменяет другую.

Очень открытая игра в начале первого периода

7 апреля, 14:39
0

05:17. Силантьев попал под мощный силовой прием, но остался в игре.

Такого игрока просто так на скамейку не отправишь

7 апреля, 14:38
0

04:44. Успевает переместиться в противоположный угол Аликин и записывает на свой счет эффектный сейв!

7 апреля, 14:37
0

04:12. Мэйсек бросил с острого угла. Подставлена клюшка и шайба покидает пределы площадки.

Долгий отрезок без остановок подошел к концу

7 апреля, 14:35
0

02:56. Силантьев на скорости ворвался в зону и запутался в дриблинге.

Оппонента раскачал, а бросить забыл

7 апреля, 14:34
0

01:44. Хабаров хжал на дальней штанге передачу, но Гераськин решил бросить с неудобной руки.

Не самое идеальное решение, прямо скажу

7 апреля, 14:32
0

00:36. Яковлев валится на лед, держась за голову.

Умышленной грубости со стороны игрока «Автомобилиста» судья не фиксирует

7 апреля, 14:30
0

00:01. Стартовое вбрасывание остается за хозяевами льда. Стартовал третий раунд «противостояния Лося и Лисы».

0

Но и одного большого штрафа вполне хватило «Автомобилисту», чтобы заложить фундамент первого успеха в серии. Анатолий Голышев и Стефан Да Коста отличились по разу, и гости смогли довести матч до победы (4:2), несмотря на то что Дмитрий Силантьев за 8 минут до сирены сократил отставание «Магнитки» до минимума.

6 апреля, 22:50
0

А вот два дня спустя для команды Андрея Разина игра сложилась неудачно. Подвела дисциплина, в частности Максим Мухаметов, который в середине матча при счете 1:1 ударил в голову лидера «Автомобилиста» Сергея Широкова и получил пятиминутный штраф.

Почти сразу же «Металлург» едва не остался вообще втроем после похожего фола со стороны Егора Коробкина, но после просмотра видео судьи решили его не наказывать.

6 апреля, 22:45
0

Первую игру серии забрал «Металлург» с минимальным счетом 2:1. Невероятный сезон проводит молодой голкипер команды — Евгений Набоков. После трех матчей «на ноль» в серии против «Спартака» «Автомобилист» смог пробить вратаря магнитогорцев лишь на последней минуте третьего периода усилиями Данила Романцева.

6 апреля, 22:40
0

Матч «Автомобилист» — «Металлург» покажет тематический канал КХЛ. Здесь вас ждет текстовая трансляция. Присоединяйтесь!

6 апреля, 22:35
0

Всем привет!

В воскресенье, 7 апреля, «Автомобилист» примет «Металлург» в матче Кубка Гагарина. Полуфинальная серия плей-офф КХЛ переехала в Екатеринбург, где пройдут третья и четвертая (9 апреля) игра противостояния. Будем следить за ними внимательно в режиме онлайн. Не пропустите.