ОТ
Б
Овертайм
65:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Став чемпионом, столичный ЦСКА будто бы украл вдохновение у своих преследователей с Запада. Тяжело, печально откатали матч сегодня их армейские партнеры из Петербурга, гости из Финляндии были тоже не во всем хороши, вот и пришлось им выяснять отношения в хоккейной лотерее. Буллиты приносят победу СКА, а вместе с вами за ходом матча от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
64:59
А вот и он! Петр Хохряков оформляет победный буллит. Обманным движением укладывает вратаря - можно заканчивать.
64:55
Илья Ковальчук сегодня был не очень заметен, но сейчас есть шанс все изменить! Бабах - Карлссон повержен. 2:1 - СКА повел. Чем ответит снайпер №1 "джокеров"? Мозесу не поддается Коскинен - еще один сейв петербуржского вратаря.
64:50
Первым помчал Червенка: неплохо выкатился, но переиграть Карлссона не сумел. Ответный бросок идет исполнять Капанен - ему удача тоже не улыбается.
64:45
Что ж, добро пожаловать - опять и снова - на площадку Ледового дворца. Болельщики неистово поддерживают своих, а мы, затаив дыхание, следим. Буллиты.
64:44
Что ж, точите коньки, потирайте руки - нас ждет суперзрелище. Не хватило и 65 минут нашим соперникам, дополнительное время завершилось, а значит, пора приступить к буллитам.
64:01
Каков Ковальчук, а! Подыгрывает шайбу себе рукой, мощно и прицельно бросает с "пятачка" - все хорошо, но вот Карлссон слишком для сегодняшнего Ильи надежен.
62:23
Коскинен тоже не остается без работы: Вяянянен ка-а-ак выскочит из-за угла, но кипер СКА выстаивает и тут.
61:05
Подуставший Карлссон с трудом, но все же справляется с броском. Это первое звено, Эрикссон награждает оппонента с кистей подарком.
60:00
Очередной перерыв! Будет овертайм. Дополнительный период - это всего пять минут. Предстоит прожить маленькую жизнь!
58:30
Включился в игру Охтамаа, отлично бросает от синей, и даже вратарь СКА этого не видит - спасает Коскинена лишь то, что шайба проходит мимо стойки в несчастных сантиметрах!
58:00
Две минуты до конца встречи, и уже можно утверждать: игра идет до первой ошибки, будто овертайм уже на дворе.
56:55
Чем ближе окончание основного времени матча, тем больше играют команды на отбой, боясь приблизиться к чужим воротам, чтоб не оголить тылы.
55:30
Мчит решать судьбу встречи Рукавишников, переигрывает защитника, но с восьми метров мажет мимо створа!
54:05
Хитрюга Мортенссон бросает из-под защиты- очень нужное спасение оформляет Карлссон! Сейчас каждый шаг может стать решающим, и расслабляться не может вратарь гостей.
52:50
Классно заряжает от синей Чудинов, но шайба волею рикошета улетает в заграждения. И в таких мелочах должно вести, если собираетесь побеждать.
51:15
Хоть "Йокерит" и создает моменты, СКА временами тоже очень неплохо смотрится. Как сейчас, например: вдвоем против одного выходят хозяева, но пас на Ковальчука у Эрикссона выходит слишком прозрачным. Защита такие задачи решает на раз-два.
50:00
Последняя десятиминутка основного времени матча стартовала, а тем временем в Москве еще один преследователь петербуржцев - московское "Динамо" - обыгрывает новоиспеченного чемпиона России со счетом 2:0.
48:38
Всей толпой немногочисленные финны пытаются обезопасить ворота своего вратаря с известной в нашей стране даже детям фамилией. Карлссона от броска Чудинова защищает вся оборона телами.
47:15
Семир Бен-Амор
штраф - подножка
1 : 1
47:15
Бен-Амор за подножку наказан. Пострадал Дадонов - будет возможность у СКА выйти вперед.
46:18
Коскинену, если вы вдруг переживаете за него, тоже находится работа. Например, отличная контратака финнов вдвоем против двух.
45:30
Не менее опасно атакует СКА, но Карлссон действовал на высоте, плотно прижав после спасения шайбу, не оставляя ни единого шанса оппонентам даже на кивок фортуны.
44:14
Вот это момент у "Йокерита"! Сначала промахивается Пейсти с нескольких метров, затем еще и Бен-Амор вносит свою лепту в копилку финских разочарований.
42:50
Прямолинейный Рукавишников не меняет стратегии, издали раз за разом пытаясь повторить подвиг первого периода. Но теперь страж финских ворот начеку.
41:33
Вторым звеном пытались армейцы наскоком взять ворота Карлссона, но вратарь четко отработал и прижал шайбу - не отдаст!
40:01
Последний период - он важный самый. Поехали!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Вот и подкралась вторая передышка к уставшим хоккеистам. Переведем дух и мы, параллельно почитывая "Твиттер" нашего "СЭ".
39:33
Петр Коукал
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
1 : 1
39:33
Коукал фолит, и за атаку не владеющего шайбой игрока наказывают судьи хоккеиста команды гостей. Шанс для СКА?
38:04
Катастрофически много борются спортсмены, а моментов все нет. Очень похоже это на середину первого периода.
36:30
Финские хоккеисты соперника армейцам не дают разгуляться, что просто-напросто шокирует команды Быкова. Заставляют играть "джокеры" противника по своим правилам.
34:44
Прострел Кутейкина хороший идет, но армейцам не удается запустить шайбу в ворота! Какой нужен им посыл от вселенной, чтобы забросить вторую шайбу? "Йокериту" хватило четырех секунд большинства, неужели петербуржцы упустят победу в игре с преследователем?
33:00
Теперь-то еще веселее пойдет игра! Посмотрим-посмотрим! Времени во втором периоде еще много, но Червенка, не теряя ни секунды, лезет из-за ворот с шайбой, но не пускает его дальше защита.
31:22
Вилле Лаюнен
ГОЛ!
1 : 1
31:22
ГОЛ!!! Не успели до пяти досчитать болельщики СКА, не хватило времени выпить тысячу чаев Михаил Боярский на трибуне, как мгновенно реализовали гости большинство. По-рукавишниковски Лаюнен забрасывает шайбу, отправив с синей линии ее в ворота армейцев.
31:18
Тони Мортенссон
штраф - задержка руками
1 : 0
31:18
За задержку руками наказывают Тони Мортенссона судьи. Шанс для гостей!
31:11
Чуть было не пробил Коскинена Хагман. Издали с кистей бабахнул - с большим трудом, ногами отбился вратарь петербуржцев.
29:45
Половина матча уже позади, а команды по-прежнему джентельменски без удалений действуют. Да и хоккей смотрится - сплошные плюсы!
28:03
Занервничали гости что-то, и очередная потеря чуть было не закончилась бедой. Повезло, что Червенка с броском ошибся.
26:37
Попытка Рукавишникова оформить сиквел своей шайбы из первого периода, но дубль не удался. Каким-то чудом успевает Карлссон встать на пути у юркой шайбы.
25:00
Бурдасов мощно бросает - Карлссон отбивается. Шайба хитро возвращается от бортика к киперу, но мужчина в самом расцвете сил встречает ее с распростертыми объятиями.
23:50
Довольно дерзко проводит период команда "джокеров", держит в руках шайбу и инициативу, вот только активность - повышенная по сравнению с первым периодом - совсем не отражается на табло.
22:15
Коскинена вообще трудно напугать, но даже когда он не успевает отразить шайбу подальше от себя, форварды сами боятся грозного Микко. Иначе объяснить непопадание Пейсти шайбой в сетку ворот нельзя.
21:30
"Йокерит" начал вторую двадцатиминутку бодро, как новенькие вернулись финны на лед. Хагман, давай! Очень мощно заряжает нападающий - попадает аккурат в голкипера СКА.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал! Продолжаем разговор!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первая передышка в нашей встрече, и СКА уходит в раздевалки в приподнятом настроении. Удалось найти одну лазейку в оборонительных построениях гостей, которые, кстати, очень прилично сегодня смотрятся. Тем интереснее наблюдать дальше! Вернемся на лед после небольшого перерыва, во время которого есть возможность заглянуть в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
18:40
Неугомонный Рукавишников решил попробовать себя в деле еще раз, но на этот раз его дальний бросок не прошел.
17:49
ГОЛ!!! С кистей элегантно отправляет шайбу от синей линии Шипачев, и Рукавишников, воспользовавшись тем, что Карлссону закрыли партнеры обзор, оформляет 200-ю шайбу СКА в этом чемпионате!
17:49
Роман Рукавишников
ГОЛ!
1 : 0
16:48
Опасный удается выход хоккеистам "Йокерита": два в два вышли, заставив Коскинена демонстрировать мушкетерские способности владения клюшкой.
15:05
"Джокеры" все больше на контратаках ловят свое счастья, караулят, когда СКА захмелеет во владении инициативой и шайбой и допустит ошибку.
13:40
Сразу ответочку оформляет СКА в лице Белова! Какой шанс! Выводит его Кутейкин к воротам, защитнику надо было лишь в створ попасть, но "не шмогла я, не шмогла".
12:15
Горячо становится у ворот армейцев. Коскинену приходится выкидывать шайбу подальше от ворот, лишь бы не забросили ее в терновый куст.
11:00
Позади уже половина периода, но до сих пор никто не сделал первый шаг. А ведь за всю недолгую историю встреч соперников сегодняшних развилась закономерность: побеждает тот, кто открывает счет. СКА так сделал в октябре дома и в начале января в гостях (4:1 и 3:1), а "Йокерит" оказался сильнее в домашней встрече в конце ноября.
09:50
В зону СКА врывается опасный Мозес, бросает, но переводит Коскинен ее за ворота. Подбор пытается Стив оформить, но американца впечатывает в бортик Кетов не на шутку.
08:15
Непривычные - из-за травмы Панарина - сочетания форвардов СКА не повод расслабляться. Эрикссон мощнецки атакует, Ковальчук пытается добить, но кипер гостей стоит стеной.
06:50
Чем отвечает "Йокерит"? Суперщелчком Корпикари - Хафизуллин героически выстаивает под этим обстрелом. Держатся оборонительные линии команд браво.
05:20
Принимает Кутейкин у Карлссона экзамен, бахнув аж от синей линии - стокилограммовый швед с легкостью порхает в воротах, вылавливая шайбу.
03:55
Есть и первая остановка в игре: очень резво начали, можно и передохнуть. Случился проброс у СКА, а Хагман не сумел хорошую передачу исполнить за работу.
02:40
А вот и первая разминочная семечка для Микко Коскинена. Умарк атакует от синей линии - вратарь СКА справляется.
01:30
Соперники друг друга хорошо знают, встречались в сезоне трижды, так что можно начинать без особых сантиментов и раскачки. Скоростно, весело, задорно.
00:01
Ну, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Все официальные мероприятия позади - можно играть.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Хотя первая звезда регулярного чемпионата КХЛ уже определена, мы не останавливаемся. Добро пожаловать в культурную столицу России, где местный СКА примет сегодня финский "Йокерит". А вместе с вами за ходом встречи лидеров дивизиона Боброва буду следить я, Александра Якупова. До встречи в 17:30 по московскому времени!
00:00
Борцы за второе место на Западе сойдутся в матче, который вызвал знатный ажиотаж. Билеты раскупили месяц назад, и все ждут зрелища и хлеба от последней домашней встречи СКА в регулярном первенстве. Справится команда Вячеслава Быкова с таким давлением? Последние игры, где были и вымученные победы, и поражения, заставляют сомневаться.
00:00
"Йокерит": Карлссон (Хелениус); Корпикари - Гундерсон, Хагман - Капанен - Хухтала; Вянянен - Яакола, Бен-Амор - Виртанен - Пейсти; Охтамаа - Лаюнен, Умарк - Коукал - Мозес; Мяки - Халь - Рита.
00:00
Главный "ударник" петербуржцев Артемий Панарин выбыл после встречи с рижским "Динамо" на месяц и своим партнерам сегодня не поможет. А вот Стив Мозес попробует воспользоваться отсутствием визави и обновить рекорд КХЛ по количеству заброшенных шайб за один регулярный чемпионат. Пока их 35. Хотите увидеть больше? Совсем скоро мы начинаем!
00:00
Армейцам Санкт-Петербурга предстоит принять на своем льду команду, которая упорно дышит в спину и СКА, и московскому "Динамо". О том, удастся ли хозяевам оторваться на безопасное расстояние от финского конкурента, - в материале "СЭ".
00:00
А вот и состав хозяев! СКА: Коскинен (Ежов); Рукавишников - Калинин, Червенка - Эрикссон - Ковальчук; Белов - Кутейкин, Шипачев - Дадонов - Кетов; Чудинов - Хафизуллин, Торесен - Мортенссон - Тихонов; Ермаков - Юдин, Хохряков - Бурдасов - Каблуков.