ОТ
Овертайм
5 : 4
63:54
Вот и все! Матч окончен, и "Лев", благодаря своему невероятному упорству, выводит серию в седьмой матч. Мечты многих любителей хоккея сбылись: финальная встреча решится в бескомпромиссной битве в Магнитогорске. Не зря сбрили бороды игроки пражской команды - увлекательнейшие качели их вознесли до небес, а без устали сменяющийся счет все же остановился на стороне "львов" – пусть только и в овертайме. Согласитесь, хоккей мы увидели очень насыщенный, а вместе с вами за ходом этого матча-карнавала от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
63:53
ГОЛ!! Ойстрик! Фантастическая развязка: Кошечкин спасает ворота после атаки Закриссона. Однако тут же шайба попадает-таки в ворота уральского клуба после броска Ойстрика с нулевого угла! 5:4, "Лев" сравнивает счет в серии!
63:53
Натан Ойстрик
ГОЛ!
5 : 4
63:00
Очень неторопливо начали команды дополнительное время, и шайба преимущественно вертится в зоне "Льва". Новотны перехватил шайбу в средней зоне, но бросить не смог. На этом атака пражан не завершилась: это Врана выстрелил от бортика - Кошечкин на месте.
62:02
Первый бросок нанес Риддервалль - не удается пока чехам ничего. Арбитр встречи Вячеслав Буланов, который тоже может похвастаться пышными, под стать "львовским", усами, выглядит очень сосредоточенно.
61:13
Первым звеном решила ударно начать "Магнитка" уже четвертый по счету период. Раскатывают чехов по льду, а те рисковать тоже не собираются. Одно неверное движение, и турнир закончится.
60:01
Впереди - тонна потраченных нервных клеток. Приготовьтесь, на старт, внимание, поехали! Первый ОВЕРТАЙМ!
3 период
4 : 4
60:00
ПЕРЕРЫВ! Да будет овертайм! 17 минут передохнем, а затем продолжим наслаждаться хоккеем.
59:00
Это интересно! Что нас ждет, когда решится исход встречи? Делайте ставки, господа! Немец по бортику пытался зачинать атаку - не удалось. Мы все ближе к овертайму!
57:39
Микко Мяенпя
ГОЛ!
4 : 4
57:39
ГОЛ!!! Мяенпя! Сравнивает счет "Лев"! Играть еще больше двух минут, так что все может измениться. Микко Мяенпя подобрал шайбу в круге вбрасывания, а затем резко бросил с кистей. Это фантастика!
55:48
Гости повозили соперника в средней зоне около минуты, подкатиться к своим воротам не дают! Передышку получил Кошечкин - игру диктует "Лев" в последнюю десятиминутку.
54:00
Обменялись уколами команды! Мозякин перехватил шайбу в чужой зоне, но атаку никто не пришел на подмогу в атаку, бросок - мимо. Ответ Тернберга, который от левого борта сместился в центр: бросок в ближний угол - Кошечкин отбился!
52:49
Цена ошибки настолько высока, что магнитогорцы заиграли вторым номером. Вот все чаще Азеведо и Ко гостят в районе Кошечкина - это должно настораживать гостей!
51:56
Кошечкин плечом справился с броском Мяенпя - прилично прибавил "Лев" в последние минуты, а "Магнитка", кажется, подумывает о том, чтобы удержать счет, не более.
50:13
Даже штанга сегодня болеет за "Магнитку"! Выручила левая стойка Кошечкина после выстрела Ойстрика, а потом еще и Капанен простил гостей. Ай да "Лев".
49:31
Врана у правого борта переиграл Юнькова, уже однажды "Лев" огорчившего, и отдал на синюю линию Шевцу - выстрел защитника заблокировали оборонцы "Металлурга".
48:19
Коварж чуть было не застал Веханена врасплох - чудом среагировал! "Магнитка" продолжает прессинговать на полную катушку хозяев, что повлекло за собой и сбой в пражской атаке.
47:30
Даже после коммерческой паузы не отходит "Магнитка" назад. На удержание счета играть с "львами" опасно, и гости это прекрасно понимают.
46:03
Пражский "Лев" ни разу не смог приблизиться к воротам Кошечкина. Не заскучал бы голкипер! Но "Металлург" просто так не уступит сопернику право на атаку.
45:00
Как опасно! Потехина ради можно и похвалить "Металлург": выкатился игрок "Магнитки" на очную встречу с вратарем чехов, но бросок пришелся лишь в плечо Веханена.
44:10
Отлично Зарипов действовал на перехвате, за воротами завладел шайбой, покатил на "пятачок", где молниеносно бросил ее в ближний угол - в шпагате Веханен стелился, но выручил же команду!
43:32
Отменно Тимкин с кистей бросил, но эта шайба с близкого низам пришла к Веханену точнехонько в щитки.
42:00
Секач так и не появился на льду во втором периоде, нет его и сейчас. Потеря для хозяев, но надо с этим справляться, некуда отступать.
41:09
Стартовал период под оглушительный аккомпанемент болельщиков. Все 18 тысяч человек гонят вперед своих любимцев, но пока что на количестве моментов у атаки "львов" это не сказывается.
40:01
Продолжаем разговор! Третий период - он самый важный. После первого в счете вел "Лев", после второго - "Металлург". То ли еще будет!
2 период
3 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ! Вот и второй перерыв подоспел. Согласитесь, это очень увлекательная встреча. Через 17 минут мы продолжим наблюдать за Магнитогорском, которому не терпится поднять над головой Кубок Гагарина уже сегодня, а также за пражанами, которые изо всех сил этому хотят препятствовать. А пока есть время полистать "Твиттер" и узнать самые последние новости из мира спорта от "СЭ".
38:41
ГОЛ!!! Паре! Не удалось реализовать большинство, но не отчаялся Мозякин. Сергей собрал вокруг себя двоих у борта, обманным движением отдал передачу на ход Паре, а канадец точно выстрелил в дальний угол владений Веханена, который не успел туда прикатиться с противоположного края ворот. 3:4!
38:41
Франсис Паре
ГОЛ!
3 : 4
38:00
Бодро проходит большинство у магнитогорцев: придавили "Лев"! Коварж сместился от бортика, выстрелил в дальний угол - застряла где-то на "пятачке" шайба, и спешно Ойстрику пришлось подчищать у ворот пространство.
36:27
Мартин Тернберг
штраф - подножка
36:27
Удаление у хозяев! За подножку наказан двумя минутами Тернберг! Неужели удаление несколькими минутами ранее не научило его ничему?
36:13
Не удалось Коваржу прицельно добить шайбу в ворота "львов" после дальнего броска Ли - она отлетела на "пятак", однако быстроногий Ойстрик опередил Яна.
35:02
Вот это атаки! "Металлург" штампует опасности, как на заводе: сначала Мозякин из-под защитника справа бросил в дальний угол - шайба прошлась рядом со штангой. Но на этом гости не остановились, и вдоволь покуражились у ворот Веханена. Как это не закончились заброшенной шайбой? Невероятно!
34:09
Качели чуть не двинулись с 3:3, которые горят на табло. Азеведу и Мозякин едва не обменялись выходами один в ноль - пока без результата.
33:14
Скорая контратака получилась у хозяев: Врана рванул левым бортом и отдал передачу в центр - Ойстрик бросил с ходу, но угодил лишь в ловушку, расставленную Кошечкиным.
32:46
Бах! Ибрагимов со всей силы бросил издали, но шайба попала в Осалу - полетела к борту. Большинство гости так и не сумели реализовать, да и после него каких-то перспектив нет. Затишье перед бурей?
31:01
Очень долго Мозякин выжидал, кому же передать шайбу по наследству, но бросок в адрес Зарипова себя не оправдал - не попал в створ Данис.
30:30
В меньшинстве пражская команда стоит не на жизнь, а на смерть. На льду все более жарко становится, но верных моментов пока гости создать не могут.
29:18
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
29:18
Мартин Тернберг наказан за атаку Кошечкина, не владеющего шайбой. Две минуты преимущества у гостей!
29:00
Снова ничья! 3:3, и просто невозможно представить, что произойдет в следующую секунду, не говоря уже об исходе встречи. О, будет удаление!
27:58
Райан О`Бирн
ГОЛ!
3 : 3
27:58
ГОЛ!!! О'Бирн! Меньше получаса игрового времени - получайте шесть шайб, распишистесь. Райан О'Бирн завершил затяжную атаку: канадцу никто не встречал с распростертыми, он приблизился к воротам Кошечкина и зарядил низом - отбить голкипер не смог.
26:12
Вынесли шайбу из своей зоны магнитогорцы, но тут же "Лев" перехватывает ее в средней зоне - сразу настраиваются на атакующие действия. Красно-синие пытаются как можно скорее перейти в атаку, однако много нерва в их движениях.
25:00
Вот это поворот! Волшебно подействовал на гостей первый перерыв. Пятиминутки хватило "Магнитке", чтоб не просто сравнять, но и изменить счет в свою пользу. Вот это характер.
24:55
ГОЛ! ЛИ! Российская команд вышла вперед: запустил парашют за спину Веханену Крис Ли. Закрыл зону, щелкнул, а голкипер не сумел совладать с ловушкой.
24:55
Крис Ли
ГОЛ!
2 : 3
23:40
Раненый "Лев" входит в зону... И тут же шайба у Кошечкина. Качели в сегодняшней игре продолжают раскачиваться!
22:35
Михаил Юньков
ГОЛ!
2 : 2
22:35
ГОЛ!!! Юньков! Вот и сравнял "Металлург". Совсем немного времени понадобилось гостям, чтоб провернуть отменную комбинацию: из-за ворот Веханена шайбу пустил Осала в центр зоны, где одним замахом эпизод разрешил Юньков - шайба в сетке ворот! 2:2!
21:23
Ударную концовку выдали хоккеисты пражской команды, а сейчас кажется, что и не было перерыва! По итогам первого периода по броскам хозяева вышли вперед - 14-8. Продолжат феерию?
20:01
Мы продолжаем КХЛ! Сумеют ли оборонцы удержать Мозякина и Азеведо или мы увидим еще пару супершайб?
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! А вот и первая пауза в игре. Встреча радует любителей хоккея, но пора и честь знать. Через четверть часа мы продолжим наблюдать за битвой "львов" и "металлургов". А пока же есть время на то, чтобы проследить за последними новостями из мира спорта в группе "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
19:09
ГОЛ!!! В раздевалку "Лев" отправил вторую шайбу "Магнитке", на исходе второго удаления. Немец сделал ложное движение, выдал передачу на Шевца, а Мартин с ходу бросил в ближний угол. Туда Кошечкин просто-напросто не успел переместиться! 2:1!
19:09
Мартин Шевц
ГОЛ!
2 : 1
18:40
Мяэнпя подкатился от синей линии к воротам гостей, мощно выстрелил в дальний угол - совсем близко к штанге прошла шайба. Очень трудно приходится команде Майка Кинена.
18:02
В этом большинстве пражане не менее активны, и около ворот Кошечкина хоккеисты в красном гудят ульем. Удастся реализовать еще одно большинство хозяева?
17:09
Ян Коварж
штраф - грубость
17:09
Вот и второе удаление, и снова отличилась "Магнитка". Коварж отправился на скамейку плохих парней на две минуты, после того снял шлем с Новотны.
16:05
Ох, знатно возросли скорости в матче. Это Капанен прорывался правым бортом, сильнейшим прострелом пустил шайбу вдоль ворот - никто не успел замкнуть у ворот Кошечкина.
15:33
Потерял неуклюже шайбу Веханен на "пятачке", но Юнькову самую малость не хватило, чтобы добить по растерявшемуся пражскому киперу.
15:00
Вот это начало! Матч обещает быть зрелищным, достойным финала. Соперники пока что не дают ответа на вопрос о фаворите встречи. Но совершенно точно от этого зрелища выигрываем мы, наблюдатели и болельщики.
13:53
ГОЛ!!! Азеведо! Первое же большинство реализовали хозяева льда! Шевц у правого борта поухаживал за шайбой, выдержал паузу да и катнул на Азеведу к синей линии. Джастин мощнецки стрельнул с кистей - Кошечкин бессилен! 1:1!
13:03
Есть шанс у "Льва"! Мозякин получил две минуты за подножку Шевцу - отдыхай!
12:50
У Праги в эти минуты есть проблемы с переходом от обороны в атаку. Тяжело им психологически, вот и продолжаются непонятные забросы в зону магнитогорцев.
12:14
Откуда ни возьмись Ли выстрелил от синей линии - Веханен в шпагате щитками захватил шайбу в дальнем углу.
11:00
Даже пражские защитники рвутся в бомбардиры! Граньяни зарядил от синей в ближний угол, но вдохновленный Кошечкин ловит намертво эту шайбу.
10:30
О важности заброшенной шайбы в таких матчах говорить не приходится. Мы все прекрасно понимаем цену этого эпизода - понимает и "Лев". В финальных матчах этого сезона команда, которая открывала счет во встрече, непременно побеждала.
09:47
ГОЛ!!! Кто, как вы думаете, это сделал? МОЗЯКИН! Зарипов и Коварж сделали эту шайбу: вразрез прошла передача на Мозякина, он оторвался от преследователя, сблизился с вратарем - между щитков Веханена бросок прошел. "Металлург" вышел вперед, 0:1!
09:47
ГОЛ!
0 : 1
09:34
Начал понемногу ошибаться "Лев", а гости выровняли встречу. Ли мощнецки бросил, но попал в защитника. Секач покинул лед, прихрамывая, - это колено. Вот это проблема у чешской команды.
08:45
С острейшего угла Зарипов огрызнулся: над перекладиной просвистела шайба после броска в ближний угол.
07:58
"Металлург" об атаке практически не помышляет. "Льву", которому нечего терять, кроме своих усов, стремится открыть счет в матче - это в финальной серии очень и очень важный момент.
06:45
Выручалочка Кошечкин отбил шайбу после добивания Секача - когда уже "Металлург" выведет шайбу из своей зоны?
05:23
Уже дважды угрожал Закриссон воротам Кошечкина - поактивнее в начале встречи чехи. Удается им угрожать гостям: Врана после передачи Азеведу добавил от правого борта в ближний угол - тот же Кошечкин спас "Магнитку"!
03:57
Шееевц! От синей бросил - Матаи подставил клюшку очень вовремя, но Кошечкин на месте остался и сумел выручить свою команду.
02:37
Возят шайбу в зоне "Льва" гости, но вот пока вратаря чехов в игре не задействовали ни разу. Впрочем, как и визави Веханена - Кошечкина, который лишь мыслями в игре.
01:43
В средней зоне соперники выясняют отношения, но никому к воротам пока подойти не получается. Пражане держат шайбу, а "Металлург" прессингует.
00:30
Стартовала встреча под бравый свист местных болельщиков: с шайбой наперевес рванули гости в бой. "Металлургу" побеждать сегодня надо обязательно. Но и "Лев" не прохлаждаться вышел: за их спинами еще и тысячи болельщиков, как по команде одевшиеся в белые цвета.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Проиграв в пятом матче серии, пражане поняли: надо что-то менять. И на сегодняшнюю игру они все вышли при пышных усах, сбрив бороды, которые они любовно берегли в течение всего плей-офф. Поможет примета? Проверим!
00:00
Чтоб улеглись эмоции от предыдущей встречи, двух дней мало. А надо ли это? В субботу в Магнитогорске команды, обменявшись шайбами, довели дело до первого в финальной серии овертайма. 69 минута: Мозякин оформляет дубль, броском низом заставив капитулировать Веханена, и тем самым творит сумасшествие на трибунах "Арены Металлург".
00:00
С организацией шестого матча серии чуть не случилась беда: после окончания пятого матча стало известно, что поединок оказался под угрозой срыва из-за того, что Прага не дает добро на приземление магнитогорской команды. Однако в дело вмешался президент КХЛ, и инцидент был исчерпан. Впрочем, "Магнитка" была готова лететь и без разрешения.
00:00
Что это было - рассуждать уже не будем. Однако проблема решена, "Металлург" благополучно прибыл в Прагу, где сегодня может завоевать Кубок Гагарина впервые за всю шестилетнюю историю существования КХЛ. К сожалению, защитник "Металлурга" Маленьких в игре участия не примет: в последней встрече с пражанами он повредил "кресты".
00:00
Состав "львов" претерпел небольшое изменение: Михал Бирнер заменил Давида Улльстрема. Веханен (Энгрен); Шевц - Мяенпя, Закриссон - Новотны - Азеведо; Ойстрик - Немец, Секач - Врана - Тернберг; Граньяни - О’Бирн, Бирнер - Капанен - Ржепик; Яакола - Накладал, Риддервалль - Цингел - Матаи.
00:00
Доброго всем понедельника! Сезон в Континентальной хоккейной лиге наконец дошел до той стадии, где каждый игровой день может стать последним. Это случится, если сегодня в шестом матче финальной серии, стартующем в 21.00 по Москве, "Лев" в Праге уступит магнитогорскому "Металлургу". За событиями этого матча вместе с вами буду следить я, Александра Якупова.
00:00
А ведь магнитогорцы впервые вышли вперед в финальной серии. И как вовремя! "Леву" гораздо сложнее будет отыграться, так как у них, в отличие от соперника, права на ошибку больше не будет, что в определенной степени может сковать чехов. Но важнее, как сказал Немец, сковать первую пятерку "Металлурга", где неистовствуют Мозякин, Зарипов и Коварж.
00:00
А вот и состав "Металлурга": Кошечкин (Печурский); Бирюков - Антипин, Зарипов - Коварж - Мозякин; Терещенко - Хабаров, Паре - Казионов - Потехин; Ибрагимов - Ли, Платонов - Юньков - Косов; Малиновский - Метлюк, Тимкин - Брент - Осала.